Спорт
Другие ,  

Новое поколение боулеров побеждает на рейтинговом турнире «Кубок Астероида»

В московском боулинг-клубе «Астероид» завершился 6-ой официальный рейтинговый, коммерческий турнир по боулингу сезона 2004-2005 годов - «Кубок Астероида». Турнир совпал с празднованием пятилетия клуба.
Новое поколение боулеров побеждает на рейтинговом турнире «Кубок Астероида»

В московском боулинг-клубе «Астероид» завершился 6-ой официальный рейтинговый, коммерческий турнир по боулингу сезона 2004-2005 годов - «Кубок Астероида». Турнир совпал с празднованием пятилетия клуба.

На соревновании выступили 114 спортсменов (78 мужчин и 36 женщин), представляющих 20 боулинг-клубов из 8 городов страны: Москва, Екатеринбург, Самара, Санкт-Петербург, Челябинск, Сочи, Ростов-на-Дону. Первый этап турнира стартовал 24 ноября. Спортсменам предстояло пройти «отсев» в отборочном раунде. Для того чтобы выйти в плей-офф, мужчинам необходимо было показать средний результат – 192,5 очка, а женщинам – 178,8. Самое яркое выступление на этом этапе показали Алексей Паршуков (227,3 очка) из екатеринбургского клуба «Луна 2000» и Евгения Царькова (206,7 очка) из сочинского клуба «ФСБС».

По итогам всего соревнования, лучший результат в одной игре у женщин записала на свой счет Ольга Табачкова («Авторитет», Москва) – 264 очка, у мужчин - Владислав Медвинский («Астероид», Москва) – 280 очков.

Особое внимание болельщиков было сосредоточено на игре золотого призера предыдущего рейтингового турнира в клубе «Майами» Сергея Старченкова («Астероид», Москва). В этот раз Старченков дошел лишь до полуфинала, где уступил Артуру Адяну («ФСБС», Сочи). Любопытно, что оба спортсмена – «левши».

Артур Адян, в итоге, и стал победителем мужского турнира «Кубок Астероида 2004». В «золотом» матче он сошелся со своим одноклубником по «ФСБС» Иваном Семеновым. Оба игрока совсем еще молоды и входят в состав юношеской сборной России. Капитан команды Федерации спортивного боулинга города Сочи Олег Козырев так прокомментировал этот факт: «Наша федерация сделала ставку на молодых талантливых спортсменов. Мы очень надеемся, что после такого прогресса в результатах не за горами и европейское «золото». Во всяком случае, стараемся, как можем, создать своим ребятам все условия для роста». В финале Артур Адян переиграл своего оппонента в двух партиях и завоевал Кубок. Сам Артур признался после игры, что даже не рассчитывал на первое место и был готов вполне удовлетвориться просто попаданием в «восьмерку» сильнейших.

Среди женщин «золото» выиграла Елена Емельянова (клуб «Звезда» Самара). Чемпионка тоже заявила, что не ожидала такого успеха. «Утром было какое-то предчувствие победы» - рассказала Елена. – «Но надеялась хотя бы в «четверку» войти. Очень помогло то, что моя одноклубница Лариса Гальярова была все время рядом, много меня поддерживала, так и играли вместе. И вместе победили в решающих играх». Поясним, Гильярова победила в матче за 3-е место. А серебряным призером стала спортсменка из «ФСБС» Ольга Абазова.

Главный судья соревнования Алексей Белевский поблагодарил боулинг-клуб «Астероид» за безупречную подготовку турнира. После церемонии награждения победителей все присутствующие стали свидетелями знаменательного события – впервые были вручены удостоверения мастеров спорта по боулингу. Счастливыми обладателями «корочек» стала команда «ФСБС», победившая на последнем командном чемпионате России.

Последние результаты и репортажи с соревнований по боулингу можно увидеть на сайте BowlClub.ru

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Главное Лента