"Луч-Энергия" и "Крылья Советов" сыграли вничью

"Луч-Энергия" и "Крылья Советов" сыграли вничью во втором матче 18-го тура Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Матч во Владивостоке стал первым в субботней серии матчей 18 тура Премьер Лиги. «Тигры» благодаря удачной игре в последних турах умели немного поправить свое турнирное положение и закрепились на 14 месте в турнирной таблице. «Крылышки», в свою очередь, не проигрывали уже 10 матчей к ряду, и поражения явно не входило в планы Леонида Слуцкого.

Проигрывать не хотел никто, для обеих команд очки на вес золота. Возможно, этот факт и повлиял на футболистов, но первый тайм они провели очень осторожно. Все атаки сводились к навесам на форвардов, но результата это не принесло. Футболисты пешком проходили первую половину встречи так и не создав опасных моментов у ворот Марека Чеха и Лобоса. В первой половине стоить еще отметить грубую игру гостей, очень часто они нарушали правила и Владислав Безбородов трижды вынужден был доставать из кармана «горчичник».

Второй тайм футболисты начали активней, не можно сказать, что скорости возросли, но на футбольном поле стало хоть что-то происходить. Сначала Коллер пробивал головой после навеса со стандарта, но в этом эпизоде чешский гигант немного подтолкнул защитника. Далее, хозяевам удалось запереть гостей в штрафной на несколько минут, дважды подряд они подавали угловой, но благодаря уверенным действиям Лобоса удалось отвести угрозу от ворот.

За тридцать минут до конца игры хозяева потеряли своего капитана, Дмитрий Николаевич Смирнов получил повреждение в одном из эпизодов и эскулапы команды сигнализировали Вуличу, что нужна замена. Вышедший на замену Стрельцов, в одном из эпизодов имел хорошую возможность для удара, но вместо этого упал в штрафной, требуя пенальти. Арбитр все видел и указал, что нужно продолжать встречу.

В концовке матча тренеры провели череду замен, но это не повлияло на итоговый результат. Никто так и не смог открыть счет в матче.