Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Крылья Советов" сенсационно проиграли "Кубани"

Перед этим туром команды занимали второе и девятое места соответственно. "Крылья Советов", благодаря 9-ти очкам, которые они набрали в последних трёх матчах, смогли добиться такого высокого результата, а вот краснодарский клуб, напротив, из-за обилия ничейных исходов болтается в середине турнирной таблицы.

За день до матча свой день рождения отметил Иван Шпаков, а непосредственно в день игры день рождения отмечать должен был Олег Трифонов. Лучшим подарком дублёрам на данном этапе от партнёров по "главной" команде была бы, конечно, победа. Тем более "Кубань" по классу гораздо ниже самарского клуба.

Дебют матча отметился невысокими скоростями. Игроки с большим трудом шли в атаку, как будто этого не желали. Первый удар по воротам состоялся лишь на девятой минуте, когда Ковба, до конца не определившийся, что будет исполнять: удар или навес, послал футбольный снаряд в район углового флажка. К середине первой половины игры краснодарцы начали частенько падать в штрафной хозяев, выпрашивая при этом пенальти. Судья не сдержался, и в третьем таком эпизоде, когда Виталий Калешин в очередной раз эффектно приземлился на газон, показал полузащитнику "Кубани" горчичник.

Так собственно и завершился первый тайм. Ни одна из команд не смогла даже нанести хоть сколько-нибудь опасный удар по воротам соперника. Во второй половине игры картина резко сменилась на противоположную.

Не успели ещё все зрители на трибунах вернуться на свои места после перерыва, как в сетку краснодарского клуба влетел первый мяч. Сработала домашняя заготовка самарского клуба. Штатный исполнитель штрафных – Швецов навесил со стандарта в штрафную площадь ворот. Мяч прилетел на голову Топича, который неотразимо пробил головой и вывел свою команду вперёд – 1:0. На этом "Крылья Советов" останавливаться не захотели и через четыре минуты практически обеспечили себе второй гол. Медведев отдал пас на ход Топичу, который неотразимо пробил по воротам, но стоит в этом эпизоде просто снять шляпу перед Габуловым, который всё же смог спасти свою команду от гола.

Этот звоночек ничему не научил гостей, за что они тут же поплатились. Навес на 53-й минуте матча и игрок краснодарской команды, не успевая за Бутом, сфолил на нём, тем самым, привезя пенальти в свои ворота. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Муджири – 2:0.

"Всё, игра сделана!" – пронеслось по стадиону. Знал бы тот болельщик, как он ошибался. "Крылья Советов" невольно стали отходить к своим воротам и открыли тем самым доступ к кислороду для своего соперника. Мяч не заставил себя долго ждать. На 57-й минуте встречи. На дальний удар из-за пределов штрафной отважился Олег Иванов. Макаров глазами проводил мяч в сетку – 2:1. Именно этот гол и стал переломным в этой встрече.

Тренер самарцев решил не рисковать и тут же убрал Марко Топича – одного из лучших на поле, вместо него вышел Антон Бобёр. Задумка ясна, необходимо было насытить центр поля. После чего рулевой "Крыльев Советов" сделал ещё один ход, Швецова заменил Гаджиев. Эти две замены, возможно, стали для клуба роковыми. Сначала Риккардо, вышедший на замену, подобно Иванову пробил из-за пределов штрафной. Макаров до мяча дотянулся, но сильно изменить его траекторию не смог – 2:2. А потом и снова Иванов, оформивший в матче дубль.

Помните, что пенальти в ворота "Кубани" заработал Бут? Так вот, в эпизоде, случившемся на 88-й минуте, Бут уже сам толкнул Ушенина в спину в своей штрафной. Владислав Безбородов указал на точку. К мячу подошёл Олег Иванов, после удара которого, мяч влетел в сетку. Дубль и 2:3. Как ни пытались забить "Крылья Советов" на последних минутах, ничего не вышло. "Кубань" слегка размочила свои 7 ничьих третьей победой.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур. 9 июня

"Крылья Советов" (Самара) – "Кубань" (Краснодар) – 2:3 (0:0)
Голы: Топич, 48, Муджири, 51 – пенальти – Иванов, 56, 89 – пенальти, Рикардо, 74
Предупреждения: Калешин, 35, Лайзанс, 67
9 июня 2007. 18:30. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Макаров, Лонгевка, Бранко, Бут, Ангбва, Ковба, Муджири, Швецов (Гаджиев, 68), Медведев, Сквернюк (Леилтон, 87), Топич (Бобер, 57)
"Кубань": Габулов, Орехов, Ушенин, Засеев, Ленгиел, Лайзанс, Тлисов, Калешин, Чочиев (Рикардо, 54), Иванов, Асильдаров (Лебедев, 46)
Судья: Василий Безбородов (Санкт-Петербург)

«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30