Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Братья–белорусы и надоевшие австрийцы (анонс матчей Кубка УЕФА)

Дебют самарских "Крылышек" в самом возрастном европейском кубке состоится на фоне выздоровления уже многими похороненной команды. В клубе с приходом Барановского неожиданно стабилизировалось финансовое положение (обычно там, где побывал бывший армейский офицер, деньги искать бесполезно). Второй наш представитель в Кубке УЕФА – "Зенит", который нельзя назвать новичком в Европе.
Братья–белорусы и надоевшие австрийцы (анонс матчей Кубка УЕФА)
Дебют самарских "Крылышек" в самом возрастном европейском кубке состоится на фоне выздоровления уже многими похороненной команды. В клубе с приходом Барановского неожиданно стабилизировалось финансовое положение (обычно там, где побывал бывший армейский офицер, деньги искать бесполезно). Второй наш представитель в Кубке УЕФА – "Зенит", который нельзя назвать новичком в Европе.

Питерцы вновь волею судеб встречаются с австрийским "Пашингом". Складывается такое впечатление, что в отборочных раундах, кроме австрийцев, вообще никого нет. В прошлом сезоне ценой невероятных усилий "Зениту" удалось пройти в следующий раунд. За год подопечные Петржелы сильно не изменились, опять борются за медали, и не исключено, что по окончании сезона останутся без оных. Удачное выступление в Кубке УЕФА вполне могло бы добавить уверенности команде из северной столицы и во внутреннем чемпионате. С другой стороны, не настолько длинна скамейка запасных, чтобы безболезненно играть на два фронта.

Когда в обойме Петржела есть Аршавин и Кержаков – все хорошо, "Зенит" много забивает и часто выигрывает. Как только кто-то из форвардов не может выйти на поле – начинаются разброд и шатание. Выходит, успех команды полностью зависит от этой дружеской связки. Слишком много чешский тренер ставит на одну свою выигрышную карту. О необходимости усиления в Питере говорили давно, и первый шаг на этом пути сделан. Приобретен Анюков, который, несомненно, усилил защитные порядки "Зенита".

В матче против "Суперфунда" (он же "Пашинг") скоростные нападающие "Зенита" будут иметь преимущество перед габаритными защитниками австрийской команды. Зато велик шанс получить травму, так как и Кержакова, и Аршавина будут останавливать любой ценой. Класс питерцев, несомненно, выше, и проходить "Суперфунд" россияне (при помощи чеха) обязаны. Тем более что среднестатистический питерский болельщик – максималист, который ждет от своих любимцев более удачного выступления в еврокубках, чем в прошлом году, когда "Зенит" не смог выйти не из самой сложной группы.

"Суперфунд" – "Зенит"

Трансляция матча в 23.20 на телеканале "Спорт"

Все говорят, что в российском чемпионате есть "Локомотив" и ЦСКА, и есть все остальные. Неправда, "Крылья Советов" – самая характерная команда премьер–лиги, и в этом плане даст фору любому клубу. Уже невесть сколько времени Гаджи Гаджиев держит на плаву коллектив, которого по идее давно не должно быть. Самоотверженность и преданность своему клубу у самарцев поражает.

Конечно, это уже не та команда, которая в прошлом году сенсационно завоевала бронзу российского первенства. Но даже в таком составе, меняющемся от игры к игре, с игроками, в недавнем прошлом весьма далекими от перспектив выхода на поле, обыгрывать не самый сильный клуб белорусского чемпионата надо. Или все разговоры о том, что наше первенство на уровне французского, и даже середнячок премьер–лиги ходил бы в фаворитах у наших соседей, беспочвенны?

Неожиданно обретя спасителя в неоднозначной фигуре Барановского, "Крылышки" начали активно залатывать дыры, возникшие после ухода Каряки, Анюкова, Овие, Колодина, Пошкуса. Понятно, что игроков такого класса самарцы приобрести не смогут. Хотя бы потому, что политика нового руководства клуба примерно такова: " мы будет приобретать игроков, но за минимальные деньги, зато и хотим в этом сезоне немногого – не вылететь из премьер–лиги"

Основным фактором в пользу "Крылышек" будет тот факт, что в Самару в четверг придет европейский футбол. Пусть его пока олицетворяет мало чем примечательный "БАТЭ", но все равно это обстоятельство должно приделать игрокам настоящие крылья, чтобы они летали по полю. Несомненно, что болельщики также сделают все от них зависящее, чтобы их любимый клуб не просто выиграл, но разгромил соперника.

“Крылья Советов” - БАТЭ

Прямая трансляция матча в 18.00 на телеканале “Спорт”

Оба наших клуба должны проходить в следующий раунд, так как их оппоненты рангом пониже будут. Но не только "Зенит" или "Крылья Советов" будут особо настраиваться на еврокубковые матчи. Австрийцы и белорусы тоже не прочь порадовать своих почитателей.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
Главное Лента