Интрига сохраняется

"Интер" уже много туров подряд умудряется сохранять интригу в борьбе за скудетто в Италии. Приблизиться к "Ювентусу" ему пока не удается, но зато он не позволяет "Старой синьоре" убежать вперед.

Между тем, победы туринцам даются в каждом туре все тяжелее, так что не исключено, что скоро от восьмиочкового отрыва останется всего ничего, достаточно будет "Ювентусу" пару раз оступиться.

"Ювентус" и "Интер" в 23-м туре победили с одинаковым счетом 1-0, но какими разными получились эти победы! "Интер" забил гол уже на старте своего матча и в дальнейшем лишь чудо помешало ему победить с более уверенным счетом, "Ювентус" же мучился почти до конца встречи и забил лишь на 70-й минуте.

"Интеру" победу принес Хулио Крус. На седьмой минуте Луиш Фигу блестяще выполнил штрафной, но попал в штангу. Первым на добивание успел аргентинец, который, хоть и корявенько, но все же смог протолкнуть мяч в сетку.

Спустя пару минут Фигу едва не заработал пенальти, но арбитр решил, что португальца не толкали в спину после подачи с фланга. На повторе было видно, что основания для назначения пенальти все-таки были.

Во втором тайме, особенно в его конце, "Интер" сильно прибавил и должен был забивать еще несколько раз. Самый опасный момент создал Адриано, который левой пробил со штрафного метров с 25-ти – мяч попал в перекладину и отскочил на линию ворот.

В самом конце матча второй гол забил Эстебан Камбьяссо, но арбитр усмотрел офсайд и гол не засчитал.

"Ювентус" же забил на 70-й минуте усилиями палочки-выручалочки, Алессандро Дель Пьеро.

С тем же счетом 1-0 победила и занимающая четвертое место "Фиорентина". Гол на 37-й минуте забил лучший бомбардир Серии А Лука Тони.

"Милан", идущий третьим, в последнем матче тура сыграет против "Лацио" в гостях.