Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Лоськов принес первую победу Долматову

Железнодорожникам предоставился великолепный шанс реабилитироваться за многочисленные неудачи последних туров. Долматов принимал в Черкизове своё прошлое "дитя" - безоговорочного аутсайдера текущего чемпионата. У ярославцев не осталось уже даже теоретических шансов остаться в премьер-лиге, однако "Шинник" похоже, "готов хлопать дверью" в каждом из оставшихся туров.
Измаил Бзаров

Памятуя о сенсационном результате матча "Шинник" - "Спартак", наставник железнодорожников избрал нейтральную тактику с одним выдвинутым вперед Сычевым. Место на правом фланге занял Самедов, один из самых недооцениваемых игроков "Локо", а вот Измайлова не оказалось даже в резерве. Билялетдинов выступил в роли левого хавбека, а зоны в центре поля поделили Гуренко, Маминов и Лоськов.

В составе гостей, впервые за последнее время, вышел Ширко, неожиданно "помилованный" футбольными властями России за недавнюю лидера ярославцев со своим болельшиками.

"Шинник" начал настолько резво, что уже на 4-й минуте мог открыть счет. Костич, выйдя один на один с Поляковым, не смог переиграть вратаря. Стартовый пыл гостей "Локомотив" погасил довольно быстро, захватив территорию и, начав планомерную осаду ворот Близнюка. Активность Самедова в правой зоне привела к назначению бесспорного пенальти, четко реализованного Лоськовым на 22-й минуте. До перерыва железнодорожникам не удалось создать больше ни одного стоящего момента. Это, впрочем, вряд ли может удивлять – Билялетдинов, частенько смещяясь в центральную зону, сужал фронт атаки, а Фининью, фланговый защитник не создавал в свободных зонах требуемой активности. Что же до одинокого Сычева, то он был надежно прикрыт защитниками гостей.

Во втором тайме прибавили обе команды. Но преимуществом все же владели хозяева. Свою роль здесь сыграло более высокое исполнительское мастерство москвичей. На 59 минуте красивый слаломный рейд к чужим воротам совершил Сенников, продравшись по флангу сквозь троих соперников. К сожалению, на острый прострел не сумел вовремя откликнуться Самедов. Спустя 10 минут, все тот же Самедов, по-стрельцовски, пяткой отбросил мяч в район 11-ти метровой отметки, откуда Лоськов просто обязан был забивать. Капитан хозяев пробил зряче, в угол, но мяч разминулся с воротами. Через пару минут, примерно с той же позиции, что и Лоськов, не сумел реализовать свой момент, вышедший на замену Старков.

Гости, по-настоящему опасно ответили лишь за десять минут до конца. Горак, после подачи с углового, головой бил очень опасно, но Поляков отвел угрозу от своих ворот. А вот под занавес встречи, "чаша весов" могла прогнуться как в одну, так и в другую сторону. Сначала Сычев замешкался на линии вратарской, после изумительной диагонали Лоськова слева, а за минуту до конца Иванович, головой подрезал мяч после углового – Близнюк отбил мяч, а на добивании неудачно сыграл Спахич.

На первой добавленной минуте "Шинник" имел, пожалуй самый реальный момент. Горак, оставленный защитниками "Локо" на ударной позиции рядом с углом вратарской, с разворота наносил разящий удар, однако Спахич с превеликим трудом, вынес мяч. Ну а на последних секундах встречи, Билялетдинов, один из самых активных в составе железнодорожников, красиво ушел от защитников, и пройдя вдоль линии штрафной, сместившись, мощно выстрелил в противоход Близнюку – мяч прошел рядом со штангой.

"Локомотив" одержал первую победу с Долматовым. Но, будем откровенны – нынешняя черкизовская команда, претендующяя на самые высокие места, должна показывать в матчах с аутсайдерами более впечатляюющую игру. Долматов так и не рискнув сыграть в два нападающих, едва не стал заложником собственной осторожности - "Шинник" был в шаге от того, чтобы увезти одно очко с выездного матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Шинник" (Ярославль) – 1:0 (1:0)
Голы: Лоськов,22 (пен.)
Предупреждения: Сычев,83 - Близнюк, 56
5 ноября 2006. 18:00.Москва . Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Поляков, Сенников, Спахич, Иванович, Фининью, (Евсеев, 46), Самедов (Старков, 70), Маминов (Кингстон, 81), Гуренко, Билялетдинов, Лоськов Сычев
"Шинник": Близнюк, Лейлтон, Костич (Бакош, 90), Романович (Коновалов, 72), Горак, Ментешашвили, Мамаев, Черногаев, Амисулашвили, Матич, Ширко (Шпаков, 61)

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15