Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,45 x 4,6 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,  

Евгений Плющенко: "Хочу создать свой тур"

В Министерстве обороны РФ состоялось награждение армейских спортсменов и тренеров-участников ХХ Олимпийских игр в Турине. Выступая перед спортсменами, вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов отметил, что "своими достижениями в Турине вы вновь доказали спортивную мощь страны, еще раз наглядно продемонстрировав, что Россия по-прежнему прочно занимает лидирующие позиции по большинству зимних видов спорта".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
В Министерстве обороны РФ состоялось награждение армейских спортсменов и тренеров - участников ХХ Олимпийских игр в Турине. Выступая перед спортсменами, вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов сказал: "Своими достижениями в Турине вы вновь доказали спортивную мощь страны, еще раз наглядно продемонстрировав, что Россия по-прежнему прочно занимает лидирующие позиции по большинству зимних видов спорта".

Иванов отметил, что он, как глава военного ведомства, гордится тем, что представители Вооруженных сил выступили более чем достойно и внесли значительный вклад в копилку национальной сборной. Он напомнил, что в ходе соревнований из 84-х комплектов медалей российская команда завоевала 22 золотые медали, при этом из всех российских наград спортсмены-армейцы завоевали более половины.

Приказом министра обороны за особые личные заслуги на Олимпийских играх досрочное воинское звание майора было присвоено Альбине Ахатовой, Ольге Зайцевой и Светлане Ишмуратовой. Кроме того, воинское звание старшего лейтенанта присвоено Альберту Демченко, а звание лейтенанта – Александру Зубкову. Медалями "За укрепление боевого содружества" награждены прапорщик Евгения Медведева, старший лейтенант Евгений Плющенко, старший прапорщик Максим Маринин, Татьяна Тотьмянина, Роман Костомаров и Татьяна Навка, а также другие спортсмены, завоевавшие серебро и бронзу на Олимпийских играх.

В свою очередь, глава Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов выразил благодарность министру обороны за поддержку спортсменов: "Более 50 процентов завоеванных армейцами медалей свидетельствуют о том, что в период развала СССР армия взяла на себя ответственность по воспитанию спортсменов, за что мы ей и благодарны". Фетисов вручил министру обороны памятный знак, которым награждались все призеры Олимпийских игр, а также спортивную форму российской сборной.

После окончания мероприятия олимпийский чемпион Евгений Плющенко согласился побеседовать с журналистами. По его словам, он пока не определился со своим будущим. "Мне нужно сейчас отдохнуть, успокоиться. Сезон был очень серьезный, я перенес две тяжелые операции, у меня было много травм, а поэтому пока рано говорить о том, ухожу я или остаюсь. Я еще не решил этот вопрос", - сказал Плющенко.

Однако с ближайшими планами Плющенко уже определился: с 7 по 21 марта он будет участвовать в турне по России. "Я очень люблю кататься в России. Таких туров не было ранее, мы в основном выступали в Соединенных Штатах и в Канаде. И я рад, что такие турне возобновляются. Мне очень приятно радовать именно российских зрителей", - рассказал олимпийский чемпион. На вопрос, пройдет ли это шоу в родном для Плющенко Волгограде, фигурист с сожалением отметил, что не является организатором тура, а потому не может определять, какие города будут в него включены. Организаторы же не стали вносить Волгоград в программу тура. Однако, по словам Плющенко, он собирается в будущем совместно с друзьями создать свой тур, который будет показан не только в России, но и по всему миру.

Вы говорили, что после завершения карьеры планируете заняться гостиничным бизнесом. Эти планы остаются в силе?

Я никогда не говорил, что хочу заниматься именно гостиничным бизнесом. Однако я хотел бы создать свое дело.

Вы действительно за победу на Олимпиаде получили две автомашины?

Да. Одну машину подарил Владимир Владимирович Путин, вторая машина будет вручена 23 марта.

Не боитесь, что у Вас могут возникнуть проблемы с парковкой?

Было бы что поставить, а место на стоянке всегда найдется.

Что Вы будете делать после завершения российского турне?

После окончания тура я уеду в Америку, где буду выступать в течение четырех месяцев. Потом с женой и с родителями уеду на отдых и только после этого приму решение, остаться или уйти из спорта.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Главное Лента