Спорт
Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,18 x 4,2 2 3,1 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,24 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,68 x 4,5 2 5 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,58 x 4,2 2 6,3 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,8 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,39 x 3,5 2 3,05 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5
Футбол ,  

Кержаков поздравил Ю. Морозова с днем рождения

Удивительно, как болеет Питер. Несмотря на ужасную погоду и даже штормовое предупреждение, "Петровский" стадион был заполнен до отказа, ну или почти до отказа. Настрой у петербуржцев на игру был что надо – в этот день легендарному тренеру "Зенита" Юрию Андреевичу Морозову исполнился бы 71 год.
Кержаков поздравил Ю. Морозова с днем рождения
Удивительно, как болеет Питер. Несмотря на ужасную погоду и даже штормовое предупреждение, "Петровский" стадион был заполнен до отказа, ну или почти до отказа. Настрой у петербуржцев на игру был что надо – в этот день легендарному тренеру "Зенита" Юрию Андреевичу Морозову исполнился бы 71 год.

Болельщики "Зенита" готовились к этой дате, собирая средства для семьи Юрия Андреевича и открыв вчера на стадионе "Петровский" памятный знак в честь великого тренера.

ЦСКА же напротив, терял кураж уже на пути в северную столицу. Накануне матча он сильно опоздал на тренировку, поскольку его самолет задержали из-за плохой погоды на три часа. Не могли появиться на поле травмированные Карвальо и Дуду, да и подготовка к финалу Кубка УЕФА отбирает немало сил у армейцев.

Впрочем, что касается состава, не все в порядке было и у "Зенита". Не смог играть, получивший травму Быстров, а место в воротах питерского клуба занял словакский вратарь Камил Чонтофальски, которого, впрочем, можно поздравить с вполне удачной игрой.

"Зенит" с первых минут побежал вперед, и вот уже Александр Кержаков мощным ударом "стреляет" по воротам ЦСКА. Армейцы пытаются огрызаться, но становится заметно, что далеко не все игроки настроены на борьбу. Многие откровенно берегут силы для финала Кубка УЕФА. Многие да не все. Олич старался контратаковать и несколько раз ему не хватало элементарного фарта, чтобы забить гол, а Вагнер Лав даже умудрился получить желтую карточку уже в начале игры.

И вот под занавес первого тайма Вагнер Лав в борьбе эффектно падает в штрафной "Зенита". Принципиальный Гончар показывает ему вторую желтую за симуляцию, и армейцы остаются вдесятером. Теперь Газзаеву придется поломать голову, кем заменить Вагнера в ответной встрече, если Карвальо не оправится от травмы.

Второй тайм начался так же стремительно, как и первый. "Зенит" бежит забивать, но все его попытки разбиваются о гениальную игру Игоря Акинфеева который, несомненно, был лучшим игроком этой встречи. Он тащил из своих ворот, казалось бы, самые безнадежные мячи, да и Олич, который в отсутствии Лава взял игру на себя, не давал отдыхать защитникам "Зенита".

Досадный промах совершил Александр Горшков, когда после точного паса Аршавина, находясь прямо перед воротами армейцев, послал мяч на трибуны. И все-таки "Зенит" забил. Словно вспомнив, сколько лет исполнилось бы сегодня Юрию Морозову, Александр Кержаков с навеса Спивака забивает мяч на 71-й (!) минуте встречи.

Вот собственно и все. ЦСКА, конечно, не сдался и силами Олича пытался сравнять счет, но питерцы своего уже не упустили. Впрочем, это и не важно – 0:1 на чужом поле - не криминально, всегда будет возможность отыграться. А сейчас армейцам надо готовиться к матчу десятилетия, это и для них и для всего российского футбола сейчас должно быть на первом месте.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ:

Властимил Петржела, "Зенит":
Мне игра очень понравилась. Я бы спокойно смотрел три часа на такую игру, потому что сначала уже мы играли в хороший футбол. Никаких отбиваний, только в отборе, просто играли в футбол. Надо сказать, что команда ЦСКА тоже пробовала играть в футбол, но потому случилось то, что случилось. То, что случилось с Вагнером, может случиться в любой кубковой игре. Симуляция мне очень не нравиться. Я говорил это своим ребятам тоже.

Играть вдесятером – это сложно. С одной стороны, это сложно, с другой стороны, для некоторых команд это выгодно. Возьмите нас с «Сатурном», мы вдесятером забили три или четыре. Футбол мне очень понравился.

Валерий Газаев, "ЦСКА":
Я думаю, что сегодня все видели, «Зенит» выиграл 1:0, но есть еще вторая игра. Будем готовиться ко второй игре, вот и всё. Что касается удаления Вагнера Лава, то сложно сказать. Есть для этого контрольно-дисциплинарная комиссия, которая будет рассматривать этот и не только этот эпизод, правомерность удаления Вагнера и так далее. Сейчас только матч закончился, я не видел видеозаписи. Остальное обсуждать я не хочу.

"Зенит" – "ЦСКА" 1:0
Гол:
Кержаков, 71

"Зенит":
Чонтофальски, Хаген, Шкртел, Мареш, Флахбарт, Горшков (Денисов, 65), Радимов, Спивак, Ширл (Гартиг, 71), Аршавин, Кержаков.

"ЦСКА":
Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич (к), Шемберас, А.Березуцкий, Одиа, Рахимич, Алдонин (Гусев, 83), Красич (Жирков, 46), Вагнер, Олич.

Предупреждения:
Ширл, 9, Вагнер, 20, Игнашевич, 27, Жирков, 55, Шкртел, 62, Хагин, 64, Аршавин, 84

Удаление:
Вагнер, 41

Судья:
А.Гончар (Сочи)

Использованы материалы пресс-конференции с официального сайта ФК "Зенит"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
Главное Лента