Другие ,

Яхтенная команда "ЮТС" выиграла Кильскую регату

Российский яхтенный клуб "Югтранзитсервис" выиграл регату под названием "Кильская неделя-2006" - одно из самых престижных соревнований в мире парусного спорта. Отечественные спортсмены выиграли 7 из 10 регат в своем классе и заняли первое место в общем зачете. Примечательно, что за всю историю регаты - с 1882 года - российская команда впервые поднялась на первую ступеньку пьедестала.

На "Кильскую неделю" в этом году собрались более 5000 яхтсменов из 50 стран мира. В регате участвовали 2000 яхт, и для Германии она стала не менее значимым событием, чем Чемпионат мира по футболу - открыла "Кильскую неделю-2006" канцлер Германии Ангела Меркель. По словам шкипера яхты Спортклуба "ЮТС" Сергея Шевцова, экипаж был заранее настроен на победу, работал слаженно и четко с полной самоотдачей.

С первого дня соревнований отечественные яхтсмены взяли инициативу в свои руки, ни разу не покинув тройку лидеров. Благодаря скоростным качествам яхты "Grand Soleil 42 R" и четкой работе всего коллектива, команда заняла первое место уже на втором этапе соревнований.

По словам президента Спортклуба "ЮТС" Кирилла Подольского, яхта рвалась к победе. "Команда работала просто блестяще, ее действия были идеально слажены, что и послужило основой успеха". Настрой у всех яхтсменов боевой. Достойно завершив выступления на Чемпионате Европы среди крейсерских яхт и на Регате Северного моря, команда заняла шестое и третье места соответственно. В нескольких гонках команда не участвовала из-за технических неполадок с гротом. Устранив неполадку, яхтсмены неоднократно поднималась на пьедестал почета и ни разу не выбились из пятерки сильнейших. "В Голландии мы впервые заняли призовые места в этом году", - говорит шкипер Сергей Шевцов, - "причем до этого все было против нас. У нас несколько раз рвался парус, в том числе из-за того, что мы не побоялись стартовать при шквальном ветре. Мы преодолели все и именно с таким настроем вышли на Кильскую неделю. Результаты вы видите сами".

В сезоне 2006 команда постоянно набирает обороты. Теперь в ближайших планах яхтсменов участие в Чемпионате мира Rolex Cup, где соревнуются сильнейшие экипажи мира. Остается пожелать нашей команде удачи. Но уже сейчас можно смело утверждать, что на данный момент команда Спортклуба "ЮТС" является лучшим российским экипажем в своем классе.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29