Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

Кобелев и впрямь оказался "антикризисным"

Для московского "Динамо" результат игры против "горожан" оказался неважен. Дело в том, что чуть ранее "Торпедо" потерпело поражение от "Зенита", и черно-белые юридически оформили свое расставание с премьер-лигой. А значит, у "Москвы", которой победа была необходима, как воздух, были все шансы решить исход матча в свою пользу.
Кобелев и впрямь оказался "антикризисным"

Но не получилось у Слуцкого с компанией. В конце сезона бело-голубые показывают симпатичный футбол, дважды кряду победив в прошедших турах, что случается в последнее время с "Динамо" крайне редко. Для того, чтобы не зависеть от результата матча в "Лужниках", подопечным Кобелева надо было добыть одно очко. Поставленная задача была выполнена.

Оправдать не очень удачную для "Москвы" тигру можно отсутствием двух ключевых игроков "горожан". В результате травм выбыли до конца сезона аргентинцы Бракамонте и Баррьентос. И если Эктор в этом сезоне вполне заменим, Адамов выглядит не хуже него на позиции мощного форварда, то молодой южноамериканец стал настоящим джокером, через которого в последнее время строилась вся игра "Москвы".

"Динамо" вышло на матч во вполне ожидаемом составе. И, как хозяин поля, завладело инициативой. Однако первый удар по воротам нанесли гости. Примерно по истечении четверти часа Адамов пробил рядом со штангой ворот Карчемарскаса. Зрители на трибунах скучали, развлекая себя песнями и плясками, таким образом спасаясь от холода. И надо сказать, команды вспомнили о болельщиках, и заиграли повеселее.

Через несколько минут после удара Адамова уже в другие ворота прицельно стрельнул Семшов, но прицел оказался сбит, а затем уже форвард "Москвы" не смог переиграть Карчемарскаса, с которым наедине его гостеприимно оставили защитники бело-голубых. Несмотря на некое территориальное преимущество, "Динамо" создало меньше опасных моментов. "Горожане" угрожали в основном за счет Кириченко и Адамова, а хозяева огрызались выпадами Данни и Дерлея. Но до перерыва никто не забил.

Второй тайм начался с атак хозяев, которые окончательно было взяли нити в игры в свои руки. Результатом давления на ворота Жевнова стал красивый гол, который записал на свой счет португалобразилец Дерлей. После навеса справа нападающий принял мяч и в касание пробил под перекладину ворот. От нее мяч и отскочил в сетку.

Не успели динамовские фаны отпраздновать забитый мяч, как черед радоваться настал у поклонников "горожан" (надо отметить, что ни те, ни другие особой многочисленностью не отличались). Прошло пять минут, и счет в игре сравнялся для того, чтобы больше не измениться. И вновь отличился лучший бомбардир. Если у "Динамо" им является Дерлей, то у "Москвы", естественно, Кириченко. Он в своем стиле подкараулил отскок от защитника и пробил точно в дальний угол. Карчемарскас не смог выручить бело-голубых.

После этого ход игры переменился. Инициатива перешла к "горожанам". Возможно, что игроки "Динамо" уже знали, как закончился матч "Торпедо" и "Зенита", а потому не боялись проиграть. Как бы то ни было, Кириченко простил хозяев, когда, после скидки головой Адамова головой же пробил в штангу. Бело-голубые откровенно доигрывали встречу, уповая на контратаки и изобретательность Данни с Дерлеем впереди, а "Москва" пыталась вырвать победу, которая оставляла клубу возможность попасть в еврокубки.

В результате одна команда выполнила поставленную на этот матч задачу, вторая нет. "Динамо" можно поздравить с тем, что бело-голубые вместо себя отправили в высший дивизион торпедовцев, а "Москве" посочувствовать, так как задача на сезон, по всей видимости, осталась не выполненной. А Слуцкому стоит всерьез задуматься над своим будущим, которое руководители "горожан" вряд ли связывают с этим клубом.

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Андрея Кобелева, чья команда сыграла вничью с "Москвой" : "Я считаю, что игра нам сегодня вполне удалась, учитывая то, что на физическом состоянии негативно сказался тяжелый перелет из Казани. Сейчас матчи идут один за одним, и во второй половине встречи сказалась усталость, и соперник ближе к концу игры перехватил инициативу".
Результат закономерен?
Да, ничья – это справедливо. Главное, что наш клуб выполнил поставленную на коне2ц сезона задачу, и удержал место в премьер-лиге, хоть у меня никогда не было сомнений в таком исходе. Сегодня могла победить и та, и другая команда, было много упущенных моментов, но все получилось так, как получилось.

Главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий известен прежде всего как хороший дипломат и искусный оратор. Вот и на послематчевой пресс-конференции наставник прежде всего не забыл поздравить Андрея Кобелева и "Динамо" с тем, что команда сохранила место в премьер-лиге, после чего дал послематчевый комментарий. "Мне кажется, что зрителям сегодня должен был понравиться футбол, который показывали обе команды. Игра шла красивая, со множеством опасных моментов. При этом я считаю, что "Москва" была ближе к победе, однако возникли проблемы с реализацией. Когда динамовцы открыли счет, нам пришлось непросто, но ребята проявили себя и сумели быстро отыграться, после чего могли и победить", - заявил журналистам Слуцкий.

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

"Динамо" (Москва) – "Москва" (Москва) – 1:1 (0:0)
Голы: Дерлей, 62 – Кириченко,67
Предупреждения: Быстров, 60
8 ноября 2006. 19:00.Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Карчемарскас, Точилин, Фернандес, Дмитрий Комбаров, Колодин, Смертин, Хохлов, Семшов, Ромащенко, Данни, Дерлей
"Москва": Жевнов, Кузьмин, Годунок, Окоронкво, Стойка, Ребежа, Семак, Мелешин, Быстров, Кириченко, Адамов
Судья: С. Сухина (Малаховка)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
Главное Лента