Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

"Амур" все больше похож на Икара (обзор 21-го тура Суперлиги)

25 и 26 октября состоялись встречи 21-го тура чемпионата России по хоккею. Наиболее интересные из них прошли в Новокузнецке, Омске и Магнитогорске. По итогам тура лидерство в турнирной таблице упрочил уфимский "Салават Юлаев".

Хабаровский "Амур" потерпел очередное поражение в чемпионате страны. На этот раз фиаско пришлось на домашний поединок дальневосточников. Обидчиками "Амура" стали хоккеисты "Химика", забившие в ворота хозяев льда восемь шайб. Дублями у победителей отметились Экман и Нестеров. Исход этой встречи был предрешен к концу первого периода, когда в воротах "Амура" побывало уже пять шайб.

Настоящием спекталем можно назвать в Новокузнецке между местным "Металлургом" и казанским "Ак Барсом". После полностью проваленного хозяевами первого периода (1:4) казалось, что избежать крупного поражения "Кузне" не удастся. Однако после 40 минут игры на табло горели цифры "4:5". В заключительном периоде "Металлург" отчаянно атаковал, однако единственную шайбу в этот промежуток времени забросили все-таки гости. Итог 6:4 - в пользу казанцев.

Омский "Авангард" одержал вторую подряд победу в чемпионате страны, переиграв на своем льду ярославский "Локомотив". Основные действия в этом матче развернулись в первых двух периодах, когда были заброшены пять шайб, четыре из которых пришлись на долю хозяев. В заключительной 20-минутке железнодорожники сумели лишь немного сократить отставание в счете.

Новосибирская "Сибирь" принимала на своем льду нижнекамский "Нефтехимик". Тяжелый и вязкий поединок прошел при равной борьбе и завершился серией буллитов, точнее в которой были гости. Отметим, что хозяева перевели игру в овертайм за 1:30 до конца третьего периода.

В Подольске местный "Витязь" уверенно держался против одного из лидеров чемпионата - питерского СКА - два с половиной периода. Вплоть до 56-й минуты матча хозяева льда вели в счете, но... Сначала Швидкий, а под самый занавес встречи Крюков забили две шайбы и принесли своему клубу волевую победу и возможность не отстать от лидирующего в турнирной таблице "Салавата Юлаева".

В Сокольниках "Спартак" приложил максимум усилий для успеха в поединке с "Северсталью", но после двух периодов "сдулся" и отдал три очка. Решающей стала последняя десятиминутка, в течение которой гости дважды поразили ворота Симчука.

На Малой спортивной арене "Лужников" встречались "Динамо" и нижегородское "Торпедо". Все шайбы были заброшены в этой встрече в первом периоде. И преуспели в этом больше хозяева, отличившиеся три раза против одного точного броска у гостей. Оставшееся время команды провели на удивление "сухо", и зрители стали свидетелями 44-х минут игры без голов.

Сражение бывших партнеров по ЦСКА и сборной СССР/России, а ныне заклятых врагов Андрея Хомутова и Вячеслава Быкова в качестве продолжилось спустя ровно неделю. Напомним, что 19-го октября ЦСКА выиграл со счетом 3:1. На этот раз удача была на стороне "милиционеров", взявших убедительный реванш. И пускай счет не выглядит таковым, но шайба Башкирова, заброшенная за 40 секунд до конца третьего периода, и последовавшая позднее победа в серии буллитов, вполне могут сопоставляться с уверенной победой армейцев в первой встрече.

Напомним, что стартовал тур в четверг встречами "Металлург" Мг - "Салават Юлаев" и "Трактор" - "Лада". В обоих матчах были зафиксированы победы гостей, причем и в Магнитогорске, и в Челябинске гости одержали верх с минимальной разницей в счете. Особо отметим победный гол "уфимца" Олега Твердовского, наконец-то, по-настоящему вернувшегося на лед после неудачного старта сезона. Интересно, что обе свои шайбы игроки "Салавата", упрочившего между делом свое лидирующее положение в чемпионате, забросили в течение одной минуты в первом периоде.

Мегафон - Чемпионат России. Первый этап. 21-й тур. Все результаты

"Витязь" (Подольск) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Шайбы: Ягутов, 15 Лоптев, 27 - Юханссон, 27, Швидкий, 56, Крюков, 60

"Спартак" (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Шайбы: Рыбин, 2, Пестунов, 35 - Пискунов, 12, 53, Деев, 23, Тихонов, 57

"Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)
Шайбы: Харитонов, 3, Рылов, 8, Заболотнев, 16 - Меляков, 4

ХК МВД (Московская обл.) - ЦСКА - 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: Башкиров, 19, 60, Кокарев, 33 - Косоуров, 6, Шефер, 29, Сапрыкин, 51

"Сибирь" (Новосибирск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0)
Шайбы: Копейкин, 14, Варламов, 59 - Пестушко, 21, Макаров, 39

Авангард" (Омск) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)
Шайбы: Лупачук, 3, Черепанов, 7, Калюжный, 23, Любушин, 28 - Михнов, 24, Жуков, 56

"Металлург" (Новокузнецк) - "Ак Барс" (Казань) - 4:6 (1:4, 3:1, 0:1)
Шайбы: Тернавский, 12, Кривокрасов, 24, Полищук, 34, Михайлов, 35 - Обухов, 4, Архипов, 5, Жиру, 11, Морозов, 15, Алексеев, 26, Головин, 59

"Амур" (Хабаровск) - "Химик" (Московская обл.) - 1:8 (0:5, 1:3, 0:0)
Шайбы: Акимов, 23 - Булис, 7, Бумагин, 8, Крикунов, 13, Быков, 18, Экман, 19, 32, Нестеров, 25, 34

"Металлург" (Магнитогорск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Шайбы: Гусманов, 25 - Медведев, 14, Твердовский, 14

"Трактор" (Челябинск) - "Лада" (Тольятти) - 3:4 (0:0, 1:2, 2:2)
Шайбы: Михнов, 21, Зюзин, 46, Бердников, 60 - Абдуллин, 33, Воробьев, 40, Кетов, 41, Панов, 56