Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Роме" не удался реванш на "Олд Траффорд"

Забить в итоге удалось "МЮ". Свою роль сыграла удачная замена Фергюсона. На 66-й минуте вместо ничем не запомнившегося француза Луи Саа он выпустил на поле аргентинца Карлоса Тевеса, и ворот римлян сразу стало жарко. На острие атак выдвинулся Руни, который и распечатал ворота Дони после комбинации с участием Майкла Кэррика и Нани на 70-й минуте – 1:0.

"Роме" не удалось взять реванш за унизительное поражение от "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинале предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. Команды вновь встречались на "Олд Траффорд", и вновь победили подопечные сэра Алекса Фергюсона. Правда на этот раз со скромным счетом 1:0.

Любителям футбола вряд ли стоит подробно напоминать, что произошло в славном городе Манчестере 10 апреля нынешнего года. После победы на своем поле со счетом 2:1 римляне рассчитывали побороться за выход в полуфинал, но были подвержены жестокому избиению - 7:1. Тогда уже к 19-й минуте Майкл Кэрррик, Алан Смит и Уэйн Руни забили по мячу в ворота Дони, чем немало шокировали мировую общественность.

На этот раз "Рома" была нацелена во что бы то ни стало реабилитироваться перед своими болельщиками. Тем более что и в последнем туре серии А "джаллоросси" проиграли на своем поле принципиальнейшему сопернику "Интеру" - 1:4. Лидер итальянского клуба Франческо Тотти даже заявил, что его на "Олд Траффорд" устроит только победа со счетом 7:0.

Впрочем, в первом тайме гости довольно редко тревожили польского голкипера манкунианцев Томаша Кушчак, заменявшего травмированного голландца Эдвина Ван дер Сара. Напротив, отличный шанс отличиться упустили хозяева - Руни с близкого расстояния пробил выше ворот после подачи Нани. В исполнении "Ромы" можно вспомнить два ярких момента во второй половине встречи. Сначала после паса Людовика Жюли мимо цели промахнулся Тотти, а затем опасно бил Альберто Аквилани.

Забить в итоге удалось "МЮ". Свою роль сыграла удачная замена Фергюсона. На 66-й минуте вместо ничем не запомнившегося француза Луи Саа он выпустил на поле аргентинца Карлоса Тевеса, и ворот римлян сразу стало жарко. На острие атак выдвинулся Руни, который и распечатал ворота Дони после комбинации с участием Майкла Кэррика и Нани на 70-й минуте - 1:0.

"Красные дьяволы" с двумя победами в двух матчах уверенно лидируют в группе F, на три балла опережая "Рому" и лиссабонский "Спортинг". А вот киевские динамовцы пока очков не имеют. В отчетном туре "бело-голубые" под руководством нового-старого главного тренера Йозефа Сабо дома на Олимпийском стадионе уступили португальскому клубу со счетом 1:2. Уже на 14-й минуте после фланговой подачи голкипер хозяев Александр Шовковский неудачно отбил мяч, который сначала попал к центральному защитнику лиссабонцев Тоннелю, а  затем залетел в пустые ворота.

"Динамо" удалось отыграться на 28-й минуте, когда Владислав Ващук расстрелял вратаря "Спортинга" Владимира Стойковича после филигранного паса пяткой в исполнении Горана Гавранчича. Между тем, еще до перерыва гости смогли вновь выйти вперед -   очередной ошибкой Шовковского воспользовался Андерсон Полга. Во втором тайме чемпионы Украины яростно атаковали, но ничего изменить не смогли. В их составе явственно ощущалось отсутствие травмированного Исмаэля Бангура, за короткое время успевшего стать лидером атак команды. Что касается российского легионера гостей Марата Измайлова, то он появился на поле только на 68-й минуте. Из-за небольшого повреждения экс-железнодорожник лишь накануне поединка приступил к тренировкам.

В группе Е вторые победы одержали "Барселона" и "Рэйнджерс". Каталонцы на выезде одолели чемпиона Германии "Штутгарт" - 2:0. Счет на 53-й минуте открыл капитан "сине-гранатовых" Карлес Пуйоль, совсем недавно вернувшийся на поле после травмы. Итог матчу подвел великолепный аргентинец Леонель Месси, постепенно превращающийся в лидеры команды. И это при живом Роналдиньо, который никуда уходить не собирается. Кстати, в Германии вышел на зеленый газон с первых минут и действовал очень остро. Кстати, Месси забивает уже в пяти матчах подряд.

Шотландцы тем временем на выезде разгромили лучший клуб Франции последних шести лет "Лион", который в этом сезоне еще не обрел своей игры - 3:0. Отличились Ли Макаллох, Даниэль Кузен и Дамаркус Бисли. Теперь лионцам будет крайне сложно выйти из группы, в которой они наряду с "Барсой" считались главными фаворитами.

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур

Группа E
"Лион" (Франция) - "Рэйнджерс" (Шотландия) - 0:3 (0:1)
Голы: Маккаллок, 23 , Кузен, 48, Бисли, 53
Лион: Веркутр, Бодмер (Бен Арфа, 60), Чельстрем, Барош (Кейта, 60), Жуниньо Пернамбукано, Бензема, Гроссо, Гову, Ревейер (Клер, 81), Андерсон, Скилаччи
Рэйнджерс: Макгрегор, Хаттон, Вейр, Папач, Фергюсон, Хемдани, Томсон, Бизли, Куэльяр, Маккаллок (Ново, 81), Кузен (Уиттакер, 66)

"Штутгарт" (Германия)  - "Барселона" (Испания) - 0:2 (0:0)
Голы: Пуйоль, 53, Месси, 67
Штутгарт: Шефер, Осорио (Марика, 63), Тасчи, Фернанду Мейра, Фарнеруд (Майсснер, 76), Пардо, Бока, Какау, Хильберт, Хедира (Маньин, 76), Гомес
Барселона: Вальдес, Маркес (Пуйоль, 7, Силвиньо, 64), Хави, Иньеста, Роналдиньо (Кркич, 82), Анри, Месси, Деку, Тюрам, Абидаль, Олегер

Группа F
"Динамо" К (Украина) - "Спортинг" (Португалия) - 1:2 (1:2)
Голы: Ващук, 28 - Тонел, 14, Полга, 38
Динамо: Шовковский, Гиоане (Гусев, 56), Корреа, Диого Ринкон, Шацких, Михалик, Милевский (Клебер, 58), Ващук, Эль-Каддури, Гавранчич, Юссуф
Спортинг: Стойкович, Андерсон Полга, Ронни, Вукчевич (Измайлов, 68), Тонел, Янник Джало, Мигел Велозу, Жоау Моутинью, Романьоли (Паредес, 77), Лиедсон, Абел

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Рома" (Италия) - 1:0 (0:0)
Гол: Руни, 70
МЮ: Кушчак, Эвра, Фердинанд, Криштиану Роналду, Саа (Тевес, 66), Руни, Видич, Кэррик, Нани (Гиггз, 80), Скоулз, О'Ши
Рома: Курчи, Сисиньо, Жуан, Мексес, Аквилани (Писарро, 62), Тотти, Жюли (Эспозито, 80), де Росси, Перротта, Тонетто, Мансини (Вучинич, 74)