Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,8 x 5,4 2 1,37 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Ливень смыл надежды "Шахтера" на повторение успеха

Израиль сейчас стал своеобразной футбольной Меккой для болельщиков стран бывшего СССР. Вспомнить старые добрые времена и еще раз почувствовать тот накал суперматчей советской эпохи желают очень многие. И именно в Израиле эта возможность предоставляется.
Артемий Бартков

Воскресный поединок между ЦСКА и "Шахтером" в рамках Кубка Первого Канала не вызвал большого зрительского интереса, но в большей степени это причина проведения в это же время матча между "Маккаби" и "Хапоэлем" в рамках внутреннего чемпионата. Игра между чемпионами России и Украины, которых судьба снова свела в одну группу, имела принципиальное значение для армейцев. Хоть Валерий Газзаев и говорил, что никаких реваншистских настроений у его команды нет, но, наверняка, рассчитаться за прошлогодние 1:3 москвичам хотелось. Еще один нюанс: "Шахтер" вплоть до матча с ЦСКА в борьбу за кубок не вступал и в случае поражения лишался бы всех шансов на победу в турнире. Армейцы же одержали уверенную победу над Тель-Авивским "Хапоэлем" 4:1. В стартовом составе россиян произошло только одно изменение: Игнашевича в центре обороны заменил Шемберас.

Надо сказать, что оборона в большинстве моментов выглядела не то что слабо, скорее удручающе. В большей степени это проявилось на первых минутах матча. Сначала Матузалем опасно прострелил в штрафную, но Фернандиньо не попал в ворота. А на 8-й минуте встречи на рандеву с Акинфеевым вышел Марика, но немного не докрутил посланный рядом со штангой мяч. В середине первой половины встречи опасно исполнил штрафной Тимощук, но голкипер ЦСКА, хоть и со второй попытки, зафиксировал мяч.

Ну а дальше произошло то, чему многие символисты посвятили бы не одно произведение: сильнейший ливень, начавшийся практически одновременно с матчем, закончился и как будто смыл всю атакующую мощь, стройность оборонительных редутов и слаженность действий "горняков". Уж не знаю, чем постепенно подсыхающее поле мешало "Шахтеру", но именно после окончания ливня украинцы создали у ворот Акинфеева всего два момента: в первом тайме Марика из убойной позиции пробил выше ворот, а во втором все тот же Марика не реализовал очередной выход один на один.

Концовка первого тайма осталась за ЦСКА, свидетельством чему стали два гола забитые бразильским дуэтом москвичей. Сначала Вагнер Лав воспользовался ошибкой вратаря "Шахтера" Шуста, который не смог зафиксировать мяч, пущенный Алдониным, а затем Жо переправил снаряд в сетку после филигранной передачи Жиркова. Сразу после второго гола ЦСКА мог увеличить счет, но замкнуть прострел Красича Вагнер не сумел.

Во втором тайме Валерий Газзаев заменил активнейшего Красича на юного Рамона. Этот молодой бразилец за отведенное ему игровое время три раза выводил Вагнера один на один, однако игроку сборной Бразилии видимо элементарно не хватило мастерства. Игра во второй половине протекала очень спокойно, оживление наступило только в конце встречи, когда "горняки" пытались устроить что-то напоминающее штурм. Итогом этого штурма стало удаление Тимощука.

ЦСКА все-таки взял реванш за прошлогоднее поражение, не дав тем самым "Шахтеру" во второй раз подряд выиграть Кубок Первого Канала.

Израиль. Кубок Первого канала. Группа B. 2-й тур

"Шахтер" (Донецк, Украина) – ЦСКА (Россия) – 0:2 (0:2)

Голы: Вагнер Лав, 39, Жо, 44

Предупреждения: Рац, 24, Срна, 87 – В.Березуцкий, 19

Удаление: Тимощук, 90+3

28 января 2007. Хайфа. Стадион "Кирьят Элиязер"

"Шахтер": Шуст, Срна, Рац, Кучер, Дуляй (Гай, 65), Тимощук, Элано (Жадсон, 56), Матузалем (Воробей, 46), Фернандиньо, Марика (Белик, 86), Чигринский.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Алдонин, Рахимич (Рамон, 46), Дуду, Красич, Жирков (Таранов, 82), Вагнер Лав (Григорьев, 84), Жо.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31