"Рубин" завершил участие в Кубке Содружества

Во вторник завершились матчи группового этапа Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2009. Казанский "Рубин", к сожалению, не смог выйти в следующую стадию турнира.

Только крупная победа давала шансы "Рубину" на продолжение борьбы в Кубке Содружества. Однако на третий групповой матч тренер казанцев предпочел выпустить резервистов - из основного состава на поле появился лишь Хасан Кабзе. Именно он повел за собой молодых партнеров на штурм ворот "Арарата". Казалось, забитый гол - дело времени, настолько рьяно чемпион России взялся за дело. Но неожиданно для всех счет открыли армяне - в одной из контратак отличился Мовсесян. Тут же футболисты из Еревана могли удвоить преимущество, но подвела неточность.

Второй тайм начался для "Рубина" столь же обескураживающе. На 55-й минуте усилиями Эрзрумяна гостям удалось сделать счет 2:0, и над казанцами нависла угроза очередного поражения. Но все же россияне смогли взять себя в руки и реализовать превосходство в классе. Сначала Кабзе был точен со штрафного, затем успешно реализовал пенальти. Турок мог сделать и хет-трик, но его удар со второго 11-метрового парировал вратарь. И все же "Рубин" одержал свою первую победу на турнире: Куликов после навеса партнера головой отправил мяч в сетку. Итог - 3:2 в пользу казанцев, который хоть и принес три очка, но не позволил выйти из группы А.

Что касается молодежной сборной России, то она показала неплохой футбол и вполне могла рассчитывать на положительный результат. В первом тайме подопечные Игоря Колыванов четырежды могли поразить ворота Курганского, но точности им явно не хватало. В перерыве наставник МТЗ-РИПО произвел сразу пять замен, и это принесло свои плоды. Белорусские футболисты заиграли более осмысленно и дважды смогли забить.

Тем не менее, не стоит слишком критически подходить к выступлению молодежной сборной России на Кубке Содружества. Команда была собрана всего за три дня до турнира, и ее состав вполне можно назвать экспериментальным.

Четвертьфинальные пары составили: "Интер" (Азербайджан) - "Регар-ТадАЗ" (Таджикистан), "Экранас" (Литва) - "Пахтакор" (Узбекистан), "Шериф" (Молдавия) - "Вентспилс" (Латвия), "Актобе" (Казахстан) - МТЗ-РИПО (Белоруссия). Игры пройдут 21 января в СК "Олимпийский".

По материалам РФС

Москва. XVII Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии. Групповой этап. 3-й тур

Группа А
"Рубин" (Россия) - "Арарат" (Армения) - 3:2 (0:1)
"Актобе" (Казахстан) - "Пахтакор" (Узбекистан) - 1:1 (1:1)

Актобе 3 7
Пахтакор 3 5
Рубин 3 4
Арарат 3 0

Группа В
Россия-U-21 - МТЗ-РИПО (Белоруссия) - 0:2 (0:0)
"Экранас" (Литва) - "Ашхабад" (Туркмения) - 3:1 (0:0)

Экранас 3 9
МТЗ-РИПО 3 6
Россия U-21 3 1
Ашхабад 3 1

Группа С
"Шериф" (Молдавия) - "Левадия" (Эстония) - 0:0
"Регар-Тадаз" (Киргизия) - "Шахтер" (Украина) - 4:1 (0:1)

Шериф 3 7
Регар-Тадаз 3 4
Шахтер Д 3 3
Левадия 3 2

Группа D
"Вентспилс" (Латвия) - "Интер" (Азербайджан) - 0:2 (0:0)
"Интер" (Финляндия) - "Дордой-Динамо" (Киргизия) - 3:3 (1:1)

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55