Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8 x 5,4 2 1,39 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Баскетбол ,

Быть Божидаром Малковичем

Находиться на месте главного тренера мадридского "Реала" перед матчем с ЦСКА, наверное, не пожелал бы никто. Во - первых, последнее место в группе перед завершающими матчами и гипотетические шансы попасть в плей - офф. Во - вторых, две последние встречи в Евролиге проиграны в овертайме в основном из-за ошибок игроков команды Малковича. Третье - предстоит матч с ЦСКА, донельзя разозленным своим первым поражением в сезоне. Ну и наконец, именно злейший враг "Реала" - "Барселона" - в предыдущем туре одолела непобедимых доселе армейцев.

Для подопечных Ивковича победа в этом матче также была важна. И с турнирной точкми зрения, и для того, чтобы доказать всей Европе, что обыграть ЦСКА в этом сезоне можно лишь единожды, да и то случайно. Помните, как в Мадриде, в конце четвертой четверти, испанцы упустили победу из своих рук? Так забудьте об этом. Армейцы в среду позволили лишь тихо отползи "Реалу", не став его давить до конца.

Стартовая пятерка у красно - синих была достаточно привычной. А у "Реала" со скамейки начал матч Рейес, пропустивший из-за травмы предыдущий поединок. Что этим пытался сказать Малкович, непонятно. Уж не брал ли пример с "Барселоны", которая в своем победном над ЦСКА матче тоже мариновала Бодирогу на скамейке, а затем тот сделал результат?

Тем не менее, игра началась с рывка хозяев 9-0. И вновь, как и неделю назад, особо активен был Дикудис, записавший на свой счет в первой четверти 9 очков. Еще 8 добавил лучший игрок матча Браун, и сирена на первый перерыв зафиксировала двукратное преимущество армейцев: 26-13.

Вторая четверть началась с блок-шота в исполнении... Брауна! Американец зачехлил трешку противника, убежал в отрыв и заколотил мяч сверху. Стало понятно, что сценарий игры с "Барсой" вряд ли повторится. Тогда тоже ЦСКА уверенно выиграл первую четверть, кучу очков наколотил Дикудис, а затем началось что - то непонятное. Что именно, Ивкович потом так и не объяснил.

Ну да бог с ним, с этим поражением. В среду ведь все было с точностью до наоборот. Во второй четверти рывок ЦСКА с самого начала был еще более ощутим и счет стал совсем неприличным: 37-13 в пользу хозяев. Гости за 4 с половиной минуты ни разу не попали по кольцу оппонентов. Тут не вовремя грубо сфолил Дикудис, чем спровоцировал стычку, причем досталось в результате Папалукасу, который красиво упав,старательно притворялся раненым в лицо. Но судьи все - таки наказали техническим фолом Дикудиса, проигнорировав Теодораса. ( чем, кстати, могли нанести ему моральную травму, не признав в нем актера).

После разборок "Реал" приободрился, но ЦСКА грамотно притушил возникший было пожар в обороне и статус - кво сохранил до перерыва. 50 - 32. Показалось, что все ясно в этой встрече.

Как оказалось, не показалось. Первые три минуты после перерыва шла равная борьба, а затем слово взял, конечно, Браун. Он сначала забил с фолом сумасшедший мяч, затем у своего щита, улетая на трибуны, сделал потрясающий сейв ( сыграл как голкипер, в прыжке), не дав мячу выйти в аут, и тут же в атаке попал из - за дуги. Испания в шоке.

А тем временем разница в счете достигла 30 - ти очков: 70 на 40 не в пользу многострадального Малковича. Тут уже "Дуда" дал поиграть молодому Заворуеву и позволил отдохнуть Брауну, который получил редкие для себя четыре фола.

В начале последней четверти, не видя перед собой игроков стартовой пятерки ЦСКА, испанцы зашевелились и забили 7 очков подряд. Тут же последовал тайм-аут и Ивкович вовсю выговаривал расслабившимся игрокам. Конечно, в концовке "Реал"сократил расставание, но это уже ничего не меняло. Искренне обрадовало другое - доигрывала встречу "российская" пятерка, я уже позабыл, что столько соотечественников есть в стане красно - синих. И за это спасибо тренеру - дал насладиться непривычным зрелищем.

А Божидару Малковичу, наверное, стало легче быть собой после этого матча. С него уже нечего спрашивать на международной арене в этом сезоне. Но сейчас, честное слово, хочется быть Душаном Ивковичем, которому еще придется понервничать в следующих стадиях Евролиги ULEB.

ЦСКА (Москва) - "Реал" (Мадрид) 89 - 73
ЦСКА: Браун - 21 очко, Андерсен - 14, Дикудис -13, Холден - 13, Грейнджер - 11. "Реал": Сонко - 19.
23 марта. Москва. УСК ЦСКА. 5000 зрителей.