Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Технологии коммуникации: как big data помогает удержать клиентов 01:17, РБК и МегаФон Назарбаев назвал отношения России и США «ушедшими в ноль» 00:56, Политика В США предложили наказать Россию на случай нового вмешательства в выборы 00:42, Политика Кадыров обвинил Запад в «информационных атаках» на Чечню 00:24, Общество Эксперты назвали самых активных депутатов Госдумы 00:00, Политика В России вырастут цены на европейские вина из-за неурожая 00:00, Бизнес «Голос» заявил о жалобах на предвыборную агитацию на телевидении 16 янв, 23:55, Общество Порошенко обвинил Россию в намерении уничтожить украинское государство 16 янв, 23:47, Политика Банкир Credit Suisse объяснил махинации с деньгами клиентов страхом 16 янв, 23:29, Бизнес Охота на покупателя: как не потерять клиента на пути до продажи 16 янв, 23:20, РБК и МегаФон В Нижнем Новгороде при взрыве газа в жилом доме пострадали два человека 16 янв, 23:00, Общество Чего хотело добиться Минкультуры иском к фигурантам дела Серебренникова 16 янв, 22:47, Общество Избитый в Краснодаре эколог получил государственную защиту 16 янв, 22:22, Общество Трамп заявил о желании видеть мигрантов в США «отовсюду» 16 янв, 22:09, Политика СМИ сообщили о переходе защитника «Зенита» в «Рубин» 16 янв, 21:57, Спорт Верховная рада отложила рассмотрение законопроекта о Донбассе 16 янв, 21:47, Политика РЖД раскрыли детали услуги по платной перевозке детей в поездах 16 янв, 21:18, Общество Адвокат ответил на заявление СК о зарплате Серебренникова в 43 млн руб. 16 янв, 21:04, Общество МВД возбудило дело после выхода сериала о «питерских» на «Дожде» 16 янв, 20:50, Технологии и медиа Мантуров назвал розничную цену автомобилей проекта «Кортеж» 16 янв, 20:45, Технологии и медиа Nestlé продаст свой кондитерский бизнес в США 16 янв, 20:43, Бизнес Размещение по Telegram: что известно о самом ожидаемом ICO 2018 года 16 янв, 20:36, Технологии и медиа «Манчестер Юнайтед» отложил покупку Санчеса из-за Мхитаряна 16 янв, 20:35, Спорт Тест: как составить психологический портрет своего клиента 16 янв, 20:32, РБК и МегаФон ЦБ обязал компании раскрывать данные об уголовных делах против менеджеров 16 янв, 20:26, Финансы СМИ узнали о планах МИД Польши уволить выпускников МГИМО 16 янв, 20:24, Политика Набиуллина отменила поездку на форум в Давос 16 янв, 20:23, Политика Глава Минздрава рассказала о борьбе с «суперсмертностью» работающих 16 янв, 20:10, Общество
"Крылья" летят дальше
26 авг, 2005 10:41
0
Вслед за мучениями «Локомотива» и «Зенита», игра в еврокубках «Крыльев Советов» выглядела едва ли не чемпионской. И в ответном матче с белорусским БАТЭ самарцы не испытали абсолютно никаких проблем. После комфортной победы дома волжане могли, в отличие от упомянутых выше клубов, играть в гостях от обороны, но обновленные «Крылышки» вовсю старались поддержать репутацию самого зрелищного клуба в российском чемпионате.

Игра началась без раскачки, гости сразу же почувствовали себя очень вольготно на белорусских просторах, и первый же опасный момент на 5-й минуте превратился в гол. Короман и Булыга комбинировали возле чужой штрафной, последний мяч вроде бы уже потерял, но подкараулил отскок от защитника и без раздумий пробил из-за штрафной в левую от вратаря «девятку». Очень красиво получилось, а главное, эффективно.

После гола самарцы только прибавили в активности. Новобранец волжан Баба Адаму с чудовищной расточительностью транжирились стопроцентные моменты. Сначала он пробил рядом со штангой из-за штрафной, затем, находясь возле одиннадцатиметровой отметки, попал в защитника, выход один на один с вратарем закончился тем, что легионер попросту так и не смог обработать мяч после паса Коромана, ближе к концу тайма Бабе удался сольник по центру, он обыграл троих соперников выскочил на ворота и … пробил в небеса, чуть дырку там не сделал. А после того, как он же, находясь в пяти метрах от ворот, просто не смог попасть по мячу, стало не очень понятно, кто выдал ему лицензию футболиста.

Однако не только Адаму чудил в команде Гаджиева, обычно надежный голкипер Лобос тоже развлекался по полной. На 18 – й минуте он не сразу зафиксировал мяч после удара издали, но никто из белорусов на добивание не успел. Еще через 10 минут вратарь начудил на выходе, выбежав к линии штрафной, и игрок хозяев бил в пустые ворота, но туда не попал. Практически тут же Лобос опять теряет мяч где – то в штрафной и на сей раз защитник вынес мяч с ленточки. На этом опасные моменты хозяев и закончились.

А у самарцев таковые были. Бобер с полулета с линии штрафной пробил во вратаря, Булыга после паса Коромана попал по тому же месту, но забить больше чем один мяч гости в первом тайме не сумели.

Во второй половине встречи вышедший на замену Виноградов долго раскачиваться не стал и на 49-й минуте после проникающего паса все того же Коромана вышел один на один с вратарем и изящно перекинул мяч через последнего. Серб, кстати оставил двоякое впечатление, он не дирижировал игрой команды, порой выпадая из общего ансамбля, не периодически выдавал гениальные пасы, один из которых и стад голевым.

Когда в матче по большому счету все стало ясно, белорусы расслабились и попытались получить удовольствие от игры с грозным по местным меркам соперником. Даже организовали выход один на один, однако Рубненко пробил выше ворот. Даже если бы попал, гол быне засчитали, чуть раньше был свисток судьи, зафиксировавшего офсайд.

Булыга мог оформить дубль, но почему –то после очередного паса Коромана не стал перекидывать вратаря ( ведь показал Виноградов, как это делается) а попросту пробил в кипера, который на пути мяча встал стеной, точнее лег стеной. В концовке команды обменялись опасными моментами. Хозяева сильно и почти точно ударили издали, а гости не воспользовались сутолокой в чужой штрафной, возникшей уже в добавленное время.

«Крылья Советов» без каких бы то ни было проблем выиграли свое первое противостояние в кубке УЕФА. Возможно, это придаст гаджиевцам дополнительных сил и уверенности в чемпионате. Тем не менее хочется, чтобы следующий евросоперник был посерьезнее, а то смотреть как – то неинтересно.

БАТЭ (Белоруссия) – "Крылья Советов" (Самара) 0:2 (0:1)
Голы: Булыга, 5. Виноградов, 49.
Предупреждения: Жавнерчик, 78
25 августа 2005. Белоруссия. Борисов. Городской стадион. 5500 зрителей.