Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Никаких неожиданностей

Через пару месяцев после того, как сборная России сыграла на Кубке мира, в дело вступила "Сборная России. Выпуск 2". Обычно в матчах Еврохоккейтура принимают участие хоккеисты, выступающие в Европе, но локаут в НХЛ сослужил европейскому соревнованию добрую службу: занять нхловцам сейчас себя нечем, а потому они приехали на Кубок Карьяла.

Россияне не так уж часто удачно выступают в Евротуре. Похоже, что и этот сезон не станет исключением. Правда, в стартовом матче команда России проиграла шведам лишь со счетом 1-2, но почти весь матч провела у своих ворот и если бы не Максим Соколов, пропустила бы больше.

Впрочем, начиналось все не так уж плохо. После осторожных первых пяти минут взорвался Александр Овечкин. Неожиданно для Лундквиста он оказался прямо перед воротами, но шведский голкипер все-таки смог среагировать на бросок.

После этого еще около десяти минут команды обменивались моментами, которые опасными можно было назвать с большим трудом (правда, Франзен однажды едва не затолкал в ворота шайбу, неосторожно отпущенную от себя Соколовым), а потом игру резко оживил Соколов. Лундквист отдал пас от ворот на Таллиндера, а тот в касание переправил шайбу на Канберга. Конечно, швед был совершенно неприкрыт и бросать ему никто не мешал. Однако все это не оправдывает Соколова, который видел момент броска, но все равно пропустил не так уж быстро летевшую шайбу между щитков.

Сказать, что гол вдохновил шведов, которых яростно поддерживали трибуны, - не сказать ничего. "Тре Крунур" в оставшиеся четыре минуты периода создали столько моментов, сколько не создали за первые 15, и если бы не Соколов, крутившийся в воротах, как белка в колесе, счет до первого перерыва мог бы стать крупным. В одном из моментов после броска Даниэля Седина россиян спасла штанга. Россияне же ответили лишь одной опасной атакой, да и ту фактически создали шведы: Лундквист уронил клюшку, но Овечкин все равно попал прямо в голкипера.

За первые пять минут следующего периода шведы могли забросить дважды. Но в первый раз выручил Соколов, а во второй шайба опять попала в штангу, на этот раз после броска Франзена.

Игра немного выровнялась лишь к середине периода, однако это не означает, что россияне стали создавать моменты. Скорее уж шведы перестали приближаться к воротам Соколова. Правда, довольно скоро выяснилось, что передышка была временной. Голкипер российской сборной едва успел перевести дух, как тут же вновь ему пришлось заработать с повышенной нагрузкой.

Россияне же не могли создать моменты даже в большинстве. Им никак не удавалось встать в зоне, и в итоге все заканчивалось довольно нелепыми бросками вроде броска Ковальчука прямо во вратаря.

Но под занавес периода вдруг наши сравняли в счет, вогнав тем в самым в ступор шведов. Бойков выкатился в район левого круга вбрасывания, щелкнул, а первым на добивание успел Овечкин. 1-1 – счет не отражал хода игры, зато вполне соответствовал чаяниям российских болельщиков.

Однако тешить себя надеждами на удачный исход пришлось недолго. Почти в самом начале третьего периода Таллиндер бросил с дальней дистанции, шайба попала в кого-то из россиян и рикошетом влетела в ворота. Правда, гол в итоге был записан на счет Зеттерберга, который активно толкался у ворот, пытаясь шайбу подправить.

После этого игра замерла до самой финальной сирены. Россияне старались сравнять счет, но все их старания в итоге вылились в ненужные удаления. 2-1 – радует лишь то, что хозяева Кубка Карьяла финны стартовали еще хуже, умудрившись дома проиграть чехам 1-3.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53