Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Пермский урок "Сатурну"

Очередным поединком 9-го тура чемпионата страны стал поединок в Перми, где местный "Амкар" принимал подмосковный "Сатурн".
Пермский урок "Сатурну"

Очередным поединком 9-го тура чемпионата страны стал поединок в Перми, где местный "Амкар" принимал подмосковный "Сатурн".

Выиграв два стартовых выездных матча, проиграв затем матч домашний и сведя вничью поединок со "Спартаком" в "Лужниках", пермский клуб плавно перешел на систему по набору очков исключительно дома. ФК "Москва" и "Шинник" уже обыграны на стадионе "Звезда" с одинаковым счётом 2:0, в гостях же "Амкар" успел уступить "Рубину" и "Крыльям Советов". Очередной матч дома, да против "Сатурна" - команды, которая пока находится не в самых лучших кондициях - наверняка рассматривался пермяками как возможность пополнить свой очковый багаж на максимальное возможное количество баллов.

"Сатурн" продолжает удивлять своей щедростью: после неплохо проведенного гостевого матча с "Томью", подопечные Гаджи Гаджиева вновь занялись любимым делом, а именно упустили победу в матче, в котором вели в счете. На сей раз счастливым обладателем очков от "Сатурна" стала другая подмосковная команда - "Химки". "Сатурн" вот уже второй сезон удивляет своими забавными сериями: в прошлом сезоне раменских футболистов поразил ничейный синдром, в сезоне нынешнем "Сатурн" пока чемпион по упущенным победам. В этой связи до матча сложно было предполагать, как же будет складываться поединок против "Амкара". Обе команды пока недостаточно стабильны, хотя с учетом родного поля небольшое преимущество до матча можно было отдать футболистам пермского клуба.

Поединок начался в невысоком темпе и без опасных моментов. Команды довольно долго присматривались друг к другу, не беспокоя ни Габулова, ни Кински ударами по воротам. Первый опасный момент в матче возник на 6-ой минуте, когда Топич, оставшись один в чужой штрафной, немного замешкался и не смог быстро пробить по мячу, а уже в следующую секунду подоспевший Попов ликвидировал угрозу у своих ворот. На 8-ой минуте случился первый удар по воротам "Сатурна" - это Дринчич отметился позитивным действием. Удар, впрочем, не таил особой опасности - Кински без проблем забрал мяч в руки.

Обе команды довольно неплохо комбинировали на чужой половине поля, старались не закрываться у своих ворот и строить игру, прежде всего, от атаки. Но вместе с тем соперникам чего-то не хватало в завершающей стадии любого атакующего действа. Не хватало какой-то изюминки, точного последнего паса, каких-то нестандартных ходов. Практически все выпады игроков что одной, что другой команды на чужую половину поля легко прерывались на какой-либо из стадий оборонцами противоборствующей команды.

Крайне мало было в первом тайме ударов по воротам. На 25-ой минуте за "выстрел" по воротам Кински можно принять попытку Пеева, хотя сам игрок с правого угла штрафной пытался, безусловно, отдать передачу в район дальней штанги. На 36-ой минуте Александр Иванов прострелил с правого края в район вратарской Габулова, там после небольшой паники мяч оказался за линией ворот. Даже углового не удалось заработать в этом эпизоде гостям. А уже спустя минуту пермяки открыли счет в матче. Гол получился очень рабочим, как и большинство атак "Амкара" в этом матче. Пеев набросил мяч в штрафную с правого края, Сикимич, заменивший в стартовом составе молодого Жиляева, поборолся за мяч в воздухе и смог прокинуть игровой снаряд дальше, на Старкова. Тот в борьбе с Ангбвой просто подставил ногу - и мяч рикошетом от колена игрока "Амкара" затрепыхался в сетке ворот.

На 43-ей минуте хозяева могли увеличить отрыв в счете - Дринчич хитро разыграл штрафной, найдя своей передачей оставшегося абсолютно одного на дальнем углу вратарской Старкова, но удар у молодого полузащитника не получился - мяч полетел в сторону собственных ворот. На этом события первого тайма, достойные освещения, и закончились. Очень немного их было, но один из моментов, возникших у ворот Кински, футболисты "Амкара" смогли превратить в забитый гол.

Начало второй половины встречи получилось куда более интересным. На 47-ой минуте подача в штрафную "Сатурна" завершилась неприятной срезкой кого-то из защитников и последовавшей за ней опасной подачей мяча от углового флажка. На 50-ой минуте Дринчич, накрутив своего оппонента, вышел на ударную позицию и плотно зарядил по воротам - голкипер "инопланетян" не без труда отразил этот выстрел хавбека пермской команды. Спустя минуту уже Пеев, сместившись с правого края в центр, отлично пробил по воротам с 25-ти метров - Кински в этом эпизоде уже ничем не мог помочь своей команде, но на выручку вратарю пришла его лучшая подруга - штанга.

"Сатурн", естественно, также пытался атаковать - глупо команде закрываться на своей половине поля, когда она и так проигрывает в счете. На 52-ой минуте Гусин после подачи со штрафного от Лоськова в борьбе с соперниками наносит удар по воротам, но Габулов засчёт грамотного выбора позиции спокойно справился с этим ударом. Спустя две минуты Кушев, на мгновение освободившись от опеки на углу штрафной, мощно выстрелил в ближнюю "девятку". Мяч пролетел в метре от ворот, а попади он в створ, кто знает - смог бы выручить своих партнеров Кински или нет...

"Инопланетяне" могли отыграться на 57-ой минуте встречи, когда после подачи мяча со штрафного от самой лицевой линии и удара кого-то из игроков раменчан Габулов в прыжке вытащил мяч уже с "ленточки" ворот, а на добивании никого из гостей не оказалось. Угловой, заработанный гостями в результате этой атаки, был разыгран также неплохо, однако и на сей раз хозяевам удалось отбиться.

Гости ближе к середине второго тайма окончательно завладели инициативой и мячом, "Амкар" в эти минуты решался лишь на редкие контратаки. Следующий опасный момент у ворот Габулова возник на 67-ой минуте матча, когда Каряка, получив футбольный снаряд в штрафной, развернулся и неплохо пробил по воротам - точности немного не хватило Андрею, чтобы сравнять счет в этом поединке. Чем ближе была концовка матча, тем больше пермяки сосредотачивались на обороне собственных ворот. Одну из их редких контратак можно было лицезреть на 76-ой минуте матча - это Сираков, подхватив мяч на своей половине поля, дошел до чужой штрафной, и, никому не доверив исполнение решающего удара, сам выстрелил по воротам. Получилось очень неточно...

Последние минуты матча прошли в равной борьбе большей частью в центре поля, организовать финальный штурм у футболистов "Сатурна" так и не получилось. "Амкар" же мог забить и ещё, стоит вспомнить хотя бы удар Кушева с острого угла после передачи Пеева на 88-ой минуте матча.

"Амкар" смог довести этот матч до победы, уже третьей подряд в родных стенах, причем в каждом из этих трех поединков пермяки смогли не пропустить ни одного гола. "Сатурн" же вновь продемонстрировал, что команде в этом сезоне пока не хватает характера: не хватает для того, чтобы доводить матчи до победы, а также для того, чтобы переломить ход неудачно складывающегося поединка. Гаджи Гаджиеву стоит всерьез призадуматься. Пока о решении задач, поставленных перед "Сатурном" в начале сезона, не может быть и речи.

По материалам Евро-Футбол
 

Чемпионат России. 9-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Сатурн" (Московская область) - 1:0 (1:0)
Голы: Старков, 37
Предупреждения: Габулов, 90+2 - Игонин, 42
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Амкар":
Габулов, Сираков, Гаал, Попов, Черенчиков, Старков, Дуймович, Дринчич, Пеев, Кушев (Жиляев, 90+3), Сикимич (Иньяц, 69)
"Сатурн": Кински, Нахушев, Зелау, Ангбва, Иванов, Гусин, Игонин, Каряка (Лебеденко, 90), Лоськов (Гьян, 55), Топич (Якубко, 77), Еременко
Судья: Александр Гвардис (Калининград)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Главное Лента