Другие ,

Слюсарева вновь только вторая на ЧМ в Бордо

Россиянка Ольга Слюсарева завоевала свое второе "серебро" на чемпионате мира по велоспорту, проходящем в эти дни во французском Бордо.

После второго места в индивидуальной гонке преследования в четверг, накануне Ольга получила серебряную медаль в гонке по очкам. Победу же на этой дистанции одержала итальянка Вера Каррара. Примечательно, что обе спортсменки набрали по 35 баллов, однако представительница Апеннин одержала верх за счет результатов, показанных в двух заключительных заездах.

Каррара отстояла свой титул, завоеванный ей год назад в Лос-Анджелесе, не позволив таким образом Слюсаревой стать пятикратной чемпионкой мира в этой дисциплине.

Британец Крис Хой в третий раз в карьере стал чемпионом мира на дистанции 1 км на время, показав на финише 1:1.361 секунды. Два прежних достижения англичанина датированы 2002 и 2004 годами, соответственно. Вторым после Хоя вчера стал австралиец Керстен, а замкнул тройку француз Франсуа Первье.

Двукратный чемпион Олимпиады-2000 немец Роберт Бартко отстоял титул чемпиона в индивидуальной гонке преследования на 4 км. С результатом 4:23.473 сек. он более чем на секунду превзошел время Жана Мориса (4:24.480), ставшего в итоге вторым. "Бронза" досталась Полу Мэннингу из Великобритании.

Ну и, наконец, голландец Тео Бос повторил достижение своего соотечественника Теана Малдера, год назад ставшего победителем в кейрине. Следом за представителем Нидерландов в итоговом протоколе расположились испанец Раймондес и француз Турнат.

Напомним, что продолжаться чемпионат будет еще два дня.

По материалам АР

Бордо, Франция. Чм-2006 на треке. Все результаты пятницы

Мужчины

Кейрин
1. Тео Бос (Нидерланды)
2. Хосе Антонио Эскурдеро Раймодес (Испания)
3. Арман Турнат (Франция)…

Гонка на время, 1 км
1. Крис Хой (Великобритания) – 1:1.361 сек.

Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33