Хорваты могут заказывать билеты в Австрию и Швейцарию

Лидеры группы Е хорваты в минувшую среду встречались с Андоррой. Гостеприимные хозяева приняли балканскую команду со всей душой - не только в гостинице но и на поле. Подопечные Славена Билича делали на поле все, что хотели. Забить первый гол получилось лишь на 34-й минуте - отличлся правый крайний донецкого «Шахтера» Дарио Срна...

Спустя полчаса га табло уже горел счет 0:6. Кранчар, Эдуарду да Силва, Ракитич и дважды Петрич буквально издевались над скромными андорскими защитниками. Потом, видимо, хорваты решили, что теннисного счета вполне достаточно, и успокоились. Предсказуемые три очка в копилке уже лежали, так что можно было сэкономить силы перед клубными матчами.

В то же время в Македонии местные футболисты мучились с Эстонией. Неторопливые в повседневной жизни гости на сей раз вдруг взорвались уже в дебюте матча: Пийройя открыл счет на 17-й минуте. Удивишись такой прыти прибалтов, подопечные Сречко Катанеца побежали отыгрываться, и это у них получилось: ответный мяч на счету форварда «Томи» Мазнова. Во втором тайме больше голевых моментов имели хозяева, однако до взятия ворот дело так и не дошло. 1:1 - ничья, которой гордиться по большому счету некому.

Напомним, что чуть позже сокрушительное поражение потерпели на «Уэмбли» россияне. Сборная Англия отправила в ворота Вячеслава Малафеева три безответных мяча. После этого хорваты остались лидерами группы, англичане отстают от них на 3 очка, россияне от британцев - на два. Всего одно очко уступают нам израильтяне, так что даже третье место сборной России не гарантировано. Ну а если мы хотим поехать на Евро-2008, то нужно будет побеждать во всех оставшихся матчах, в том числе и дома с Англией. Хорваты же, похоже, могут заказывать билеты в Швейцарию и Австрию.

Предупреждения: Д.Коул, 78
12 сентября. 23:00. Лондон. Стадион "Уэмбли"
Англия: Робинсон, Ричардс, Фердинанд, Терри, Э.Коул, Райт-Филлипс, Барри, Джеррард, Д.Коул (Ф.Невилл, 88), Хески (Крауч, 80), Оуэн (Даунинг, 90).
Россия: Малафеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Анюков (Кержаков, 80), Жирков, Семшов (Быстров, 40), Зырянов, Билялетдинов, Аршавин, Сычев (Павлюченко, 63).

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29