Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Интрига наверху и страсти в подвале (анонс 28-го тура РФПЛ)

Завершится первый игровой день встречей в Казани – между "Рубином" и "Кубанью". Казанские футболисты в завершающей стадии чемпионата выступают очень неудачно, если не сказать, бездарно. Так, уже в трех играх подряд они уступили с общим счетом 1-8 (!), а всего в шести последних турах потерпели пять (!) поражений. В результате команда Курбана Бердыева опустилась на 9-е место в таблице, и от зоны вылета ее отделяют лишь три очка. Между тем, соперники "Рубина" сами находятся в критической ситуации, занимая предпоследнюю строчку в таблице. Ясно, что борьба в матче должна быть нешуточная.
Интрига наверху и страсти в подвале (анонс 28-го тура РФПЛ)

Максим Алексеев

Завтра, 27 октября, стартует 28-й тур Российской футбольной Премьер-Лиги. Четыре матча состоятся в субботу, еще четыре пройдут в воскресенье.

Откроется тур в 14:00 матчем в Химках, где местная одноименная команда сыграет с "Лучом-Энергией". Плотность результатов в таблице такова, что за три тура до окончания первенства ни хозяева, ни гости не гарантировали себе прописки в Премьер-Лиге на следующий сезон. В более опасной ситуации находится "Луч", который находится лишь в шаге от "зоны вылета". И, судя по прошлому туру, когда команда из Владивостока отобрала одно очко в Москве у "Локомотива", подопечные Сергея Павлова будут бороться до последнего.

Чуть позже в Москве встретятся "Москва" и "Амкар". Для пермяков сезон уже практически завершен, что наглядно подтвердила их домашняя ничья в прошлом туре со "Спартаком" из Нальчика. Замахнуться на попадание в еврокубки команды из Перми так и не смогли (или не захотела?), и оставшиеся три игры чемпионата уже вряд ли как-то повлияют на ее турнирное положение. Так что у футболистов "Москвы" есть прекрасный шанс реабилитироваться перед болельщиками за поражение в сверхпринципиальном матче со "Спартаком" и попытаться увеличить свои шансы в борьбе за бронзовые награды чемпионата.

Еще один клуб, для которого сезон, по сути, завершен, причем уже очень давно - "Ростов". Пожалуй, единственный смысл участия в оставшихся играх для этой команды - наигрывание молодежи с прицелом на следующий сезон. Опыт игр на высшем уровне наверняка пригодится ростовчанам в будущем сезоне, когда они будут вести нелегкую борьбу за право возвращения в Премьер-Лигу. Так или иначе, в субботнем домашнем матче с московским "Динамо" команда из Ростова-на-Дону вряд ли покажет красивый и искрометный футбол. Что касается динамовцев, то если они по-прежнему рассчитывают на попадание в "зону УЕФА", им необходимо побеждать.

Завершится первый игровой день встречей в Казани - между "Рубином" и "Кубанью". Казанские футболисты в завершающей стадии чемпионата выступают очень неудачно, если не сказать, бездарно. Так, уже в трех играх подряд они уступили с общим счетом 1-8 (!), а всего в шести последних турах потерпели пять (!) поражений. В результате команда Курбана Бердыева опустилась на 9-е место в таблице, и от зоны вылета ее отделяют лишь три очка. Между тем, соперники "Рубина" сами находятся в критической ситуации, занимая предпоследнюю строчку в таблице. Ясно, что борьба в матче должна быть нешуточная.

Второй игровой день начнется в 14:00, когда в центральном поединке тура сойдутся "Сатурн" и лидер чемпионата - московский "Спартак". Хозяева поля, футболисты Раменского очень удачно играют во втором круге дома, задавая трепку практически всем соперникам. Кроме того, на финише турнира у "Сатурна" появились отличные шансы побороться за место в призовой тройке. Поэтому поездка в Раменское никак не должна стать легкой прогулкой для красно-белых. С другой стороны, сам "Спартак" набрал хороший ход, одержав три победы подряд. Учитывая атакующий стиль игры обеих команд, можно предположить, что матч будет зрелищным.

Двумя часами позже на поле стадиона в "Лужниках" выйдут команды ЦСКА и самарских "Крыльев Советов". Безусловно, домашнее поражение в Лиге чемпионов от "Интера" не добавило армейцам хорошего настроения в и без того неудачно проходящем сезоне. Однако после поражения "Москвы" в предыдущем туре команде ЦСКА удалось сократить отставание от "горожан" до двух очков. А значит, у красно-синих все еще есть шанс подсластить пилюлю завоеванием "бронзы". Правда, соперник - футболисты "Крыльев" - вряд ли собираются сдаваться на милость действующим чемпионам страны в предстоящей игре. Потому как сами самарцы ведут борьбу за выживание: их команда лишь на очко опережает второго на данный момент неудачника - "Кубань".

Другой столичный клуб - "Локомотив" - также пытается завершить неудачный для себя сезон на мажорной ноте. Однако домашняя ничья в прошлом туре с "Лучом" практически исключила железнодорожников из претендентов на бронзовые награды. Более того, потеря двух очков еще и сильно осложнила их шансы в борьбе за право выступления в еврокубках. И совсем не факт, что эти шансы увеличатся в воскресенье после игры с "Томью". Ведь команда гостей, потерпев поражение в последнем матче с ЦСКА, рискует разделить участь "Ростова" и оказаться вторым неудачником сезона. Дабы обезопасить себя от подобного исхода, томичам надо постараться, как минимум, не проиграть "Локомотиву".

Заключительная игра тура пройдет в Нальчике, где местный "Спартак" будет противостоять "Зениту" из Санкт-Петербурга. Излишне говорить, что питерская команда будет играть только на победу. Ведь в случае потери очков и параллельной победы московского "Спартака" над "Сатурном", вопрос о судьбе чемпионства будет практически решен. А потери "Зенита" в Нальчике очень даже вероятны - поскольку команда хозяев также остро нуждается в очках. За три тура до завершения чемпионата нальчикцы занимают 12-ю строчку и лишь на два очка опережают "вылетающую" в данный момент "Кубань". Не стоит забывать и о том, как тяжело пришлось играть во втором круге в Нальчике футболистам столичных ЦСКА и "Спартака".

Росгосстрах - Чемпионат России. 28-й тур. Расписание матчей

27 октября
Химки - Луч-Энергия 14-00 мск
Москва - Амкар 15-00 мск
Ростов - Динамо 16-15 мск
Рубин - Кубань 18-30 мск

28 октября
Сатурн - Спартак М 14-00 мск (Прямая трансляция на "Первом канале")
ЦСКА - Крылья Советов 16-00 мск (Прямая трансляция на канале "Спорт")
Локомотив - Томь 16-15 мск
Спартак Нч - Зенит 18-30 мск (Прямая трансляция на канале "Спорт")

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Главное Лента