Спорт
Футбол ,  

"Баварии" "везет" на лондонцев

Жребий Лиги чемпионов еще не исчерпал свое чувство юмора. В 1/8 финала он гарантировал вылет сразу четырех фаворитов - ими оказались "МЮ", "Барселона", "Реал" и "Арсенал" - зато пощадил "Лион" и "ПСВ", подарив им слабых соперников.
"Баварии" "везет" на лондонцев
Жребий Лиги чемпионов еще не исчерпал свое чувство юмора. В 1/8 финала он гарантировал вылет сразу четырех фаворитов - ими оказались "МЮ", "Барселона", "Реал" и "Арсенал" - зато пощадил "Лион" и "ПСВ", подарив им слабых соперников.

Теперь жребий опять пошутил. "Лион" и "ПСВ" попали в одну пару и можно считать, что им сильно повезло, потому что, например, в одну пару попали два миланских клуба, что гарантирует Италии, по крайней мере, одну команду в полуфинале, но также и гарантирует то, что один клуб вылетит на стадии четвертьфинала.

"Милан" и "Интер" уже играли в плей-офф Лиги чемпионов. В полуфинале позапрошлогодней Лиги сильнее оказался "Милан", но лишь благодаря голу на "чужом" поле. И что-то подсказывает, что и в этот раз ни одному из клубов не удастся добиться решающего преимущества.

"Интер" в целом очень стабильно играет в обороне, при этом располагает потенциально сильной атакой: Кристиан Вьери уже восстановился после травмы, Адриано наконец набрал форму, Обафеми Мартинс весь сезон играет стабильно, начал забивать Хулио Крус. Не хватает только Альваро Рекобы, но при таком наборе можно обойтись и без него. Если Роберто Манчини научит своих игроков реализовывать голевые моменты (а выход втроем против вратаря уже пора начать отрабатывать на тренировках, иначе как-то стыдно получается), то защите "Милана" придется нелегко.

У "Милана" вот-вот на поле появится Андрей Шевченко, которого сильно не хватает россонери. Однако в какой форме находится украинец, сказать трудно, слишком уж много матчей он пропустил за последнее время. Впрочем, при наличие Эрнана Креспо, который нашел "свою" команду, можно дать Шевченко и отдохнуть.

Предпочтение в этой паре стоит отдать "Милану", который в последнее время выиграл подавляющее большинство миланских дерби.

"Челси" попал на "Баварию", которая поразительно легко в 1/8 финала расправилась с "Арсеналом". Либо "Канониры" попали в кризис, либо "Бавария" научилась играть с англичанами. Если второе – лондонцам придется очень нелегко. "Бавария" – не "Барселона", которая с удовольствием атакует, но и позволяет атаковать сопернику. Мюнхенцы в состоянии "засушить" игру до состояния Сахары, и не факт, что "Челси" с такой тактикой справится.

Правда, "Челси" уверенно лидирует в своем внутреннем первенстве и может пока не заботиться о премьер-лиге, чего не скажешь о "Баварии", которая в прошлые выходные потеряла лидерство в бундеслиге. Мюнхенцы обязаны играть с полной отдачей на оба фронта, а скамейка у них нельзя сказать, чтобы длинная. Если получит травму Баллак или, скажем, Лусио, менять их будет некем. А что такое "Бавария" без Баллака?

Последнюю пару четвертьфиналистов составили "Ливерпуль" и "Ювентус". Тут, пожалуй, с фаворитом все ясно. "Ювентус" – не "Байер", и у своих ворот вольностей никому не позволит. Если уж туринцы без Недведа справились с "Реалом", то вряд ли их остановит "Ливерпуль", при всем уважении к англичанам.

В полуфиналах победитель пары "Челси"-"Бавария" сыграет либо с "Ювентусом", либо с "Ливерпулем", победитель миланского дерби встретится или с французами, или с голландцами.

Первые матчи четвертьфиналов пройдут 5-6 апреля, ответные – 12/13 апреля. Полуфиналы начнутся 26-27 апреля, завершатся 3-4 мая.

Ливерпуль – Ювентус


Милан – Интер


Олимпик – ПСВ


Челси - Бавария

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента