Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,54 x 4,8 2 6

Ростов гостеприимный

Зима не хочет сдавать своих позиций на берегах Дона. Мороз и периодически срывающийся снег отпугнули зрителей от матча-открытия, в котором "Ростов" принимал "Шинник". Стадион заполнился менее чем наполовину. Те немногочисленные болельщики, что все же решили поддержать свою команду, были вознаграждены ярким матчем.

Ростовчане с первых минут начали довольно резво. Уже к 5-й минуте матча “Ростов” успел дважды создать опасность у ворот Платона Захарчука. А на 6-й минуте, “Ростов” открыл счет в матче. Крушчич со своего левого фланга прострелил в центр на Мустафу Бидодана. Мяч, казалось, достанется голкиперу “Шинника”. Но небольшая заминка Захарчука позволила обокрасть его Бидодану. Марокканец обвел вратаря и под острым углом попытался пробить по воротам. Удар, как показалось, не получился. Мяч медленно покатился в ворота. Набегающий Штанюк мог отвести угрозу, но поскользнулся и не смог попасть по желто-синему мячу, который предательски медленно закатился за линию ворот.

После гола “Шинник” сумел отодвинуть игру от своих ворот. И уже защитникам “Ростова” пришлось трудиться, отводя угрозы от ворот Чичкина. Особенно опасны были стандартные положения в исполнении ярославских футболистов. Впрочем, и у “Ростова” штрафные удары в исполнении Михаила Осинова вновь стали опасны.

Ростовчане стали уповать на контратаки. Хорошие моменты имели Каньенда и Бидодан, но не смогли их воплотить в голы. И все же к 30-й минуте “Ростов” поймал-таки ярославцев на контратаке. Бочков отдал пас на ход Каньенде, который с правого фланга выскочил на Захарчука. Малавиец мог отдать пас на Бидодана, но решил пробить сам и не прогадал.

“Ростов” наверное, рано уверовал в победу. Во всяком случае “Шинник” еще больше прижал хозяев к своим воротам. После очередного штрафного Чичкину пришлось спасти свои ворота. Но отбитый им мяч улетел недалеко. Кто-то из ростовчан не успел вынести мяч с угла вратарской. И набежавший Корчагин вколотил мяч в ближний угол ворот Чичкина.

Уже через пять минут Бендзь делает подарок гостям. Прерывая прострел в штрафную, защитник грудью скидывает мяч в противоход Чичкину, который уже пошел на перехват мяча. Несогласованностью игроков “Ростова” воспользовался Бикей, протолкнувший мяч в сетку. Уже третий матч в сезоне защитники ростовчан делают поистине царские подарки соперникам.

Второй тайм прошел так же задорно, несмотря на то, что счет так и остался неизменным. Шансы отличиться имели обе команды, но ближе к успеху были ростовчане. Осинов, выскочив один на один, не смог переиграть Захарчука. Вышедший на замену Данцев мог скопировать гол Корчагина, но не смог попасть с угла вратарской в ворота Захарчука. Да и сам Корчагин упустил выгоднейший момент, пробив в Чичкина. Осинов со штрафного посылает мяч в “девятку”, но голкипер “Шинника” в прыжке отбивает мяч. Мустафа Бидодан немного не успевает к мячу, который у него в ногах забирает Захарчук. Свисток судьи прервал это футбольное веселье.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер "Ростова" Геннадий Степушкин:

Я совершенно недоволен заработанным очком. Мы полностью контролировали игру, имели неоспоримое преимущество, но нам противостояла очень сильная команда.

Главный тренер "Шинника" Олег Долматов:

Игра сложилась для нас очень сложно. К сожалению, второй матч подряд мы даем противнику фору, а затем прилагаем титанические усилия для того, чтобы хоть как-то спасти игру. Хорошо, что все так закончилось, и мы спасли очко. К несчастью, все свистелось в одну сторону. Это вторая лига, я такого судейства еще не встречал. Конечно, меня накажут, но ничего не поделаешь.

Ростов – Шинник – 2:2

голы:Бидодан, 5, Каньенда, 28 - Корчагин, 31, Бикей, 38

Предупреждения:Олеников, 54, Манчини, 57 - Бикей, 11, Штанюк, 88 (все- грубая игра).

20 марта. Стадион "Олимп 21 век". 18 часов. 6 000 зрителей.

РостовЧичкин, Гутьерос, Олеников, Бендзь, Ширшов, Осинов (к), Бочков (Перес, 77), Манчини, Крушчич (Данцев, 67), Каньенда (Бурмистров, 58), Бидодан

Шинник: Захарчук, Старостяк, Радосавлевич, Кульчий, Юрич (Шевченко, 23), Васильев (Хазов, 71), Штанюк (к), Бранко, Спахич, Корчагин, Бикей

«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26