Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

И этот ЦСКА останется без Газзаева?!

Завершилась очередная европейская футбольная неделя. Для российских клубов она сложилась довольно удачно. "Зенит" одержал свою первую победу в Лиге Чемпионов и, наконец - таки, покинул последнюю строчку турнирной таблицы группы "H". Важный шаг на пути попадания в плей-офф Кубка УЕФА совершили футболисты ЦСКА. И лишь "Спартак" не поддержал победный почин россиян, уступив "Удинезе" в домашнем матче. Но обо всём по порядку.
И этот ЦСКА останется без Газзаева?!

Антон Мозговой

Завершилась очередная европейская футбольная неделя. Для российских клубов она сложилась довольно удачно. "Зенит" одержал свою первую победу в Лиге Чемпионов и, наконец - таки, покинул последнюю строчку турнирной таблицы группы "H". Важный шаг на пути попадания в плей-офф Кубка УЕФА совершили футболисты ЦСКА. И лишь "Спартак" не поддержал победный почин россиян, уступив "Удинезе" в домашнем матче. Но обо всём по порядку.

"Зенит", всё - таки, преодолел череду неудач и одержал победу в главном клубном европейском турнире. Несмотря на довольно невыразительную игру, экс-чемпион России добился главного - завоевал 3 очка. Пожалуй, впервые за этот розыгрыш Лиги Чемпионов на невезение вправе сетовать соперникам петербуржцев. На мой взгляд, БАТЭ продемонстрировал весьма зрелый футбол и выглядел ничуть не хуже "Зенита". Но, всё-таки, это справедливо, что фортуна повернулась лицом к "Зениту" после обиднейших и несправедливых поражений от "Реала" и "Ювентуса".

Было заметно, что игра россиянам даётся нелегко. Не набрал до сих пор былые кондиции Павел Погребняк, мало что получалось у Андрея Аршавина, да и Данни явно способен на большее. Не лучшим образом сыграла и линия обороны россиян. Видимо "Зенит" решил действовать не умением, а жёсткостью и удаление Пюигренье в концовке выглядело весьма логичным. У россиян хотелось бы выделить Вячеслава Малафеева. Голкипер "Зенита" несколько раз спасал свою команду от неминуемого гола и сохранил ворота в неприкосновенности. Итак, "Зениту" осталось провести лишь 2 встречи на групповом этапе Лиги Чемпионов. Следующим соперником россиян станет "Ювентус". Если петербуржцы смогут победить, то судьба путёвки в 1/8 финала будет решаться на Сантьяго Бернабеу в заключительном матче против "Реала". Для продолжения борьбы в самом престижном турнире россиянам необходимо выиграть обе оставшиеся встречи.

Намного лучше складываются дела у ЦСКА. Московские "армейцы" вновь порадовали своих поклонников не только результатом, но и качеством игры. ЦСКА одержал важную и уверенную победу над двукратным обладателем Кубка УЕФА "Фейеноордом". Упрекнуть голландцев, пожалуй, не в чем. Хозяева бились изо всех сил и не сдавались на милость победителя до финального свистка. Но в этот вечер столичные футболисты выглядели уж слишком хорошо, и представителю Нидерландов оставалось лишь сетовать на разницу в силе и подготовке и команд.

Некоторые вопросы вызвало судейство арбитра из Норвегии Свейна Моэна. Создавалось впечатление, что его симпатии, всё же, на стороне хозяев. Моэн охотно раздавал горчичники "армейцам", не замечая явных фолов со стороны роттердамцев. Особенно футболисты "Фейеноорда" постарались в борьбе с Аланом Дзагоевым. Видимо, юный полузащитник ЦСКА рассматривался как один из главных источников проблем и хозяева его жалеть не стали. К счастью, 46-й номер ЦСКА стерпел все грубости соперника и всё обошлось без травм.

Игра "армейцев" действительно впечатлила. Россияне продемонстрировали тактическую выучку, индивидуальное мастерство и жажды борьбы. Говоря о персоналиях, стоит выделить уже традиционную группу футболистов: Жирков, Красич, Дзагоев и Вагнер Лав. Бразилец оформил дубль, а его второй гол и вовсе можно назвать маленьким футбольным шедевром.

Великолепную игру ЦСКА после матча отметил наставник "Фейеноорда" Гертьян Вербик "Сегодня каждый мог видеть, что игра "Фейеноорда" становится всё лучше и лучше. Просто ЦСКА является очень хорошей командой, продемонстрировавшей в сегодняшнем матче превосходный футбол. Поэтому мы и проиграли".

После 2-х матчей ЦСКА является единоличным лидером группы "H". В активе столичных футболистов 6 очков. Впечатляет и разница забитых/пропущенных мячей - 6:1. ЦСКА создал хороший задел перед оставшимися матчами и практически обеспечил себе место в плей-офф. После 2-х туров ближайшие преследователи ЦСКА - французский "Нанси" и польский "Лех" набрали 4 и 1 очко, соответственно. Замыкают турнирную таблицу "Фейеноорд" и "Депортиво", у которых в графах "очки" до сих пор значатся нули.

Для московских "спартаковцев" кампания в Кубке УЕФА только началась. Правда начало получилось неудачным. Россияне при достойной игре уступили итальянскому "Удинезе" со счётом 1:2. Стоит отметить, что для "Удинезе" начало сезона выдалось весьма успешным, причём как во внутреннем чемпионате, так и в Еврокубках. В серии А "Удинезе" держится в лидирующей тройке, а в Кубке УЕФА и вовсе является единоличным лидером своей группы.

"Красно-белые" пока такими результатами похвастаться не могут. Москвичи по-прежнему находятся в поисках своей игры и пока далеки от оптимальной формы. Смена главного тренера на данный момент не дала результатов. Однако несмотря на поражение игра столичных футболистов выглядела очень неплохо. "Красно-белые" доминировали на протяжении всего матча и заслуживали, как минимум, ничьи. Целый ряд моментов упустил Никита Баженов, который был одним из самых активных в составе "Спартака". Стоит отметить и оба пропущенных мяча, которые стали следствием грубейших ошибок обороны. Но сетовать на судьбу - последнее дело. "Спартак" провёл лишь свой первый матч на групповом этапе Кубка УЕФА и у подопечных Микаэля Лаудрупа ещё есть возможность оправдаться перед болельщиками.

Старание своих футболистов после окончания встречи отметил наставник "красно-белых" Микаэль Лаудруп "Думаю, что мы провели неплохой матч. Конечно, меня не устроил итоговый результат, но игрой в целом я доволен. Ребята показали желание бороться и продемонстрировали хороший футбол".

Должное действиям соперника отдали и футболисты "Удинезе". Полузащитник итальянского клуба Кристиан Ободо заявил, что ему очень понравился "Спартак" "Мы ждали серьёзного сопротивления, но должен признать, что соперник удивил своей игрой. Команда играет в быстрый, атакующий футбол".

Игры еврокубков возобновятся в последнюю неделю ноября. "Зенит" встретится с "Ювентусом", "армейцы" на своём поле будут принимать "Лех", а "Спартак" отправится в Загреб, где померяется силами с "Динамо".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Главное Лента