Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА шутя разделался с "Москвой"

Московский ЦСКА выиграл первый матч 1/8 финала Кубка России у ФК "Москва" – 3:1. В течение всей игры армейцы владели безусловным преимуществом и довольно легко довели игру до победы.

"Москва" запомнилась по первом тайму исключительно своей грубостью. Сначала не повезло одному из братьев Березуцких, а спустя всего несколько минут Алексей Мелёшин заехал локтём в лицо Красичу. А ещё через некоторое время кипер ЦСКА Игорь Акинфеев в буквальном и переносном смысле получил по шапке (из-за мороза молодой игрок надел смешную шапочку с бубоном) от Эктора Бракамонте, столкнувшегося с вратарём в воздухе.

Вскоре, правда, судья пресёк излишнюю грубость "москвичей", показа сразу две жёлтые карточки. Особенно за первый тайм досталось Милошу Красичу, которого практически каждый игрок "Москвы" успел повалить на газон. Сам футболист мог отомстить голом, но, уйдя от двух защитников, Милош нанёс удар с правой ноги, но мяч пролетел рядом со штангой. Кстати, Сергей Козко, попади снаряд в ворота, спасти бы свою команду точно не сумел.

Игрокам красиво и быстро играть мешало поле. Промёрзлая трава Малой арены "Динамо" явно не благоприятствовала скоростям и технике. Кстати, у футболистов даже не было нормальных раздевалок, которые на этом стадионе не предусмотрены.

"Москва", стоит отметить, иногда огрызалось, и это было опасно. Вот Мелёшин подал хороший угловой, но после удара кого-то из "москвичей" мяч поймал Акинфеев. А первый мяч в этой игре был забит уже под конец первого тайма. Это Лайзанс после передачи Красича навесил в штрафную, где уже поджидал Самодин. Он выпрыгнул выше двух защитником "Москвы" и головой красивым ударом отправил мяч в сетку – 1:0.

Во втором тайме номинальные гости стали играть агрессивнее, и уже на первых минутах могли несколько раз отличиться. Особо опасным выдался навес Балтиева в штрафную площадь, но там вовремя сориентировался Акинфеев, выбивший мяч кулаками. Но вскоре "Москва" всё равно сравняла счёт. Это Бракамонте при полном попустительстве защитников с левой ноги отправил мяч в ворота Акинфеева. Отразить этот удар армейцу не удалось – 1:1.

Но ничейный счёт держался недолго. В одной из следующих атак Лайзанс прорвался по правому флангу и зряче навесил на Карвальо, и тот практически слёту вонзил мяч в сетку. Ну а под конец игры Гусев после нарушения против Карвальо реализовал пенальти. Козко хоть направление удара и угадал, но отразить одиннадцатиметровый не смог. 3:1 – уверенная победа ЦСКА.

Москва - ЦСКА 1:3
Голы: Бракамонте, 54 – Самодин, 45, Карвальо, 62, Гусев, 90, с пенальти
Москва: Козко, Годунок, Йоп, Стойка, Тчуйсе, Балтиев (Иванов, 71), Белецкий (Кузьмин, 71), Мелешин, Ребежа, Бракамонте, Будунов (Горавски, 61)
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий (Шершун, 46), Игнашевич, Шемберас, Гусев, Жирков, Красич (Карвальо, 60), Лайзанс, Рахимич, Самодин (Вагнер, 61)
Предупреждения: Будунов, 23, Мелешин, 24, Стойка, 65 – Самодин, 44, Игнашевич, 60

«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30