Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

"Сатурн" поднимается со дна

Подмосковный "Сатурн" со счетом 2:0 обыграл в родных стенах "Томь". Оба мяча были забиты во втором тайме усилиями Иванова и Дюрицы.

Первый матч немецкого наставника «Сатурна» Юргена Рёбера сложился для него не слишком удачно: три очка «Сатурн», конечно, получил, но, то напряжение, которое витало над раменским стадионом в последние минуты встречи с дальневосточным «Лучом - Энергией», не могло успокоить и заверить нового тренера из Германии в том, что в дальнейшем «Сатурн» сможет выправить турнирное положение в российской Премьер-Лиге.
Обслуживавший встречу Альмир Каюмов (интересно, а почему матч с участием подмосковной команды судил столичный рефери?) работал на игре таким образом, что у зрителей могло сложиться впечатление, что они просто наблюдают продолжение дерби «Локомотив» - ЦСКА. Каюмов в первом тайме показал пять предупреждений. Правда, на этот раз, Каюмов решил не удалять с поля футболиста домашней стороны.

Активное начало встречи, возможно, сыграло свою злую шутку с хозяевами поля. Один отбор, одна потеря средней линии «инопланетян» могла привести к тому, что уже на пятой минуте «Томь» могла повести в счёте. Александр Ширко, сместившись с центра на левый фланг атаки, нашёл точной передачей адресат в лице Романа Концедалова. Бывший железнодорожник банально промахнулся по мячу, хотя мог спокойно заносить свою фамилию в протокол матча.

Удивительно, но в первом тайме других опасных моментов у ворот двух команд так и не возникло. Раменчане предложили сибирякам жёсткий и силовой футбол с элементами прессинга. При каждой потери мяча вся команда, словно по команде своего наставника Юргена Рёбера, отходила к своим воротам. Антонину Кински, конечно же, не могла понравиться такая игра со стороны партнёров, и не раз в первые сорок пять минут чешский голкипер выговаривал Зелао и Дюрице своё видение футбола.
Томичи вызов «Сатурна» приняли, используя при каждом контакте с соперниками, все части своего тела. В результате сразу три игрока «Томи» оказались под карательной массой Альмира Каюмова, наградившего Тарасова, Концедалова и Янотовского жёлтыми карточками.

Жёсткая борьба стала главным атрибутом первого тайма. В итоге две команды ушли на перерыв, создав только один голевой эпизод в самом начале встречи. Если бы Концедалов был более точен при завершающей стадии атаки, «Томь» могла бы порадовать Валерия Непомнящего - нового главного тренера сибирской команды - ещё до начала второй половины встречи. Отметим, что томичами в этой игре после отставки тандема Ромащенко - Кечинов руководил Василий Баскаков, который на протяжении долгих лет является постоянным членом команды. Думаю, что у Валерия Непомнящего были свои мысли по поводу управления командой, но дело в том, что по соглашению сторон, бывший телевизионный эксперт, приведший сборную Камеруна к невиданному успеху на чемпионате мира в Италии в 1990 году, должен приступить к своим обязанностям не раньше 14 сентября.

Первую перестановку тренерский штаб «Томи» произвёл на 58 минуте, заменив Тарасова на Радосавлевича. Отметим, что сразу после перерыва Юрген Ребёр выпустил на поле Дмитрия Кириченко в целях усиления атакующего натиска своей команды. С появлением Кириченко мало что изменилось в атакующих порядках «Сатурна». Партнёры всё также предпочитали выводить на удар Марко Топича, ставшего, наверное, одним из лучших приобретений «Сатурна» в межсезонье за всю историю этого подмосковного клуба. Топич, к слову, ни разу за всё проведенное на поле время не получил обостряющую передачу, что называется, «в ноги». Все остальные пасы резко и быстро блокировались защитниками «Томи» и её голкипером Сергеем Парейко.

Но даже Парейко не смог выручить свою команду после того, как на 66 минуте Алексей Иванов и Марко Топич в очередной раз продемонстрировали нам удивительную сыгранность. Нахушев переадресовал мяч Марко Топичу, который решил пропустить «снаряд» на ход Иванова. С зоны правого фланга Алексей в привычном стиле ворвался в штрафную и пробил по воротам Парейко. Рикошет от тела Помпилиу Стойки только улучшил для хозяев поля полёт мяча и счёт был открыт - 1:0.

Пропустив, Баскаков решился заменить Ширко. Вместо бывшего спартаковца место в атаке занял Горан Мазнов, совершенно не напоминающий нам себя самого образца второй половины 2007 сезона. Надо сказать, что эта замена осталась практически незаметной: мяч редко доходил до балканца Мазнова, тогда как раменчане продолжали удваивать своё давление на ворота Сергея Парейко. Вскоре томичи могли сравнивать счёт: право на опасный штрафной удар заработали гости, но Стойка небрежно распорядился эпизодом. В ответ раменчане забили свой мяч, причём сделали это именно путём стандартного положения. Ян Дюрица великолепным ударом удвоил преимущество подмосковной команды.

В заключительные десять минут Горан Мазнов имел моменты для того, чтобы хотя бы один раз огорчить Антонина Кински. В первом случае Мазнов с пяти метров промахнулся по воротам Кински, а во втором - точная передача Горана на вышедшего на замену Корниленко едва не завершилась забитым мячом, но адресат Мазнова проскочил мимо мяча.

Победа со счётом 2:0 стала второй подряд для немца Юргена Рёбера. Шесть очков в двух матчах - отличный показатель для дебюта, правда, будем иметь в виду и класс соперников. Уже в следующей игре томской командой будет руководить Валерий Непомнящий. Будем ждать качественных перемен в игре сибирского клуба.

По материалам Евро-футбол.ру

Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур

"Сатурн" (Московская область) – "Томь" (Томск) – 2:0 (0:0)
Голы: Иванов, 65, Дюрица, 73
Предупреждения: Ангбва, 16, Игонин, 45 – Тарасов, 23, Концедалов, 32, Янотовский, 43, Йокич, 55, Климов, 90
13 сентября. 17:00. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн": Кински, Дюрица, Ангбва, Зелау, Нахушев, Немов, Игонин, Иванов, Еременко (Кириченко, 46), Топич (Окоронкво, 90), Лебеденко (Евсеев, 87)
"Томь": Парейко, Йокич, Стойка, Евсиков, Катынсус, Янотовский, Климов, Концедалов, Скобляков (Корниленко, 75), Тарасов (Радославлевич, 56), Ширко (Мазнов, 67)

90
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00