Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Газзаев угадал с незаменой

Московские армейцы перед игрой третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с командой "Ружомберок" мечтали о том, чтобы поездка в Словакию оказалась для них формальностью. Забегая вперед скажу, что, похоже, футболистам ЦСКА это сделать удалось. Особенно порадовали нападающие московского клуба. Подробнее о подвигах армейских бомбардиров – чуть ниже.
Дмитрий Лосев

Многие болельщики и специалисты задавались вопросом: кого предпочтет Валерий Газзаев - Красича, который набрал отменную форму и штампует красавцы-голы один за другим, или Карвалью, отбывающего в чемпионате России дисквалификацию? Но в то же время Даниэль, как и его одноклубники - Вагнер Лав и Дуду, получивший вызов в сборную Бразилии, был окрылен приглашением Дунги и мечтал проявить себя в предстоящих матчах за ЦСКА как можно лучше. Газзаев нашел решение проблемы. Карвалью появился на поле на своей привычной позиции, а Красич, умеющий сыграть там, где надо, был переведен на правый фланг. Не нашлось места в основе Василию Березуцкому. Вместо него вышел играть литовец Шемберас. Олич наконец-то получил кредит доверия от Валерия Георгиевича и составил пару с Жо. Вагнер Лав остался в запасе.

Матч начался, и уже на первых минутах свое преимущество обозначили хозяева, что неудивительно. Однако словацкая команда все время проводить в обороне не хотела, и уже на 6-й минуте капитан "Ружомберока" Сапара нанес довольно неплохой дальний удар. Опасно, но неточно.

Очень хорошо начал встречу Красич. Милош и прострелы хорошие делал, и по воротам бил, и даже уходящий мяч пытался зацепить. В конце концов серб сделал классную передачу на Карвалью, который несильным ударом мог вполне застать врасплох голкипера Гайдуха. Мяч предательски медленно покатился в ворота, но разминулся с ними буквально в паре сантиметров. Обидно. Но игра продолжается.

Далее следовали атаки и той, и другой команд, но безрезультатно. На 27-й минуте Олич "обокрал" противника и завладел мячом. Перекинуть голкипера удалось, но помимо Гайдуха мяч перелетел и ворота.

Прекрасные действия Карвалью позволили Даниэлю сделать передачу Жо. Бразильский бомбардир пробил, но мяч, задев кипера "Ружомберока", вновь прокатился рядом со штангой. Прямо невезение какое-то!

Карвалью удалось сделать еще одну мастерскую передачу, но судья зафиксировал офсайд у выходившего один на один с вратарем Олича. К первому тайму арбитр из Германии решил ничего не добавлять.

Второй тайм, и новые шансы забить у команд. Красич бьет без помех, находясь на правом фланге около штрафной площади гостей, но мяч проходит рядом со штангой.

И вот наступает переломный момент: Газзаев решается заменить Олича на Вагнера Лава. Уже горит табличка с номером "9" (Олич). Но Ивица своими действиями заставляет тренера попридержать его на поле. Хорват забивает! Карвалью навесил со стандарта в штрафную площадь словаков, где расторопнее и выше всех оказался Олич. Радости хорвата не было предела. Он смеялся, кричал, заводил публику, создавая настоящую, лигочемпионскую, атмосферу.

Замена все же состоялась, но Вагнер вышел на поле вместо Жо.

А Ивица, который остался на газоне, забивает вновь! Вагнер Лав убежал в "отрыв" и, находясь на левом фланге, сделал прострел в центр, мимо вратаря и защитников. Олич подставил ногу, и мяч, срикошетив о вторую ногу хорвата, влетел в сетку.

Вот теперь можно и замениться. Под аплодисменты зрителей Олич поле покидает, а выходит Дуду.

Ну а чтобы сделать максимально "комфортный" результат перед поездкой в Словакию, армейцам оставалось забить хотя бы еще раз. Они и забили. Шансом воспользовался Вагнер Лав, который в одно касание отправил мяч под перекладину после передачи Красича с правого фланга.

Ну что ж, армейцы показали хорошую игру и добились отличного результата. Надеемся, что в Словакии проблем у нашей команды не возникнет, и мы будем наблюдать и комментировать игру чемпионов России прошлого сезона в групповом этапе Лиги чемпионов.

Ивица Олич (нападающий ЦСКА):

- Команда сегодня выиграла. Во втором тайме играли очень хорошо, забили три мяча. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы мы играли в групповом турнире. В первом тайме нам немного не повезло, но зато во втором мы начали двигаться быстрее, и это помогло добиться нужного результата. Небольшое повреждение я получил в матче с "Лучом", поэтому в конце встречи сегодня немного прихрамывал, но сейчас все нормально, и в следующей игре с "Динамо" я готов играть.

Лига чемпионов. Третий отборочный раунд

ЦСКА(Россия)-"Ружомберок"(Словакия) 3:0 (0:0)

Голы: Олич, 58, 65; Вагнер, 83
Предупреждения: А.Березуцкий, 32; Алдонин, 42; Шемберас, 88 - Лауринц, 25; Жофчак, 57
ЦСКА (Россия, Москва): Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Алдонин, Рахимич, Красич, Карвалью (Гусев, 86), Жирков, Олич (Дуду, 73), Жо (Вагнер Лав, 60)
"Ружомберок" (Словакия): Гайдух, Сива, Поспишил, Дворник, Лауринц, Седлак, Жофчак, Божок (Томцак, 63), Сапара, Рак, Незмар

90
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07