Франция стартовала

В субботу 4 августа, когда внимание отечественных болельщиков было приковано к 19-й части сериала под названием "Российский футбол", в Европе, пока во Франции, стартовало аналогичное представление. Ожидается, что картина будет не менее интересной, поскольку на главные роли здесь номинированы всем известные "Лион", "Марсель", "Лилль", "Бордо" и другие.

Чемпионат страны открыли вернувшийся в первую лигу дебютант "Страсбур" и прошлогодний обладатель "серебра" "Марсель". Команды за 90 минут отведенного игрового времени проявить себя в полной мере не сумели, оставив на табло "сухие" нули.

Зато "Бордо" несколькими минутами позже разобрался с "Лансом" при помощи Белльона. Итог встречи - 1:0. C точно таким же счетом "Кан" одолел "Ниццу", поставив победную точку в последние 10 минут игры.

Тем временем на первый план по результатам 8 игр вышел "Валансьен", одержав самую крупную победу в первом туре над "Тулузой" - 3:1. Все три мяча записал в свой актив Одель.

Отметим, что всего в субботу было зафиксировано 4 ничейных результата, 3 из которых оказались нулевыми. Однако самым неудачным выдался старт у "Ренна", который проиграл "Нанси" со счетом 0:2, пропустив оба гола в первом тайме. Тем не менее, у всех команд будет шанс проявить себя, поскольку клубам предстоит сыграть еще чуть менее 40 игр.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34