Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

Чемпионы мира сенсационно сыграли вничью (обзор отборочных матчей ЧЕ-2008)

В минувшую субботу было сыграно большинство матчей первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу. Главной сенсацией стала ничья, которую сборная Литвы добыла на чужом поле в матче против чемпионов мира, сборной Италии.

Это был первый матч итальянцев под руководством нового главного тренера Роберто Донадони. Первый блин, как говорится, комом. Уже на 21-й минуте матча бывший нападающий московского "Динамо" Томас Данилевичус счет открыл, заставив замолчать трибуны. Все на что хватило чемпионов мира, так это ответный гол в исполнении Индзаги.

Помимо матча итальянцев, в группе B французы разгромили в гостях сборную Грузии 3:0, а шотландцы и вовсе наколотили шесть безответных мячей в ворота фарерцев. Заметим, что один мяч забил форвард московского "Локомотива" Гарри О'Коннор.

В группе А стоит отметить очередной провал сборной Польши. На сей раз поляки уступили дома сборной Финляндии 1:3. Также сборная Сербии с минимальным счетом нанесла поражение азербайджанцам.

В, пожалуй, самой слабой группе – группе C фавориты праздновали успех. Норвегия, Босния и Герцеговина и Греция добились уверенных побед. Ну, разве что греки потрепали нервы своим болельщикам, обыграв со счетом 1:0 Молдавию. Стоит сказать, что в первом тайме капитан греков Басинас не забил пенальти.

В группе D с победы начала отборочный турнир сборная Германии. В первом матче под руководством Йоахима Лева немцы со счетом 1:0 обыграли сборную Ирландии. Единственный гол забил лучший молодой игрок прошедшего чемпионата мира Лукас Подольски. В других матчах Чехия и Словакия нанесли поражения Уэльсу и Кипру соответственно.

В нашей группе, где выступает сборная России, сборная Англии разгромила со счетом 5:0 скромную Андорру, а Эстония проиграла второй раз подряд, на сей раз Израилю.

Уверенно стартовали скандинавские команды в группе F. Швеция благодаря голу Кима Калльстрема обыграла на выезде Латвию, а исландцы и вовсе нанесли разгромное поражение 3:0 в гостях сборной Северной Ирландии. Также без проблем испанцы со счетом 4:0 переиграли Лихтенштейн.

И, наконец, в группе G победу упустили сразу две команды. Сборная Белоруссии, ведя весь матч со счетом 2:1 против Албании, пропустила обидный гол за четыре минуты до конца. Еще обиднее должно быть румынам, которые в матче против Болгарии вели 2:0, но в течение двух минут в концовке встречи Мартин Петров забил два ответных мяча. В Люксембурге сборная Голландии праздновала победу с не очень убедительный для себя счетом 1:0.

Чемпионат Европы-2008. Отборочный турнир Группа А
Польша - Финляндия - 1:3 (0:0)
Голы: Гаргула, 90 - Литманен, 54, 76 (пен.), Вайринен, 85

Сербия - Азербайджан - 1:0 (0:0)
Голы: Жигич, 72

Группа В
Шотландия - Фарерские острова - 6:0 (5:0)

Голы: Жера, 90 (пен.) - Сульшер, 15, 54, Стромстад, 32, Педерсен, 41

Мальта - Босния и Герцеговина - 2:5 (1:3)

Чехия - Уэльс - 2:1 (0:0)
Голы: Лафата, 76, 89 - Иранек, 85 (автогол)

Гол: Калльстрем, 38

Северная Ирландия - Исландия - 0:3 (0:3)

90
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 18 апр, 14:11