Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Гуси-лебеди (послесловие к матчу Россия - Польша)

Действительно, именно на парящих над полем "Локомотива" лебедей были похожи футболисты сборной России в товарищеском матче с командой Польши. Но сие удовольствие продлилось недолго. Лишь один тайм. Во втором россияне были похожи скорее на гусей. Или уток. Разве что не крякали. Так невыгодно и даже в чем-то неуклюже смотрелись они на фоне польской команды, которая постепенно наращивала преимущество, которое и воплотила в два забитых мяча.
Гуси-лебеди (послесловие к матчу Россия - Польша)
Сергей Томилов

Действительно, именно на парящих над полем «Локомотива» лебедей были похожи футболисты сборной России в товарищеском матче с командой Польши. Но сие удовольствие продлилось недолго. Лишь один тайм. Во втором россияне были похожи скорее на гусей. Или уток. Разве что не крякали. Так невыгодно и даже в чем-то неуклюже смотрелись они на фоне польской команды, которая постепенно наращивала преимущество, которое и воплотила в два забитых мяча.

«А больше нам и не надо» - словно сговорились все поляки после матча. И Бенхаккер был доволен, и голкипер Боруц говорил, что результат хороший.

А что же Хиддинк? Он, похоже, остался доволен не менее коллеги. Наверное, потому, что действительно уже видит то, чего смог достичь за год работы со сборной. И вправду, наша национальная команда преобразилась, стала играть более остро и, главное, более умно в атаке. В сборную были приглашены и до сих пор приглашаются новые и, что важно, молодые футболисты, которые все усиляют ее. Каждый раз Хиддинк преподносит сюрприз с составом на матч и каждый раз он оказывается приятным.

Но не все так гладко. До матча с Англией всего-ничего, а в обороне у нас по-прежнему сплошной переполох. И если Колодин потихоньку выходит на более высокий уровень, а Березуцкие с Игнашевичем остаются на своем, который у них и так неплохой, то в подмогу им практически нет никого. Можно еще назвать Анюкова, но тот не пользуется слишком большим доверием тренера в клубе, и хоть постоянная игровая практика у Александра есть, он, как мне кажется, не прогрессирует. А ему это сейчас необходимо. Последняя возможность просмотреть вариативность своего состава перед важнейшими матчами отборочного цикла Евро-2008 у Хиддинка была в матче с Польшей. Но, как это ни удивительно в таких матчах, именно защите было уделено наименьшее внимание. В запасе у Гуса был лишь Анюков и Шунин, все остальные футболисты на скамейке к обороне отношения не имели.

Кстати, касаемо состава на матч Гус как раз не удивил, выпустив сильнейших. Но даже этих игроков, честно признаюсь, я уже давно не видел такими заряженными на борьбу, на гол, на положительный результат.

В первом тайме действительно сильная сборная Польши была сломлена, смята, раздавлена соперником. Наши атаки были быстрыми, разящими. Здесь можно много эпитетов привести. В общем, игра сборной понравилась. Сразу вспомнился Чемпионат Мира-2002, когда сборная Южной Кореи под руководством как раз Хиддинка легко обыграла поляков в группе со счетом 2:0. Но такому счету не суждено было гореть на табло в Черкизове после 90 минут игры.

Во втором тайме оборона нашей национальной команды посыпалась. Произошло это после микро-травмы Алексея Березуцкого. Хиддинку ничего не оставалось, кроме как выпустить Торбинского и передвинуть на левый фланг защиты Билялетдинова, который, по собственному признанию после игры, никогда доселе обороной своих ворот не занимался.

Оттуда и пошли все беды. Колодину невольно приходилось смещаться в помощь к Динияру и тем самым освобождать центральную зону. Откуда и был забит первый гол. Ну, а второй произошел после ошибки самого Колодина, уже на левом фланге. Вообще, не собираясь никого обвинять, все же нужно сказать, что матч показал неспособность нашей сборной играть на результат. Создавалось ощущение, что наши играют в меньшинстве – столько свободных зон постоянно было в распоряжении у поляков. Россияне попросту не сумели закрыться, сомкнуть ряды.

А в игре с Англией это умение будет одним из главенствующих. Ведь моментов у наших наверняка будет не так много, а вот грамотные действия в обороне помогут обезопасить себя от пропущенных мячей.

В этой связи стоит упомянуть о матче Чемпионата Мира 2006 года, когда скромный Тринидад и Тобаго (кстати, в ту пору этой сборной руководил Бенхаккер) не давал англичанам забить на протяжении 83 минут матча! Так чем мы хуже Тринидада? Более того, мы лучше их. И по рейтингу, да и по игре.

Но игры отборочного этапа – это совсем другая история. На вопрос, какой у нее будет конец, товарищеский матч с поляками ответа не дал. Он лишь подтвердил, что у Хиддинка еще вал работы, но также и то, что дело движется.

На пресс-конференции по окончании игры голландец был напряжен, но говорил уверенно и не вызывал своими словами никакого беспокойства. А в нашей стране, по-моему, уже научились верить Гусу.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Главное Лента