Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Разгромный счет и унылая игра

В первом матче чемпионата России после длительного перерыва из-за ЧМ-2006 было забито сразу пять голов. Тем не менее, игра получилась не слишком интересной и зрелищной. Возможно, такое впечатление создалось из-за контраста с матчами чемпионата мира. Российский футбол на фоне общемирового все же является зрелищем довольно специфическим.

ФК "Москва" единогласно признавался фаворитом во встрече с ярославским "Шинником". Однако от команды Долматова ждали сюрприза. Ведь у ярославцев частенько получалось удивлять скептиков в выездных матчах, особенно со столичными клубами.

"Горожане" открыли счет уже на 1 минуте. Олег Кузьмин после паса Дмитрия Кириченко точно пробил из-за пределов штрафной. После такого ошарашивающего и многообещающего начала игра, тем не менее, стала довольно скучной. Команды в основном теряли время в борьбе в центре поля. "Шинник" быстрее соперника смог оправиться от пропущенного гола и еще до перерыва имел возможности сравнять счет. Однако удары в исполнении Явруяна, Хазова и Ширко к голу так и не привели. Уже в конце первого тайма оба тренера решили внести коррективы в игру и провели первые замены. В составе "Шинника" Явруяна заменил Бакош, а у "горожан" вместо Чижека вышел Иванов.

Сразу после перерыва у гостей был прекрасный шанс отыграться. Но Хазов после паса Бакоша со штрафного пробил прямо в штангу. В этот момент хозяева, видимо, осознали, что одного забитого гола для победы им может и не хватить. Леонид Слуцкий выпустил вместо Адамова Бракамонте, после чего зрители на трибунах, наконец-то, смогли увидеть хотя бы какое-то подобие игры. Аргентинец незамедлительно подключился к атаке, однако после его удара с близкого расстояния мяч прошел мимо ворот Сафонова. А двумя минутами позже Кириченко все же удалось увеличить отрыв от ярославцев. Чуйсе прострелил с фланга, и бывший армеец головой отправил мяч в ворота.

На 70 минуте судья назначил довольно спорный пенальти за снос Будишей Семака. Стоит отметить, что в подобной же ситуации, когда Окоронкво сфолил на Рубине, арбитр сделал вид, что все было в пределах правил. Одиннадцатиметровый реализовал Кириченко. А буквально через минуту гости забили гол престижа – благодаря усилиям Бакоша. "Шинник" мог записать на свой счет еще, как минимум, один мяч, но фортуна в этот вечер окончательно отвернулась от ярославцев. За две минуты до конца основного времени Семак, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, играючи поразил ворота Сафонова.

Таким образом, ФК "Москва" смог прервать свою безвыигрышную серию. Клуб поднялся на седьмое место в турнирной таблице, хотя он провел на один матч больше, чем его ближайшие преследователи – столичный "Спартак" и "Зенит". "Шинник" по-прежнему прозябает на самом дне. Статистика выступлений ярославцев в этом сезоне неутешительна – всего одна победа, шесть поражений и три ничьих, и при этом 4 забитых и 16 пропущенных мячей.

ФК "Москва" – "Шинник" (Ярославль) 4 – 1.
Голы: Кузьмин, 1; Кириченко, 57; Кириченко, 71 (пен.); Семак, 88 – Бакош, 73.

90
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00
Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде без флага Другие, 27 мар, 14:52