Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,21 x 4,1 2 3,05 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,28 x 3,8 2 3,15 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,68 x 4,5 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,8 2 2,95 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,39 x 3,5 2 3,05 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95

"Сатурн" ушел от поражения

Гол, забитый на последней минуте Дмитрием Кириченко, в очередной раз заставляет говорить о том, что "Сатурн" – самая ничейная команда премьер-лиги. Однако не стоит говорить, что заработанное очко - отрицательный результат для "инопланетян", поскольку команда ближе была к проигрышу, чем к победе.
Подопечные Владимира Вайсса, снова неудачно начали сезон, как и в прошлом году, "Сатурн" стал набирать по одному очку. Футболисты "Крыльев Советов" в этом чемпионате ещё ни разу не проиграли и не пропустили ни одного мяча. Фаворитов в матче считались футболисты "Сатурна", так как самарцы в минувшую среду провели тяжелейший кубковый матч с Москвой, уступив горожанам на последней минуте.

Первую треть первого тайма команды возились с мячом в центре поля. Первый опасный момент создали футболисты "Крыльев Советов". Гаджиев получил проникающую передачу в штрафную, но догнать мяч не успел, после чего упал и потребовал 11 метров. Свисток Гвардиса промолчал. Через минуту, всё тот же Гаджиев, получив пас от партнёра, вышел на рандеву с Кински, но вратарь вовремя вышел из ворот и мяч забрал. В следующей же атаке вновь Гаджиев прорвался по правому флангу, отдал пас на Муджири, тот увидел свободного Медведева, пас, и Алексей головой забил в пустые ворота, гол получился отменный, но рефери мяч не засчитал – офсайд.

К исходу получаса игры, после подачи штрафного, мяч через всё поле полетел в штрафную "Сатурна", куда ворвался Антон Бобёр, полузащитник сделал мягкую передачу на Давида Муджири, который легко переправил мяч в ворота – 0:1!

Крылья могли забить и ещё. На последней добавленной минуте к первому тайму Топич прорвался по левому флангу и навесил в штрафную. Первый удар по воротам Антонин Кински отразил, а Медведев, прибежавший на добивание, был неточен.

Помня о том, что лучшая оборона – это атака, Крылья взяли инициативу в свои руки в начале второго тайма. Логиевка отдал шикарный пас на Гаджиева, тот подал в центр штрафной площади на Давида, Муджири совсем немного не достал мяч в падении головой. Этот гол, при такой игре уже мог снять все вопросы по поводу победителя. Первый опасный момент подмосковные футболисты организовали только на 50-й минуте. Вукчевич подал угловой, Макаров после удара показал чудеса реакции и мяч вытащил.

Владимир Вайсс, поняв, что явно подсели Петраш и Лебеденко заменил их на Немова и Якубко соответсвенно. Игорь вообще за все время, проведенное на поле, ниразу не пробил по воротам Макарова. В ответ на эти замены Оборин заменил автора гола – Муджири, на Швецова. После чего тренеру уже пришлось делать вынужденную замену, Ангбва, получивший травму в борьбе, уступил своё место Максиму Будникову.

На 81-й минуте, Медведев от центра поля отдал блестящую передачу пяткой на выход Топичу. Хорватский нападающий выходил один на один, но Шила на нём сфолил, арбитр пожалел команду хозяев и дал всего лишь жёлтую за фол последней надежды.

Шла последняя минута основного времени, когда Кириченко, получив мяч на линии штрафной, обработал его и с левой пробил в дальний угол. Макаров спасти свою команду не смог – 1:1. Через минуту, Бранко за опасную игру около своей штрафной площади ударил Якубко по голове ногой и увидел перед собой вторую жёлтую, а потом и красную. Команды показали два разных тайма, счёт 1:1 по игре.

Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур

"Сатурн" (Московская область) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:1 (0:1)
Голы: Кириченко, 90 – Муджири, 28
Удаления: Бранко, 90
Предупреждения: Илиасу, 81, Кириченко, 88 - Бут, 35
7 апреля 2007. 16:00. Московская область. Стадион "Сатурн"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Сатурн": Кински, Илиасу, Петраш (Немов, 60), Дюрица, Игонин, Чеснаускис, Каряка, Гогуа, Вукчевич, Кириченко, Лебеденко
"Крылья Советов": Макаров, Ангбва (Будников, 77), Лонгевка, Бут, Бранко, Гаджиев, Бобер, Медведев, Муджири (Швецов, 74), Ковба, Топич (Васильев, 89)

90
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19