Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Песков назвал «двуликой» позицию Лондона по борьбе с отмыванием денег 14:39, Политика Комитет Совфеда по безопасности поддержал законопроект о контрсанкциях 14:33, Политика Песков и Дворкович рассказали о работающем с перебоями Telegram 14:31, Политика Абызов раскритиковал закрытие данных о зарплатах чиновников 14:27, Экономика На Урале обстреляли автомобиль с главой городской администрации 14:24, Общество Премьер Грузии заявил об уходе с поста председателя правящей партии 14:06, Политика Генсек НАТО прокомментировал планы по изменению ядерной сделки с Ираном 14:04, Политика Умер актер сериала «Сваты» Олег Треповский 13:54, Общество Россияне в I квартале 2018 года взяли на 65% больше кредитных карт 13:53, Финансы ФИФА объявила о старте голосования за девиз сборной России на ЧМ-2018 13:47, Спорт Шувалов рассказал о радости от любой порученной президентом работы 13:46, Политика S7 подписала рамочное соглашение о покупке 100 самолетов SSJ-75 13:41, Бизнес Хранить или избавляться: цена Ethereum выросла до $620 13:41, Крипто В Бишкеке эвакуировали Американский университет из-за сообщения о бомбе 13:36, Общество Черный список ЦБ превысил 6 тыс. человек 13:33, Финансы На последнем заседании кабмина Медведев рассказал о таможне и фермерах 13:31, Политика Highland Gold выкупила у Абрамовича три золотых актива на Чукотке 13:31, Бизнес Искусствовед Баснер отсудила у государства 2,2 млн рублей 13:30, Общество СМИ узнали о мечте Трампа стать пятым президентом на горе Рашмор 13:29, Общество Тимакова подтвердила обсуждение Медведевым реформы управления с Кудриным 13:28, Политика Немецкий бизнес оценил свои потери в России от санкций США 13:14, Экономика Глава МЧС рассказал о выявленных после «Зимней вишни» нарушениях в ТЦ 13:13, Общество Бывшего начальника Томской полиции обвинили во взяточничестве 13:12, Общество Генсек НАТО рассказал о подготовке заседания совета с Россией 13:07, Политика Месси выиграл суд у Massi 13:00, Общество Сыгравший в «Ворониных» актер Борис Клюев рассказал о болезни легких 12:53, Общество Марка DS разработала 1360-сильный карбоновый электрокар 12:50, Авто Армянский парламент обсудит избрание нового премьера 1 мая 12:41, Политика
"Лион" едва не проиграл во второй раз в сезоне
19 фев 2005, 16:14
0
"Лион" был очень близок ко второму поражению в сезоне. "Монако" до последней минуты вел в счете, и все-таки не удержал победу.

"Монако" начал матч очень активно, и уже на пятой минуте Мохаммед Каллон проверил бдительность голкипера Грегори Купе ударом с угла штрафной.

Лучший игрок матча, защитник "Монако" Майкон, мог открыть счет на 15-й минуте, но попал прямо в Купе. Если бы бразилец отдал пас на Хавьера Савиолу, который стоял в гордом одиночестве в двух метрах от ворот, гол бы состоялся.

Через 15 минут момент упустил тот же Майкон: мяч после его удара со штрафного с громадным трудом одной рукой отразил Купе.

На 34-й минуте Эммануэль Адебайор смог-таки обыграть Купе и собирался пробить по пустым воротам, и все равно гол не состоялся: Крис успел выбить мяч из-под ног форварда.

После перерыва картина не изменилась. "Монако" имел преимущество, но никак не мог забить.

Помог сопернику сам "Лион". На 66-й минуте Эссьен, который и до того не отличался олимпийским спокойствием, ударил локтем в лицо Каллона и получил свою законную красную карточку. Кстати, это удаление стало первым в составе "Лиона" в этом сезоне.

И только получив большинство, "Монако" забил. Майкон отдал пас с правого фланга, и Родригес ударил ножницами. Состоялся гол за семь минут до конца матча.

И все-таки "Лион" отыгрался. Клеман, вышедший на замену, головой отправил мяч в сетку ворота Рома, и "Лион" сохранил девятиочковый отрыв от "Монако".

Монако – Лион 1:1
Голы: Родригес, 84 – Клеман, 90