Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Теннис ,  

Очередной титул Надаля и прогресс Звонаревой

Наконец-то отличная в последнее время игра Веры Звонаревой сумела вылиться в завоеванный титул! Российская теннисистка уже как месяца три назад явила прогресс в своей игре любителям ракетки и салатового мяча, но действительно значимых побед, за исключением, пожалуй, той, которая принесла нашей сборной выход в финал Кубка Федерации, так вот, побед, выражавшихся в чем-то более материальном, чем просто в звании "хорошей теннисистки", у Звонаревой пока в этом году не было.
Очередной титул Надаля и прогресс Звонаревой
Сергей Томилов

Наконец-то отличная в последнее время игра Веры Звонаревой сумела вылиться в завоеванный титул! Российская теннисистка уже как месяца три назад явила прогресс в своей игре любителям ракетки и салатового мяча, но действительно значимых побед, за исключением, пожалуй, той, которая принесла нашей сборной выход в финал Кубка Федерации, так вот, побед, выражавшихся в чем-то более материальном, чем просто в звании «хорошей теннисистки», у Звонаревой пока в этом году не было.

Конечно, турнир в Праге был удобен для победы по многим факторам. Во-первых, не такой уж он представительный, чтобы туда съехались те теннисистки, которые реально могут помешать Вере завоевать трофей. Во-вторых, и это следствие первого, сама Звонарева была посеяна в Чехии под первым номером. Второй была израильтянка Шахар Пеер, а третьей - Виктория Азаренка из Украины. Компания не самая именитая, особенно учитывая то, что в принципе не самая удобная соперница Пеер проиграла еще в четвертьфинале хозяйке турнира чешке Кларе Закопаловой.

Так что в решающей встрече, до которой россиянка добралась практически без затруднений, Звонаревой противостояла Азаренка, класс которой, без сомнения, гораздо ниже, чем у географической соседки. Как итог - закономерные 7:6, 6:2. Не без борьбы, но в то же время видно, чье преимущество витало над кортом в течение всего поединка.

На другом женском турнире в Фесе также выступали россиянки. В смысле они тоже выступали, но отнюдь не так успешно, как Звонарева. Алиса Клейбанова, посеянная шестой, Екатерина Макарова под восьмым номером, надежда нашего тенниса Анастасяи Павлюченкова и Арина Родионова так и не смогли даже добраться до полуфинала. В частности, Павлюченкова, Макарова и Родионова проиграли уже во втором круге, а Клейбановой, хоть и удалось пройти этот этап, но ненадолго - в следующем же матче ее ждала неудача от рук француженки Араван Резаи. Похоже, класс отечественных теннисисток «второго эшелона» пока не позволяет им бороться за высокие места и титулы. А выиграла турнир аргентинка Хисела Дулко, переигравшая в финале Анабель Медину-Гарригес из Испании. Обнадеживает. Нам еще с испанками в финале упоминавшегося Fed Cup играть.

У мужчин все довольно скучно. Вновь победил Рафаэль Надаль, у себя на родине, на грунтовом турнире в Барселоне. Рафа был посеян под первым номером, и самым реальным его соперником был Давид Феррер, получивший от организаторов номер два и также неплохо играющий вообще и на грунте в частности. Да, там был и Налбандян, и Блэйк, и Мойя, но все-таки оба испанских спортсмена предсказуемо дружно вышли на очное противостояние в решающей встрече.
И опять-таки, довольно закономерно победил Рафаэль Надаль, во второй раз подряд. А финальный счет получился, можно сказать, женским - 6:1, 4:6, 6:1. Похоже, и в этом сезоне «король грунта» всеми силами намерен отстаивать это почетное звание, дарованное ему по праву. Посмотрим, сможет ли кто-нибудь составить ему конкуренцию на этот раз. Думаю, вряд ли. Если уж Федерер, который год назад был на пике своей формы, не мог ничего поделать с Надалем в течение месяца, которые традиционно вместили в себя два «мастерса», то поверить, что сейчас, при отсутствии явного лидера тенниса, кто-то сумеет остановить Надаля на пути к «земляным» титулам, как минимум, трудно. Как максимум - и думтаь об этом не стоит, все равно мало кто сможет составить испанцу конкуренцию на его любимом покрытии. Тем более что «веселый Роджер» только-только приходит в себя после многочисленных оплеух на старте сезона.
Ну, и напоследок, хочется рассказать о турнире в Мюнхене. Во-первых, здесь наш Игорь Андреев был посеян под четвертым номером, а во-вторых, кажется, тренировки Сафина начинают давать свои плоды - Марат впервые в сезоне выиграл у двух соперников подряд.

А вот Андреев, не в пример своем более титулованному соотечественнику, сумел пройти лишь один раунд, после чего в какой-то странной борьбе уступил аргентинцу Хуану-Мартину дель Потро. Странной - потому что в первой партии россиянин позволил сопернику взять лишь один гейм, а вторую проиграл «под ноль». Вполне возможно, что из-за этого Андреев проиграл и третью партию, но тогда это уже вопросы к психологам. Думаю, в такой ситуации никто другой не сможет настроить Игоря на матчи, в которых будет повторяться подобное.

Марат Сафин, честно говоря, порадовал. Да, он вновь проиграл сильному теннисисту, как это было с Ллейтоном Хьюиттом. Но по крайней мере соперников гораздо ниже себя рангом Сафин уже обыгрывает, чего в начале года за ним не замечалось, и это уже, честно говоря, радует.

Так еще поднаберется практики россиянин, поработает упорно на тренировках, и глядишь, выиграет турнир. Ведь проиграл в Мюнхене Сафин чилийцу Фернандо Гонсалесу, который в итоге и завоевал трофей, в финале в упорнейшей трехсетовой борьбе ожидаемо одолев Симоне Болелли.

Прага (Чехия). ECM Prague Open. Призовой фонд $145 000. Финал

Вера Звонарева (Россия, 1) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - 7:6 (7:2), 6:2

Мюнхен (Германия). BMW Open. Призовой фонд 349 000 евро. Финал

Фернандо Гонсалес (Чили, 2) - Симоне Болелли (Италия) - 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 6:3

Барселона (Испания). Open 2008 Sabadell Atlantico. Призовой фонд 888 000 евро. Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Давид Феррер (Испания, 2) – 6:1, 4:6, 6:1

Фес (Марокко). Grand Prix De Sar La Princesse Lalla Meryem. Призовой фонд $145 000. Финал

Гизела Дулко (Аргентина, 2) – Анабель Медина Гарригес (Испания, 1) - 7:6 (7:2), 7:6 (7:5)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Главное Лента