Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Спартак" возглавил турнирную таблицу (обзор 11-го тура ЧР)

В воскресенье, 16 июля, состоялись пять игр 11-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге.

В Томске, где местная "Томь" принимала московский "Спартак", была зафиксирована ничья со счетом 2:2. Уже к 14-й минуте матча москвичи забили два мяча в ворота Парейко, однако, развить свой успех не сумели. Более того, под занавес первого тайма Погребняк забил своей бывшей команде один гол. После перерыва хозяева поля много атаковали, но забить смогли лишь однажды. Отметим, что во втором тайме у гостей с поля были удалены Павлюченко и Квинси.

Встреча "Амкара" и "Луч-Энергии", проходившая при страшной жаре и духоте, получилась откровенно бесцветной и завершилась с нулями на табло.

В Раменском состоялся поединок между местным "Сатурном" и "Спартаком" из Нальчика. Уже на 22-й минуте встречи счет открыл новобранец подмосковного клуба Игорь Лебеденко. Впрочем, этот гол так и остался единственным в первом тайме. А вот во втором на поле произошло что-то абсолютное невообразимое, и хозяева, получив сразу четыре мяча в свои ворота, завершили этот матч разгромным поражением. Дублем в составе гостей отметился Сердюков.

Московский "Локомотив" набрал очередные три очка в розыгрыша чемпионата России, переиграв в гостях ярославский "Шинник". На 5-й минуте встречи Иван Старков вывел гостей вперед, но уже через 10 минут Антон Хазов восстановил равновесие. Ничейный счет продержался 7 минут, после чего Дмитрий Лоськов вновь позволил железнодорожникам повести в счете. Финальную точку же во встрече поставил все тот же Лоськов, поразивший ворота Малышева за пять минут до финального свистка.

В Ростове-на-Дону состоялся последний воскресный матч 11-го тура. "Ростов" нга своем поле сумел-таки сыграть вничью с самарскими "Крыльями Советов", после того, как дважды по ходу матча уступал в счете. Развязка в этом поединке наступила за три минуты до конца, когда сначала Бобер вывел гостей вперед, а двумя минутами позднее Бочков забил ответный мяч, установив окончательный счет матча – 2:2

Напомним, что три заключительные встречи тура состоятся в среду, 19 июля.

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

"Томь" (Томск) – "Спартак" (Москва) – 2:2 (1:2)

Голы: Погребняк, 38, Крунич, 88 – с пенальти - Павлюченко, 6 – с пенальти, Кавенаги, 14

Предупреждения: Калешин, 75 - Штранцль, 35, Павлюченко, 45, Ковалевски, 82

Удаления: Павлюченко, 52 (вторая ж.к.), Квинси, 90+2 (неспортивное поведение)

16 июля 2006. 16:00. Томск. Стадион "Труд"

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Томь": Парейко, Катынсус, Бугаев, Вейич, Онищенко (Шишкин, 63), Калешин (Демкин, 84), Скобляков, Кульчий, Климов (Крунич, 59), Киселев, Погребняк.

"Спартак": Ковалевски, Штранцль, Йиранек, Родригес, Титов, Торбинский (Быстров, 57), Ковач, Ковальчук, Моцарт, Павлюченко, Кавенаги (Квинси, 46).

Судья: П.Кулалаев (Волжский)

"Амкар" (Пермь) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 0:0

Предупреждения: Ахметзянов, 12, Савин, 44, Волков, 64 - Черкес, 27, Р.Аджинджал, 66

16 июля 2006. 16:00. Пермь. Стадион "Звезда"

"Амкар": Степанов, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Ахметзянов (Дуймович, 61), Воробьев (Попов, 61), Саркисян, Гришин, Волков (Зияти, 72), Савин, Кушев.

"Луч-Энергия": Герус, Семочко, Штанюк, Черкес, Шешуков, Б.Аджинджал, Р.Аджинджал, Базаев, Тихоновецкий (Оспешинский, 51, Монарев, 80), Д.А.Смирнов, Астафьев.

Судья: А.Ковалев (Москва)

"Сатурн" (Московская обл.) – "Спартак" (Нальчик) – 1:4 (1:0)

Голы: Лебеденко, 22 - Концедалов, 47, Корчагин, 81 - с пенальти, Сердюков, 88, 90

Предупреждения: Чеснаускис, 29, Жедер, 81 - Битоков, 65

16 июля 2006. 18:00. Раменское. Стадион "Сатурн"

"Сатурн": Кински, Петраш, Половинчук, Жедер, Дюрица, Чеснаускис (Вукчевич, 71), Игонин, Еременко, Лебеденко, Яшин (Обжера, 71), Фодрек.

"Спартак": Чихрадзе, Битоков, Скворцов, Джудович, Мостовой, Ланько, Мичков (Кудаев, 51), Гогуа (Пилипчук, 72), Концедалов (Машуков, 84), Корчагин, Сердюков.

Судья: И.Захаров (Москва)

"Шинник" (Ярославль) – "Локомотив" (Москва) – 1:3 (1:2)

Голы: Хазов, 15 - Старков, 5, Лоськов, 23, 85

16 июля 2006. 18:30. Ярославль. Стадион "Шинник"

"Шинник": Малышев, Иордаке, Матич, Радосавлевич, Явруян, Коновалов (Клин, 57), Амисулашвили, Мамаев, Мягков, Костич, Хазов.

"Локомотив": Поляков, Иванович, Асатиани, Спахич, Гуренко, Старков, Лоськов, Билялетдинов, Сенников, Сычев, О'Коннор.

Судья: А.Гвардис (Калининград)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:2 (0:1)

Голы: Крушчич, 51, Бочков, 89 - Медведев, 45, Бобер, 87

Предупреждение: Топич, 40

16 июля 2006. 19:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"

"Ростов": Чичкин, Гутьеррес, Вьештица, Танасьевич, Крушчич, Калачев (Белецкий, 46), Лайзан, Осинов, Данцев, Гогниев (Бочков, 76), Бузникин (Перес, 46).

"Крылья Советов": Макаров, Бранко, Лонгевка, Ангбва, Шоавэ, Виноградов, Бут, Ковба (Сквернюк, 65), Муджири, Медведев (Бобер, 61), Топич (Гаджиев, 82).

90
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28