Спорт
Футбол ,  

Вновь «Сатурн», и вновь ничья

Когда на поле появляется подмосковный «Сатурн», можно ожидать, что матч закончится в ничью. Так оно и вышло в воскресенье, когда в Раменское приехал «Локомотив». Железнодорожники считались фаворитами в этом матче, однако именно москвичи должны быть благодарны заработанному очку.

Вновь «Сатурн», и вновь ничья
Когда на поле появляется подмосковный «Сатурн», можно ожидать, что матч закончится в ничью. Так оно и вышло в воскресенье, когда в Раменское приехал «Локомотив». Железнодорожники считались фаворитами в этом матче, однако именно москвичи должны быть благодарны заработанному очку.

После очередной осечки ЦСКА «Локо» имел все шансы догнать армейцев. Муслин в стартовом составе выпустил Измайлова, выдвинув его в нападение в пару к Сычеву. Владимир Вайсс поступил достаточно неожиданно, выпустив против одного из фаворитов чемпионата сразу двух форвардов – Фредди Барейро и Лебеденко. Оба они были достаточно активны и доставили немало хлопот защите москвичей, которая выглядела в этом матче слабее обычного.

Голевой момент у ворот Полякова возник уже в самом дебюте, когда Барейро убежал от защитников, и лишь игра вратаря спасла москвичей от пропущенного гола. До середины первого тайма хозяева полностью переигрывали «Локомотив», создав еще несколько опасных моментов, но быстрый гол забить не удалось. И это послужило сигналом для железнодорожников, которые начали перехватывать инициативу.

В первую очередь это произошло благодаря усилиям Измайлова и Лоськова в центре поля, а также Билялетдинова, постоянно смещавшегося со своего фланга. Несколько выпадал из игры Сычев, которого очевидно беспокоила травма. Ведь и предыдущий матча форвард сборной России провел «на уколах».

Подопечным Муслина удалась отличная атака. Измайлов отдал в край на Сычева, тот вошел в штрафную и прострелил на дальнюю, где уже стелился в падении Лоськов, но лучшему бомбардиру красно-зеленых не хватило считанных сантиметров для того, чтобы дотянуться до мяча. Практически сразу же Билялетдинов убежал на рандеву с Кински, но чуть отпустил мяч, и голкиперу хватило этого для того, чтобы ликвидировать угрозу.

Незадолго до перерыва состоялся гол. Но не в ворота «Сатурна», который в эти минуты в основном оборонялся, а в противоположные. Как и в большинстве случаев, удачу подмосковному клубу принесло умение реализовывать «стандарты». Еременко сбили на правом фланге, сам пострадавший выполнил навес в штрафную, где Пашинин проспал Баррейро, и Фредди без особых помех расстрелял Полякова, пробив головой неотразимо.

Вскоре прозвучал свисток и Муслин отправился в раздевалку настраивать своих подопечных, которым явно не хватало эмоциональной заряженности. Тем не менее, второй тайм опять начался под диктовку хозяев, и Еременко мог снять все вопросы о победителе, но его мощный удар издали не без труда парировал Поляков.

Муслин решил поменять рисунок игры при помощи замен. Нашкодивший Пашинин был заменен на молодого хава Ивана Старкова, а вместо подуставшего Измайлова вышел шотландец О’Коннор. Это дало железнодорожникам территориальное преимущество, но не более. «Сатурн» контратаковал опаснее, и был ближе к забитому голу. Мог отличиться Еременко, но его проход ценой горчичника остановил Якупович. Набирающий форму Асатиани вполне мог отличиться со знаком минус, срезав мяч в собственные ворота, но штанга сыграла на стороне гостей. Несколько моментов было у Лебеденко, особенно запомнился его выход один на один, когда юный форвард обязан был забивать своим бывшим одноклубникам, но не справился с обыгрышем Полякова.

«Локомотив» между тем воспользовался старой футбольной истиной и применил ее непосредственно в этом матче, сквитав счет на последней минуте основного времени. Причем гол был забит не в результате комбинации, там вообще не было опасного момента. Произошел банально несчастный случай. При выносе мяча из своей штрафной Дюрица угодил в голову Игонина, от которой мяч отрикошетил в ворота.

Нельзя сказать, что железнодорожники заслужили эту ничью, и уже в добавленное время вышедший на замену Власов мог восстановить статус-кво. Однока полузащитник, после того, как поочередно были обыграны защитник и вратарь, с очень острого угла угодил в перекладину. Сразу после этого судья дал финальный свисток. «Сатурн» по-прежнему остается самой миролюбивой командой чемпионата.

Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

"Сатурн" (Московская область) - "Локомотив" (Москва) - 1:1 (1:0)
Голы: Барейро, 41 - Игонин, 89 (автогол)
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Сатурн»: Кински, Петраш, Половинчук, Жедер, Дюрица, Игонин, Обжера (Сабитов, 81), Еременко, Лебеденко, Чеснаускис (Власов, 70), Барейро (Фодрек, 62)
«Локомотив»: Поляков, Спахич, Иванович, Асатиани, Пашинин (Старков, 59), Евсеев, Гуренко, Билялетдинов (Маминов, 73), Лоськов, Измайлов (О'Коннор, 59), Сычев

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
НХЛ одобрила переезд одного их худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Главное Лента