Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Суд продлил на три месяца срок ареста напавшего на Фельгенгауэр 14:53, Общество Zasport опубликовал эскизы «нейтральной» формы российских олимпийцев 14:50, Бизнес Прокуратуру попросили возбудить дело по сделкам с бумагами Промсвязьбанка 14:48, Финансы Мединский прокомментировал перенос премьеры фильма про Паддингтона 14:46, Общество Несколько ножей изъяли у школьника на входе в одну из школ Москвы 14:40, Общество В Совфеде призвали подчинить ЧВК Министерству обороны 14:38, Политика СМИ анонсировали переход футболиста «Наполи» в «Спартак» 14:37, Спорт Соучастнику убийства Героя России в Дагестане дали пожизненный срок 14:35, Общество Тренера стрелкового клуба в «Олимпийском» задержали за хранение патронов 14:30, Общество Пассажирам автобуса в Казахстане помешала спастись заблокированная дверь 14:27, Общество Пробки в Москве из-за снегопада поднялись до максимума в 2018 году 14:15, Общество Bloomberg назвал дату послания Путина Федеральному собранию 14:08, Политика Минкульт назвал незаконной продажу билетов на «Паддингтона» 14:03, Общество Департамент кино Минкульта возглавила автор православных фильмов 13:59, Технологии и медиа СК возбудил еще одно дело после нападения подростков в пермской школе 13:53, Общество Захарченко связал запрет служащим выезжать на Украину с угрозой терактов 13:53, Общество На заводе в Башкирии обнаружили контрафактный алкоголь на 5 млн руб. 13:49, Общество Охота на покупателя: как не потерять клиента на пути до продажи 13:45, РБК и МегаФон Почти треть россиян никогда не слышали о биткоинах 13:42, Общество «ФосАгро» разместила евробонды на $500 млн с пятикратной переподпиской 13:31, Бизнес Новая VW Jetta: что будет, если смешать Octavia и Passat 13:25, Авто В Формуле-1 появился новый гонщик из России: почему это важно 13:24, Авто Фрагмент флага с корабля адмирала Нельсона продан за $410 тыс. 13:21, Общество Apple позволит отключать внедренную компанией функцию замедления iPhone 13:15, Технологии и медиа Навальный обжаловал отказ в допуске к выборам в Верховном суде 13:10, Политика Гонка кандидатов: как идет сбор подписей для выдвижения в президенты 13:09, Политика Пострадавшим в результате поножовщины в школе Перми выделят 2,8 млн руб. 13:06, Общество Технологии коммуникации: как big data помогает удержать клиентов 12:56, РБК и МегаФон
"Барселона" сложила свои полномочия
07 мар, 2007 10:47
0
Во вторник состоялись первые ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Прошлогодний победитель турнира испанская "Барселона" сложила свои полномочия, уступив по сумме двух встреч английскому "Ливерпулю". Несмотря на то, что вчера подопечные Франка Райкарда добились победы со счетом 1:0, в 1/4 финала вышел "Ливерпуль" благодаря двум забитым мячам в первой игре на чудом поле.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе "Ливерпуля". Хозяева поля имели несколько отличных моментов для того, чтобы открыть счет, но мяч то попадал в перекладину, то в Вальдеса. "Барселона" же нанесла первый удар по воротам мерсисайдцев лишь в самой концовке тайма.

На вторую половину игры гости вышли более настроенными, стали больше контролировать мяч и время от времени создавать моменты у ворот "Ливерпуля". В одном из таких моментов Рональдинью ворвался в штрафную соперника и пробил в штангу. Понимая, что времени остается мало, а забивать надо два мяча, Райкард выпустил Жюли и Гудьонсена, и результат не заставил себя долго ждать. Исландский форвард "Барселоны", получив прекрасный пас в штрафной, открыл счет на 75-й минуте.

Почувствовав близость итоговой победы, футболисты каталонского клуба всеми силами понеслись вперед и чуть было не поплатились за это: дважды вышедший на замену Крауч чуть было не наказал "Барселону". В итоге 1:0 – победа "Барселоны", не позволившая ей выйти в четвертьфинал.

Крайне неожиданный результат был зафиксирован в Лионе, где одноименный клуб принимал итальянскую "Рому". Завершив первый матч в Италии нулевой ничьей, "Лион" по мнению большинства специалистов дома должен был легко разобраться с римским клубом, однако все вышло по-другому. Все сомнения об исходе поединка были сняты еще в первом тайме, когда Тотти и Мансини забили по голу в ворота французов. Как ни старался "Лион" забить хотя бы гол престижа, ему это не удалось.

Один из главных претендентов на итоговую победу лондонский "Челси" изрядно потрепал нервы своим болельщикам. В поединке против "Порту" команда Романа Абрамовича пропустила уже на 15-й минуте и долго время не могла ничего поделать с обороной португальцев. Лишь спустя три минуты с начала второго тайма Роббен сравнял счет, а на 79-й минуте Баллак, воспользовавшись пасом Шевченко, принес-таки победу "Челси".

Еще одна встреча прошла в Испании, где местная "Валенсия" принимала миланский "Интер". Первый матч в Италии завершился ничьей 2:2, которая, безусловно, была на руку "Валенсии". Ответный поединок также завершился вничью 0:0, которая оставила "Интер" за бортом Лиги чемпионов.