Другие ,

Волкова: "Я не могла завоевать золото"

В третий день 10-го чемпионата мира по легкой атлетике Екатерина Волкова завоевала серебряную медаль в финале на 3000 метров с препятствиями, установив личный рекорд 9.20,49 минуты, принеся нашей сборной третью медаль. Уступила она лишь представительнице Уганды Докус Инзикуру.

После победы Екатерина сказала: "Инзикуру была так сильна со старта, что я поняла, что не смогу опередить ее, даже если покажу свой лучший результат. Но выиграть серебряную медаль было важно, важнее, чем время, которое я показала".

К сожалению, Елена Задорожная, которая являлась одним из претендентов на победу, финишировала шестой с результатом 9.37,91 минуты.

Анна Чичерова, представлявшая Россию в финале прыжка в высоту, с результатом 1,96 метра заняла четвертое место. Победу же в виде одержала шведка Кайса Бергквист, показавшая лучший результат сезона в мире — 2,02 метра. Второй стала американка Шонте Ховард (2,00), а третьей – соотечественница Бергквист Эмма Грин с результатом 1,96.

В метании молота у мужчин лучший результат среди россиян показал Илья Коновалов, занявший шестое место — 78,59 метра. Вадим Херсонцев с результатом 77,59 метра был восьмым. Триумфаторами же в этом виде стали белорусы: Иван Тихон занял первое место (83,89 м, рекорд чемпионатов мира), Вадим Девятковский – второе (82,60 м).

В финал женских 400 метров из трех россиянок вышли две: Светлана Поспелова, с результатом 50,34 секунды одержавшая победу во втором полуфинале, и Олеся Зыкина, финишировавшая третьей в третьем полуфинале — 50,73 метра. Наталья Антюх была третьей в первой полуфинале, показав 50,99 секунды, которых не хватило для выхода в финал.

Эфиоп Кенениса Бекеле подтвердил свой статус фаворита чемпионата мира, выиграв забег на 10 км. Он опередил своего соотечественника Силеши Сихине. Третьим финиш пересек кениец Мосес Мосоп.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29