Четверо рабочих пострадали при обрушении грунта в Москве 19:41, Общество За пропаганду терроризма в интернете будет грозить до семи лет тюрьмы 19:36, Политика От Легкова до Зубкова: как Россия потеряла победу в Сочи-2014 19:32, Спорт  Армения через 25 лет потеряет право поставлять «коньяк» в Евросоюз 19:12, Политика Минобороны отчиталось об ударе Ту-22 по террористам в Сирии 19:09, Политика Зюганов возмутился переименованием петербургских улиц 19:03, Общество Лукашенко обвинил Порошенко в нарушении обещаний по «делу о шпионаже» 18:57, Политика В Онкоцентре им. Блохина ответили на обвинения в поборах 18:50, Общество В Киеве эвакуировали аэропорт из-за звонка о бомбе 18:36, Общество СК назвал ультразвук причиной массовой госпитализации липецких школьников 18:16, Общество В Госдуме обвинили МОК в попытке «дискредитировать Олимпиаду в Сочи» 18:11, Спорт Число жертв теракта в Египте превысило 230 человек 18:09, Общество Акции «Яндекса» обновили рекорд после одобрения ФАС сделки с Uber 18:08, Бизнес Один человек пострадал при взрыве газа в пятиэтажке в Мурманске 18:07, Общество Названы сроки открытия платной трассы Москва — Петербург 18:02, Общество Путин выразил соболезнования президенту Египта в связи с терактом 17:44, Общество ФАС заинтересовался «незаметным» появлением конкурента «Яндекс.Такси» 17:34, Бизнес Теракт в египетской мечети. Фотогалерея 17:32, Фотогалерея  Летевший в Германию самолет сел в Сербии из-за самочувствия пилота 17:23, Общество Билл Гейтс одолжит Флоренции Лестерский кодекс Леонардо да Винчи 17:21, Общество В России обнаружен регион с высоким уровнем генетического заболевания 17:15, Общество В России заработает виртуальный сотовый оператор Virgin Ричарда Бренсона 17:15, Технологии и медиа Госдума одобрила в первом чтении использование герба на сувенирах 17:11, Политика Евросоюз и его постсоветские партнеры не упомянули Крым по итогам саммита 17:08, Политика МОК лишил Россию первого места в командном зачете Олимпиады в Сочи 17:05, Спорт Минфин решил отменить ограничения на покупку украшений без паспорта 17:03, Экономика Структура BASF и нефтяная компания Фридмана задумались о слиянии 16:56, Бизнес При теракте в египетской мечети погибли более 180 человек 16:51, Общество
"Лацио" окончательно растерял весь свой блеск
05 дек, 2004 19:39
0
"Милан" свой матч 14-го тура провел в субботу. Он выиграл у "Пармы" и сократил отставание от "Ювентуса" до одного очка. Так что "Старой Синьоре" для того, чтобы восстановить убедительное преимущество, нужно было обязательно выигрывать у "Лацио".

Даже в прошлом году этот матч считался бы центральным в туре. Но "Лацио" уже не тот. Римский клуб так и не смог справиться с финансовым кризисом, и в итоге потерял и ведущих игроков, и тренера Роберто Манчини, который теперь ведет к скудетто "Интер". Как следствие, столичный клуб опустился в низ турнирной таблицы, и казалось, что у "Ювентуса" не будет особых проблем в этом матче.

Однако на деле все оказалось не так просто: уже на 10-й минуте счет открыл форвард гостей Горан Пандев. "Лацио" повел в счете и какое-то время даже мог сохранять равную игру. Правда, по истечение 90-та минут выяснилось, что удар Пандева оказался единственным ударом в створ ворот Буффона.

Отыгрался "Ювентус" в самом конце первого тайма. Оливера первым сориентировался в штрафной соперника и забил ответный гол. 1-1. Правда, Оливера почти тут же получил травму и его сменил Капо.

Во втором тайме "Ювентус" буквально не слезал с ворот "Лацио". Моментов было не то чтобы очень много, но гол все равно зрел. И на 75-й минуте гол состоялся. Капо на правом фланге оставил в дураках двух защитников, дошел до штрафной и отдал классический пас по диагонали назад. Мяч задел ногу кого-то из римлян и прилетел аккурат к Златану Ибрагимовичу. Швед в прыжке переправил его в ворота.

Больше в этом матче событий не было. Интересно, что в составе "Ювентуса" желтые карточки получили лишь два футболиста: оба автора гола удостоились внимания со стороны арбитра за слишком яркое празднование гола.

Из остальных матчей стоит отметить победу "Удинезе", который сохраняет третье место. Единственный гол на 16-й минуте забил Ди Натале.

Тур завершится вечером матчем "Рома"-"Сампдория".

Кальяри – Кьево 4:2
Голы: Дзола, 33, 39, с пенальти, Лангелла, 45, Абейон, 59 – Пеллисьер, 58, Амаури, 88

Фиорентина – Болонья 1:0
Гол: Мареска, 63

Ювентус – Лацио 2:1
Голы: Оливера, 40, Ибрагимович, 75 – Пандев, 10

Лечче – Ливорно 3:2
Голы: Рулло, 39, Бона, 56, с пенальти, Джакомацци, 59 – Виджиани, 30, Данилявичус, 40

Палермо – Аталанта 1:0
Гол: Бриенца, 44

Реджина – Брешия 1:3
Голы: Дзамбони, 74 – Станкевичус, 18, Мартинес, 39, Карачьолла, 80

Удинезе – Сиена 1:0
Гол: Ди Натале, 16