"Барселону" не догнать

"Барселона" все дальше отрывается от своих конкурентов в чемпионате Испании. После победы над "Алавесом" со счетом 2-0 ее преимущество над вторым местом составило уже 10 очков.

Конечно, у "Алавеса" не было никаких шансов в этом матче. Из предыдущих 19-ти он выиграл только три, так почему вдруг на "Ноу Камп" должно было случиться чудо?

Однако на 19-й минуте "Алавес" едва не вышел вперед: Виктор Вальдес отбил мяч после штрафного в исполнении Хандро Кастро в перекладину.

Но этот момент был практически единственным опасным у ворот Вальдеса. Правда, и "Барселона" особенно не усердствовала. В первом тайме к взятию ворот был близок лишь Жюли, но он пробил в штангу.

Но в самом начале второго тайма Ларссон все-таки вывел "Барселону" вперед. Голкипер "Алавеса" Франко Костанцо отбил мяч после удара Жюли прямо на шведа, которому не составило труда поразить пустые ворота.

Швед, таким образом, очень удачно воспользовался представившимся ему шансом: в основной состав он попал благодаря тому, что уехал на Кубок Африки Самуэль Это'О.

На 66-й минуте Жюли вновь потряс каркас ворот, попав на этот раз в перекладину, но основной момент упустил Роналдиньо, который на 70-й минуте не забил пенальти. И через пять минут Жюли опять попал в штангу.

И все-таки второй гол "Барселона" забила: Констанцо справился с ударом Роналдиньо на 82-й минуте, но Месси с удовольствием добил его в сетку с близкого расстояния.

"Барселона" лидирует в чемпионате с 49-ю очками, "Валенсия" и "Осасуна" набрали по 39, 36 на счету мадридского "Реала".

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34