Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,25 x 3,35 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

"Локомотив" по традиции сыграл вничью

Болельщики "Локомотива" в каждой матче ждут, что их любимая команда начнет выходить из кризиса. В четверг к ним присоединились болельщики по всей стране, потому что железнодорожникам предстояла игра в Кубке УЕФА против "Палермо".
Артем Филипенок

Правда, оснований для особых надежд у поклонников "Локо" было немного. Последний матч чемпионата России против подмосковного "Сатурна" лишь моментами демонстрировал тот "Локомотив", который год назад завоевал золотые медали.

В пользу москвичей, впрочем, говорил их опыт выступления в Европе, который во все времена считался ценным качеством. У "Палермо" вся история игр в континентальных турнирах сводится к двум матчам против кипрского "Анортозиса" в первом раунде и поединку против "Маккаби" из Петах-Тиквы в первом туре группового этапа. Согласитесь – не густо.

В стартовом составе "Локомотива" снова не оказалось Дмитрия Лоськова. Вместо Лебеденко единственного нападающего играл Руополо, которому предстояло попытаться проявить себя на родине.

Хозяева начали матч весьма осторожно, словно присматриваясь к сопернику. В результате первый относительно опасный момент в игре возник лишь на 9-й минуте, когда Асатиани сумел помешать Караччоло пробить из пределов штрафной.

Через две минуты первую опасность у ворот хозяев создали москвичи. Дмитрий Хохлов навесил на дальнюю штангу, но оставшийся в полном одиночестве Марат Измайлов не дотянулся до мяча. Кстати, именно Марат в первом тайме оставлял самое приятное впечатление в составе "Локомотива". Измайлов действовал активно, обыгрывал соперников, но не находил поддержки у партнеров – в том числе и от Руополо, который потерялся на поле.

Впрочем, именно Измайлов упустил самый лучший шанс для взятия ворот в первом тайме. После отличного паса справа Марат сильно пробил из самого центра штрафной. Однако реализация голевых моментов – жуткая проблема железнодорожников в их нынешнем состоянии. К слову, за 10 минут до удара Измайлова "Локомотив" бездарно распорядился свободным, который был назначен за игру рукой вратаря "Палермо" Андухара после паса защитника его команды.

У хозяев неплохой момент для взятия ворот был у Терлицци. Защитник опасно пробил головой после навеса румынского легионера "Палермо" Кодри. Кстати, именно в этот момент на поле едва не вспыхнул драка. Бикей уже не в первый раз жестко сыграл против Караччоло и повредил итальянскому форварду нос. Страсти удалось погасить, но уже совсем скоро Караччоло решил отомстить гостям и очень грубо сыграл против Хохлова. Чтобы ситуация не закончилась удалением, Дель Нери немедленно заменил разозлившегося Караччоло на нигерийца Макинву.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот "Локомотива". На 48-й минуте во время очередного навеса в штрафную гостей Овчинников не дотянулся до мяча, но нападающий Пепе пробил выше ворот.

Следующие 20 минут на поле шла достаточно тягомотная игра, а зрителей на трибунах развлекали лишь немногочисленные навесы итальянцев, которые либо не находили адресатов, либо завершались откровенно неопасными ударами.

В середине тайма итальянцы начали "засыпать", чем и попытался воспользоваться "Локомотив". На 66-й минуте Сенников блестящей передачей с левого фланга нашел в штрафной одинокого Измайлова. Этот момент очень напомнил гол Валерия Карпина в ворота сборной Франции, когда россияне победили на "Стад де Франс" в 1999 году. Единственное различие заключалось в том, что Карпин тогда расстрелял вратаря Бартеза, а Измайлов отправил мяч на трибуну за воротами.

На 71-й минуте Измайлов показал, что раздавать передачи у него получается лучше, чем забивать голы. Отличной передачей он нашел в правой части штрафной Руополо, которого сгрудившиеся в районе 11-метровой защитники уже давно не воспринимали всерьез. И похоже, что правильно делали, поскольку форвард из великолепного положения пробил уж слишком неточно.

"Палермо" ответил через 2 минуты, когда подключившийся к атаке Масьело на левом фланге с легкостью обыграл Евсеева и прострелил в штрафную. Однако ни дежуривший на дальней штанге Макинва, ни кто-либо другой замкнуть эту передачу не сумел.

На 78-й минуте Дмитрий Хохлов, который еще со времен московского матча против "Рапида" удивляет своим откуда-то появившимся неумением попадать в створ ворот, снова мог огорчить безалаберно игравших в защите хозяев. Но после паса с левого фланга Дмитрий не стал бить в касание, а попытался обработать мяч. Пока он это делал, к полузащитнику подоспели два игрока "Палермо" и вратарь, который забрал мяч в ногах россиянина.

И тут нервы у Хохлова не выдержали. Уже через минуту на нем нарушил правила итальянец Бароне, и Дмитрий оттолкнул соперника в лицо. Конечно Бароне провоцировал соперника, а затем проявил весь свой актерский талант. Однако такому опытному футболисту как Хохлов следует сдерживать свои эмоции и не скатываться к банальному хулиганству. К сожалению, в еврокубках и отборочных матчах сборной нашим футболистам не прощают подобные проявления характера.

В оставшееся время игроки обеих команд больше фолили, чем играли. Впрочем, по одному опасному моменту у обоих ворот все же возникло. Сначала Руополо попытался использовать выход Андухара, но не попал в сетку, а затем дальний удар футболиста "Палермо" отбил Сергей Овчинников.

В результате матч завершился со счетом 0-0. Теперь для выхода в следующий круг железнодорожникам необходимо обыгрывать в двух оставшихся поединках против "Брондбю" и "Маккаби". К сожалению, с нынешней игрой "Локомотива", выполнить эту задачу будет чрезвычайно сложно.

"Палермо" (Италия) – "Локомотив" (Россия) - 0:0
Предупреждения: Бикей – Караччоло
Удаление: Хохлов
3 ноября 2005. Палермо. Стадион "Ренцо Барбера".
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Палермо": Андухар, Барзальи, Ферри, Терлицци, Масьело, Гроссо, Гонсалес (Сантана, 67), Кодря, Мутарелли (Бароне, 45), Пепе, Караччоло (Макинва, 43).
"Локомотив": Овчинников, Лима (Гуренко, 76), Бикей, Евсеев, Сенников, Асатиани, Измайлов, Маминов, Хохлов, Билялетдинов, Руополо (Лебеденко, 90).

90
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59