Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,4 x 3,75 2 2,9 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49

"Салават Юлаев" поборол "Динамо" (обзор 9-го тура ЧР по хоккею)

"Салават Юлаев" одержал одну из самых эффектных побед в сезоне, одолев на своем льду московское "Динамо". Еще в первом периоде уфимцы забросили две безответные шайбы, а итоговый счет - 461, не оставляет никаких сомнений в их превосходстве. Справедливости ради стоит сказать, что бело-голубые приехали в столицу Башкирии без своего главного тренера Владимира Крикунова, который из-за простуды остался в Москве.

"Салават Юлаев" одержал одну из самых эффектных побед в сезоне, одолев на своем льду московское "Динамо". Еще в первом периоде уфимцы забросили две безответные шайбы, а итоговый счет - 4:1, не оставляет никаких сомнений в их превосходстве. Справедливости ради стоит сказать, что бело-голубые приехали в столицу Башкирии без своего главного тренера Владимира Крикунова, который из-за простуды остался в Москве.

...А начался тур еще в понедельник уверенной победой "Витязя" над "Сибирью". В первой половине следующего дня красивый матч сыграли "Амур" и "Металлург" из Новокузнецка. После пятидесяти минут игры хабаровчане вели на своем льду со счетом 4:1. Казалось, никаких проблем не предвидится. Но... Финальная серена зафиксировала на табло ничью - 4:4, а в овертайме гол Александрова принес победу гостям. Разочарованию кипящей "Платинум Арены" не было предела.

Похоже матчи были сыграны в Магнитогорске и Челябинске. Минимальные победы одержали "Металлург" над "Авангардом" и "Спартак" над "Трактором". Красно-белые, таким образом, начинают потихоньку подниматься - они 16-е в таблице, а вот "Омские Ястребы" по-прежнему прозябают в самом подвале. Ниже омичей - только несчастный "Амур".

Тольяттинская "Лада" в классическом стиле дожала ХК МВД. Двух голов, забитых с интервалом в 54 секунды в начале второго периода, хватило тольяттинцам для победы. Но подопечным Андрея Хомутова в желании биться не откажешь - в конце третьего отрезка матча они сумели распечатать ворота хозяев. Были шансы и на большее, но сил на решающий штурм все-таки не хватило.

Классную победу над "Нефтехимиком" одержали нижегородские торпедовцы. По итогам двух 20-минуток добившись преимущества в три шайбы, хозяева грамотно довели дело до победы. А вот бывший единоличный лидер чемпионата СКА неожиданно проиграл на своем льду "Северстали". Не зря главный тренер питерцев Бэрри Смит удивлялся успехам своих подопечных на старте первенства - трудности еще обязательно будут.

Здорово провели свои матчи и ЦСКА с "Химиком". Армейцы дома эффектно разобрались с казанским "Ак Барсом" - 3:1, а подмосковная команда на пару с "Локомотивом" устроили настоящую голевую феерию. Мытищинцам удалось забить в два раза больше голов - шесть против трех. Причем шайбы Мозякина и Бумагина в середине первого периода разделили лишь 6 (!!!) секунд.

Чемпионат России. Суперлига. 9-й тур

"Витязь" (Чехов) - "Сибирь" (Новосибирск) - 5:2 (4:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: Сергеев, 6, 17, Карпов, 7, Д.Субботин, 9, Бойченко, 39 - Логинов, 20, Берников, 52

"Лада" (Тольятти) - ХК МВД (Московская область) - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Шайбы: Беляев, 24, Кетов, 25 - Башкиров, 57

"Металлург" (Магнитогорск) - "Авангард" (Омск) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Шайба: Атюшов, 43

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Динамо" (Москва) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: Антипов, 5, Воробьев, 20, Тарасов, 29, Кир.Кольцов, 56 - Харитонов, 25

"Трактор" (Челябинск) - "Спартак" (Москва) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Шайба:
Пестунов, 40

"Амур" (Хабаровск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:5 (1:1, 3:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: Покотило, 16, 27, Овчинников, 26, Платил, 39 - Полищук, 1, Засыпкин, 51, Тернавский, 57, Хасанов, 58, Александров, 62

"Химик" (Московская область) - "Локомотив" (Ярославль) - 6:3 (3:0, 1:1, 2:2)
Шайбы: Булис, 3, Мозякин, 10, 22, Бумагин, 10, Пронин, 53, Сен-Пьер, 55 - Чурилов, 28, Галимов, 50, Жуков, 56

СКА (Санкт-Петербург) - "Северсталь" (Череповец) - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Шайбы: Бут, 29 - Страка, 23, Грабал, 32, Коваленко, 60

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Шайбы: Корсо, 8, 15, Буцаев, 28, Зевахин, 40, Добрышкин, 58 - Смирнов, 21

ЦСКА (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

90
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44