Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Волевая победа "Кубани"

В матче двух претендентов на вылет из Премьер-лиги краснодарская "Кубань" на домашней арене нанесла поражение "Крыльям Советов" со счетом 3:2.
Волевая победа "Кубани"
Краснодарский матч между командами, ведущими борьбу за право остаться в элите российского футбола можно было назвать игрой не за три очка, а за все десять. Проигрыш любого коллектива не столько опускал команду в турнирной таблице, сколько позволял победителю оторваться от преследователя и предоставлял шансы для тактической игры в последующих матчах. Оба клуба по ходу сезона очень часто "лихорадило". Обеим командам пришлось менять рулевых. Краснодарцы сделали это трижды. Самару еще "трясло" и в денежном плане. Но в последнее время к самарцам пришли не только денежные средства, но и игровая дисциплина, возможно одно помогло другому. Красноречиво это продемонстрировала игра предыдущего тура в Москве с амбициозным "Динамо", в которой подопечные Александра Тарханова сумели сравнять счет после пропущенного со штрафного мяча. Вдвойне приятнее, что это удалось сделать в гостевом поединке. Краснодарцы же вернулись из дальнего перелета во Владивосток с нулевым багажом и большими претензиями на качество судейства в поединке с "Лучом-Энергия". А также с потерей одного из форвардов Гогниева, которого, возможно, будет не хватать в этой игре.

Активней встречу начали гости, тем самым давая понять подопечным Назаренко, что они приехали сюда за полновесными тремя очками. Атаки же хозяев заканчивались недалеко от центра поля. Самыми активными футболистами в составе самарцев в эти минуты были легионеры Топич, Эскобар и Муджири. У хозяев в начале тайма стоит отметить вратаря Габулова, именно от него исходило спокойствие в оборонительных порядках "Кубани". На 22-й минуте полузащитник "Крыльев Советов" Антон Бобер в прекрасном стиле прошел по левому флангу обыграв по пути четверых игроков "Кубани", вошел в штрафную и от лицевой линии сделал пас под удар набегавщему Топичу, которому с 3-х метров не доставило труда попасть в ворота. Активность гостей привела к голу в середине первого тайма. После забитого гола подопечные Тарханова не снизили атакующий потенциал. К атакам самарцев подключались все игроки, включая даже защитников. На 27-й минуте тренерскому штабу "Кубани" пришлось усиливать атаку заменой Зайцева на бразильца Джефтона. Но "Крылья Советов" продолжали гнуть свою линию. Эскобару немного не хватило чтобы замкнуть опасный прострел с фланга. На что "Кубань" ответила двумя опасными атаками Берберковича, но ему не хватало поддержки от своих одноклубников. Атакам подопечных Леонида Назаренко не хватало скорости как физической, так и мышления. И все же им удалось сравнять счет. Легионер Окудова сумел выйти на ударную позицию с левого фланга и попытался перебросить Лобоса несильным ударом верхом. Мяч угодил в перекладину, но на добивание первым оказался Тлисов. "Крыльям" в конце тайма пришлось сделать вынужденную замену получившего травму Кузнецова, его заменил Сквернюк. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм активней начали хозяева, перехватив иннициативу у футболистов "Крыльев Советов". Теперь уже самарские футболисты не всегда успевали за своими аппонентами. Несколько раз для срыва атаки приходилось применять "тактические фолы". Леонид Назаренко заменил замедлявшего атаки Лайзенса на Рикардо. И в первой же атаке футболист доказал правильность решения тренера. Он навесил с левого фланга, Бут не достал мяч и Кузьмичев с линии вратарской хлестко пробил по воротам. Обе замены сыграли. Трибуны погнали своих любимцев в атаку. Тлисов с мячом рвался к воротам и борьбе с защитником соперников оказался на газоне. Петков точно пробил пенальти в левый от вратаря угол. Лобос, хоть и угадал направление удара, но мяч удержать не смог. Александр тарханов сделал две замены, пытаясь как-то повлиять на ход так удачно начавшегося поединка, но "Кубань" уже невозможно было остановить.Концовку матча "Крылья Советов" провели в атаках, одна из которых завершилась голом на 90-й минуте. Навес Эскобара замкнул точным ударом головой Медведев. И самарская замена тоже сыграла. В одной из последних атак южноафриканец Метью Бут наносил удар головой с 4-х метров, но Габулов в очередной раз спас свою каманду, забрав мяч в руки. И все же футболистам с берегов Волги не хватило времени сравнять счет.

Победа "Кубани" вновь изменила низ турнирной таблицы. Подопечные Назаренко проявили большую волю к победе. Стоит также отметить удачные замены, произведенные тренерским штабом краснодарского клуба. "Кто будет вторым неудачником завершающегося Чемпионата России?" - вопрос остается открытым. Напряженность сохраняется не только в борьбе за золото, но и за выживание.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

"Кубань" (Краснодар) - "Крылья Советов" (Самара) - 3:2 (1:1)
Голы: Тлисов, 41, Кузьмичев, 64, Петков, 68 (пен.) - Топич, 22, Медведев, 90
Предупреждения: Ленгиел, 42, Калешин, 82 - Бранко, 8, Бут, 47
6 октября. 19:00. Раменское. Стадион "Сатурн"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Кубань":
 Габулов, Калешин, Зайцев (Джефтон, 28), Ленгиел, Берберович, Тлсов, Петков, Лайзанс (Рикарду, 63), Зуев (Кузьмичев, 59), Топчу, Окодува
"Крылья Советов": Лобос, Калешин, Бранко, Лонгевка, Бут, Ковба, Муджири (Кентеро, 66), Кузнецов (Сквернюк, 44), Эскобар, Бобер, Топич (Медведев, 73)
Судья: Юрий Баскаков (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
Главное Лента