Спорт
Футбол ,  

Досрочный финал (анонс второго дня 1\8 финала ЛЧ)

Второй игровой день Лиги чемпионов обещает быть не менее, а даже более интересным, чем первый. Жребий в 1\8 финала свел непримиримых с недавнего времени соперников. 22 февраля на стадионе "Стэмфорд Бридж" будут выяснять отношения "Челси" и "Барселона". В прошлом году сильнее по итогам двух матчей оказались подопечные Жозе Моуринью.
Досрочный финал (анонс второго дня 1\8 финала ЛЧ)
Второй игровой день Лиги чемпионов обещает быть не менее, а даже более интересным, чем первый. Жребий в 1\8 финала свел непримиримых с недавнего времени соперников. 22 февраля на стадионе "Стэмфорд Бридж" будут выяснять отношения "Челси" и "Барселона". В прошлом году сильнее по итогам двух матчей оказались подопечные Жозе Моуринью.

То противостояние подарило болельщикам ярчайшее зрелище. В первом матче дома каталонцы обыграли "Челси" со счетом 2-1, но в ответной встрече лондонцы реализовали свои амбиции и одержали победу, забив в чужие ворота четыре мяча, и позволив сопернику лишь дважды поразить ворота Петера Чеха. Запомнился также изумительный гол Рональдинью, издевательски забитый ударом с носка лучшему вратарю мира.

22 февраля нас ждет третья серия этого триллера. Обе команды все уже давно решили в национальном чемпионате, и их с большой долей уверенности можно назвать победителями своих первенств. Правда, "Барса" в последнее время несколько замедлила боевой ход, ну а на чемпионство "Челси" букмекеры уже давно попросту не принимают ставок.

В предыдущем матче в составе аристократов отсутствовали Чех, Лэмпард и Терри, что обернулось сложностями в кубковом матче со скромным "Колчестером", но в среду все они выйдут на поле в стартовом составе. Единственная проблема поджидает Моуринью в центре поля, травмирован Эссьен, не до конца восстановился Макелеле. Каталонцы похожих трудностей не испытывают, надеясь в основном на Роналдинью, который отлично провел последний матч чемпионата, выигранный "Барселоной" 5-1.

23 февраля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 22-45

"Челси" (Англия) – "Барселона" (Испания)

Остальные матчи среды неминуемо тускнеют по сравнению с вышеописанным противостоянием. Тем не менее, интересным обещает быть встреча в Бремене, где местный "Вердер" примет грозный туринский "Ювентус". Итальянцы могут сейчас полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов, немецкая же команда ведет борьбу в чемпионате за место в следующем розыгрыше евротрофея. "Вердер" известен, как команда настроения, которая может "порвать" любого, но против дисциплинированной дружины Фабио Капелло, думается, у представителя бундеслиги шансов маловато.

23 февраля. Бремен. 22-45

"Вердер" (Германия) – "Ювентус" (Италия)

На амстердамской арене сойдутся некогда грозный "Аякс", который в очередной раз распродав всех своих лидеров, вновь ищет и находит таланты. "Интер" отчаянно борется с "Миланом" за серебро, и четко ориентировал свои приоритеты на национальное первенство. Руководство же голландского клуба недовольно Данни Блиндом в качестве главного тренера, и независимо от выступления "Аякса" в Лиге чемпионов, знаменитый в прошлом защитник будет отправлен в отставку. Объективно итальянцы сейчас сильнее соперника, тем более что амстердамцы имеют проблемы со скамейкой запасных, которая в данный момент у них как никогда коротка.

23 февраля. Амстердам. 22-45

"Аякс" (Голландия) – "Интер" (Италия)

Ну и напоследок нас ждет матч "Вильярреала" и "Рейнджерс". Ну что тут можно сказать… При всем уважении к этим клубам, к богатым традициям шотландцев и тренерскому гению Пеллегрини. В плей-офф они попали случайно. И по идее надолго там задержаться на должны. Между тем один из клубов как минимум дойдет до четвертьфинала Лиги, которая потеряет на более ранней стадии "Милан" или "Баварию", "Арсенал" или "Реал", "Челси" или "Барселону".

23 февраля. Глазго. 22-45

"Рейнджерс" (Шотландия) – "Вильярреал" (Испания)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента