Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

"Москва" набирает ход

ФК "Москва" на неделе вылетела из Кубка УЕФА, сыгрыв в ответном поединке вничью в Дании с местным "Копенгагеном". Главный тренер "горожан" Олег Блохин после той встречи выразил мнение, что с таким составом его команде ещё рановато играть в основном - групповом - этапе Кубка УЕФА, да и в этом сезоне бороться за попадание в еврокубковую зону очень непросто. Правда, украинский наставник столичного клуба в конце пресс-конференции пояснил, что чемпионат продолжается, и очки необходимо брать в каждом матче, вдобавок при этом желательно играть на победу.

"Москва" набирает ход

ФК "Москва" на неделе вылетела из Кубка УЕФА, сыгрыв в ответном поединке вничью в Дании с местным "Копенгагеном". Главный тренер "горожан" Олег Блохин после той встречи выразил мнение, что с таким составом его команде ещё рановато играть в основном - групповом - этапе Кубка УЕФА, да и в этом сезоне бороться за попадание в еврокубковую зону очень непросто. Правда, украинский наставник столичного клуба в конце пресс-конференции пояснил, что чемпионат продолжается, и очки необходимо брать в каждом матче, вдобавок при этом желательно играть на победу.

Хозяева поля начали встречу весьма активно. Правда, это далеко не в каждом эпизоде приносило команде пользу - иногда шло во вред. Например, Айзек Окоронкво доказал, что за "воздушные" мячи с ним лучше не бороться, ибо такие противостояния чреваты травмами головы. Чеснаускис тоже сыграл не по правилам, подтолкнув Олексича - от чрезмерного старания и желания проявить себя, не иначе. Рефери назначил штрафной в сторону ворот хозяев, однако гости этим шансом не воспользовались. А на десятой минуте "горожане" прозевали атаку соперника, в результате которой Роман Монарёв сбросил снаряд под удар Сергею Яшину. Только каркас ворот помог москвичам в этом эпизоде не пропустить - вратарь-то был бессилен!

Когда начало казаться, что хозяева поля теряют контроль над поединком, что ярославцы завладели игровой и территориальной инициативой в матче, как в ворота Сергея Песьякова влетел мяч. После навеса в штрафную площадь "Шинника" Эктор Бракамонте поборолся за мяч, который отскочил к Александру Самедову. Вышедший на замену вместо травмировавшегося Петра Быстрова футболист свой шанс использовал, пробив уже в пустые ворота - 1:0!

Команды начали играть в "открытый" футбол, и моменты возникали у ворот как "Москвы", так и "Шинника." Например, Самедов мог вполне делать дубль, когда сыграл "в стеночку" с Бракамонте и пробил по воротам ярославского клуба, однако в этом эпизоде Песьяков сыграл надёжно и отвёл угрозу. В противоположную рамку мог забить Дамиан Горавски, однако его удар принял на себя Олег Кузьмин, после чего мяч укатился на угловой. В итоге до перерыва счёт больше не менялся.

Видимо, в перерыве Олег Блохин в своём стиле объяснил футболистам "Москвы", что они делали не так, как надо. С самого начала второго тайма хозяева устроили осаду ворот Песьякова. Для начала Александр Ставпец успел поразить штангу ворот "Шинника" после передачи Бракамонте, а Самедов не успел добить круглого в сетку. На 60-й минуте Кирилл Набабкин после подачи углового сделал передачу во вратарскую ярославцев, а Песьяков ошибся и не смог вынести круглого обратно в поле. Эктор Бракамонте в гуще игроков обеих команд оказался самым расторопным, и лёгким "тычком" в ворота упрочил преимущество ФК "Москвы".

Гости могли ответить буквально сразу - это Геннадий Олексич получил передачу из глубины поля, продвинулся к воротам "горожан" и мощно пробил - мяч пролетел в сантиметрах от цели! Подопечные Сергея Павлова смогли перехватить инициативу у соперника во второй раз за матч и даже взяли мяч под свой контроль, только вот сложилось впечатление, что ярославцы попросту не знали, что с ним делать дальше. Осмысленный комбинаций - минимум, ударов по воротам тоже немного. Всё, на что хватило аутсайдера - это падение Максима Бузникина в штрафной "Москвы", но рефери справедливо не назначил в ворота Юрия Жевнова пенальти, правда, и карточку симуляету не показал.

И всё же уже в добавленное время гости провели один гол в ворота московской команды, что было, в общем-то, вполне справедливо. Дмитрий Кудряшов получил передачу из глубины поля и прицельным ударом переиграл Юрия Жевнова.

ФК "Москва" выиграла домашнюю встречу с "Шинником" в матче, где не взять три очка подопечным Блохина было бы стыдно, но такой исход был вполне вероятен. "Горожане" остались на девятом месте, а ярославцы - на последнем, хотя нельзя сказать, что команда Сергея Павлова настолько уж уступала противнику по игре.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур

"Москва" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) - 2:1 (1:0)
Голы: Самедов, 22, Бракамонте, 60 - Кудряшов, 90
Предупреждения: Набабкин, 53 - Монарев, 51
5 октября. 19:00. Москва. Стадион "Стадион им. Э.А. Стрельцова"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Москва": Жевнов, Кузьмин, Годунок, Окоронкво, Набабкин, П.Быстров (Самедов, 18), Чеснаускис (Рикардо, 71), Иванов (Епуряну, 62), Ребко, Ставпец, Бракамонте
"Шинник": Песьяков, Джорджевич, Половинчук, Олексич, Рикарду Силва, Ушенин, Лайзанс (Кудряшов, 65), Бочков (Бузникин, 46), Горавски, Яшин, Монарев (Хазов, 64)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург) 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Главное Лента