Спорт
Другие ,  

У МОК к российской делегации был только один вопрос

На сессии МОК в Сингапуре Москва представила свою заявку на проведение Олимпиады 2012 года. Российская делегация представила все объекты, которые либо уже построены, либо будут построены к Олимпиаде.
У МОК к российской делегации был только один вопрос
На сессии МОК в Сингапуре Москва представила свою заявку на проведение Олимпиады 2012 года. Российская делегация представила все объекты, которые либо уже построены, либо будут построены к Олимпиаде.

У представителей МОК возник лишь один вопрос, касающийся тренировочной базы, где будут готовиться спортсмены. Дмитрий Сватковский разрешил сомнения Международного Олимпийского Комитета.

Выступил с видеообращением президент страны Владимир Путин, который до того никогда не выступал публично на английском языке. Путин заявил, что Москва идеально подходит для проведения Олимпиады и напомнил, что Игры 1980 года прошли на высочайшем уровне.

"Как президент России я уверен, что наши надежды на успех российской заявки справедливы, оправданны и реалистичны. Хотел бы обратиться к собственному опыту: занимаясь дзюдо, я понял, насколько важен спорт и олимпийское движение и для моей страны, и для международной политики", - сказал Путин.

Кроме того, российский президент отметил, что Москва является центром сосредоточения различных культур, и отметил, что Олимпиада - это мощный стимул для развития страны. По словам российского президента, независимо от решения МОК Россия останется партнером олимпийского движения. "В случае если столицей Олимпиады 2012г. будет Москва, эти игры станут лучшими в истории", - добавил В.Путин.

Представление заявки продолжалось 40 минут.

В ней приняли участие прилетевший сегодня утром в Сингапур премьер-министр РФ Михаил Фрадков, мэр Москвы Юрий Лужков, вице-президент МОК Виталий Смирнов, несколько российских олимпийских чемпионов.

Также на презентации выступили председатель правительства РФ Михаил Фрадков, мэр Москвы Юрий Лужков, первый вице-президент МОК Виталий Смирнов, олимпийские чемпионы Ирина Роднина, Александр Попов и Дмитрий Сватковский.

Мэр Москвы Юрий Лужков даже пообещал заняться половиной олимпийских видов спорта, если Олимпийские игры 2012г. пройдут в Москве. В своем выступлении Ю.Лужков отметил, что московская заявка отличается "единством спорта, культуры и окружающей среды", передал телеканал "Россия".

Московская делегация презентовала проект Олимпийской деревни в Москве, который предполагает уникальное компактное расположение олимпийских объектов вблизи Москвы-реки, так называемой "олимпийской реки".

Между тем в Москве в связи с проведением на Васильевском спуске спортивно-театрализованного шоу в поддержку кандидатуры Москвы на право проведения XXX Олимпиады 2012г. сегодня будет ограничено движение автотранспорта. С 12:00 мск и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного, по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной, Москворецкой, Кремлевской, Кадашевской, Овчинниковской, Садовнической и Пречистенкой набережным, по улицам Варварка, Ильинка, Большая Лубянка, Большая Ордынка, Балчуг, Болотная, Москворецкая, Фалеевскому переулку, Славянской площади, Китайгородскому и Саймоновскому проездам.

Госавтоинспекция рекомендует водителям по мере возможности воздержаться от поездок в указанное время в данный район города.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента