Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Баскетбол ,

Бронза отправляется в Питер (обзор матча за 3-е место ЧР по баскетболу)

Во вторник вечером БК "Динамо-Санкт-Петербург" впервые в своей истории завоевал бронзовые медали российской Суперлиги. Подопечные Фотиса Кацикариса добились этого успеха, благодаря победе в пятом матче серии за третье место над казанским УНИКСом со счетом 71:70. Таким образом, динамовцы не только завоевали почетные награды для всего города (впервые с 1993 года!), но и обеспечили себе участие в Кубке ULEB на следующий сезон.

Первая половина сегодняшней встречи сложилась для игроков «Динамо-СПб» очень непросто. В стартовой десятиминутке на действиях динамовцев, возможно, сказались нервное напряжение и досадно упущенная победа в четвертом матче в Казани. Именно первая четверть стала единственной, проигранной петербуржцами в этой встрече – 13:25. Уже во второй десятиминутке хозяева выровняли игру и стали приближаться в счете к соперникам. Несмотря на травму, вышел на площадку Огнен Ашкрабич, чья невероятная сила духа и характер известен всем болельщикам «Динамо-СПб» еще со времен триумфального для клуба «Финала Четырех» FIBA Europe League в Стамбуле. По-настоящему чемпионскую игру стал демонстрировать Дэррил Миддлтон, самый титулованный игрок в российской Суперлиге. Но несколько точных атак игроков УНИКСа в концовке первой половины встречи позволили гостям отправиться на перерыв при счете 39:28 в свою пользу.

Впрочем, уже в третьей четверти петербургские динамовцы смогли полностью взять ход матча под свой контроль. Келли Маккарти своими уверенными действиями напомнил всем, что по праву является капитаном «Динамо-СПб», как истинный лидер поведя партнеров за собой. Именно точные попадания американского форварда, вместе со столь же результативными атаками Ашкрабича и Владимира Веремеенко, позволили петербуржцев сократить разницу в счете до 5 очков (45:50). Затем слово взял Дамир Милькович. Сначала хорватский защитник реализовал свой дальний бросок, а вскоре дважды со 100-процентной результативностью исполнив штрафные, вывели «Динамо-СПб» вперед – 54:53. Третья десятиминутка завершилась при равном счете – 57:57. В заключительной четверти обе команды стали куда более строго действовать в обороне, понимая возможную цену любой ошибки. Еще за две минуты до окончания встречи счет ничейный – 66:66. Но за полторы минуты до окончания встречи на бросок из-за дуги решается Келли Маккарти, и мяч залетает точно в корзину УНИКСа – 69:68 в пользу хозяев. Заполненные до отказы трибуны «Юбилейного» встречают это попадание громом аплодисментов.

За двадцать секунд до конца четверти гости нарушают правила на Мильковиче, и хорват дважды точен – 71:70. УНИКС отправляется в последнюю атаку, но «стена Кацикариса» - лучшая защита в ходе регулярного сезона российской Суперлиги – показывает себя во всей красе и, не позволяя подопечным Станислава Еремина поразить кольцо, вырывает победу в этой невероятной по напряжению встрече! Самым результативным игроком матча в составе «Динамо-СПб» стал Келли Маккарти – 21 набранное очко. Владимир Веремеенко к 11 очкам добавил 7 подборов. На счету Джерри Маккаллоу – 10 очков, 6 подборов, 6 передач и 3 перехвата.

Послематчевая пресс-конференция

Станислав Еремин, главный тренер БК УНИКС (Казань): «Я бы назвал три причины, не позволившие нам сегодня добиться победы. Одна причина – отсутствие Егора Мещерякова. Особенно в силу того, что этот игрок не подпадает под лимит на легионеров. Вторая – 16 потерь, совершенных нами в ходе игры. Причем потери эти были совершены в ключевые моменты и деморализовали команду, поскольку они приводили к легким двум очкам соперника. И третья – наличие в составе «Динамо-СПб» такого игрока, как Келли Маккарти. В самый тяжелый момент он взял игру на себя и забыл, возможно, самые важные мячи сегодня. Я хочу поздравить «Динамо - Санкт-Петербург» с победой, с бронзовыми медалями. В этом сезоне эта команда показывала очень хорошую, добротную игру и, думаю, заслужила право быть в призерах национального первенства».

Фотис Кацикарис, главный тренер БК "Динамо - Санкт-Петербург": «Возможно, сегодня, на пресс-конференции должны были бы выступать двенадцать игроков «Динамо-СПб», а не я. Но с другой стороны, мои игроки сказали сегодня свое слово на площадке. То, как это игра сложилась, то, как она завершилась – возможно, лучшее окончание этого сезона. Сегодня Вы видели настоящий триллер. Без сомнения, мы заслужили этот успех. Весь год мы показывали стабильную и уверенную игру, сражаясь в каждом конкретном матче с любым соперником. Чем я особо горжусь сегодня, так это тем, как мои подопечные действовали после плохо проведенной первой половины. Но в этой, последней игре сезона, они отдали себя без остатка, ради того, чтобы добиться такого результата. И командный дух, продемонстрированный нами сегодня и присущий нам в ходе всего сезона, позволили всем нам вновь увидеть заполненные до отказа трибуны. От всего сердца поздравляю игроков своей команды, а также Игоря Кротенкова, Григория Хижняка и Дмитрия Кузьмина, внесших свой вклад в этот успех. Поздравляю своих коллег и ассистентов, всех, кто работает в клубе. Всех, кто работал и верил в нас. И, конечно же, благодарю наших болельщиков, всех петербуржцев. Они помогали нам чувствовать себя еще сильнее, увереннее в собственных силах. Все вместе мы шли к этому успеху, и добились его»!

В статье использованы материалы с официального сайта БК "Динамо-Санкт-Петербург"

Чемпионат России. Матч за 3-е место. Пятый матч

"Динамо" (Санкт-Петербург) - УНИКС (Казань) - 71:70 (13:25, 15:14, 29:18, 14:13)

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15