Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Бавария" устроила разгром "Спортингу"

В среду, 25 февраля, в Европе завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Мюнхенская "Бавария" в гостях у "Спортинга" одержала уверенную победу, забив 5 мячей. Ответная встреча, скорее всего, станет формальностью.

В среду, 25 февраля, в Европе завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Мюнхенская "Бавария" в гостях у "Спортинга" одержала уверенную победу, забив 5 мячей. Ответная встреча, скорее всего, станет формальностью.

Абсолютно ничего не предвещало полнейшего разгрома португальцев на своем поле. Начался матч в достаточно спокойном темпе. Обе команды решили поначалу освоиться на своей половине поля, а уж потом пытаться лезть на сторону соперника. Так оно и происходило в первые минуты встречи с обилием стыков и борьбы в средней линии. Обстановка начала накаляться лишь во второй половине первого тайма и достигла своего предела на 42-й минуте. Франк Рибери начал атаку с центра поля, прошел двух защитников и спокойно отправил мяч в сетку мимо Тиагу - 0:1.

В начале второго тайма футболисты обеих команд ожидали от соперника каких-то обостряющих игру действий, но в результате повторили сценарий первой половины встречи. Немцы опять решили пойти вперед, за что и были вознаграждены голом Клозе. Футболист удачно замкнул навес с фланга и головой переправил мяч в ворота.

После этого португальцы рассыпались окончательно и ни один игрок, включая нашего Измайлова, не сумели ответить достойно. Более того, "Бавария" почувствовала слабину соперника и пошла вперед еще большими силами. На 63-й минуте Рибери сделал дубль, реализовав пенальти за снос Лама. А последняя 10-минутка полностью осталась за Лукой Тони. Итальянец положил четвертый мяч после прострела во вратарскую, после чего завершил встречу точным ударом уже в добавленное время.

Количество голов во встрече "Вильярреала" и "Панатинаикоса" оказалось куда меньшим, да и победитель выявлен так и не был. Однако стоит отметить, что ближе к успеху, если судить по получившемуся результату, были греческие футболисты.

"Панатинаикос" вообще выступает в этом сезоне весьма успешно, несмотря на то, что в каждом конкретном матче мало кто может на них поставить. С первых минут инициативу в свои руки взяли испанцы. Казалось, что "Вильярреал" вот-вот забьет, но голов все не было. Ни Росси, ни Касорла, при всей своей активности и количестве созданных моментов, открыть счет так и не сумели. Отдельная заслуга в этом есть и вратаря греков.

Гол случился уже во втором тайме. После того, как Касорла с двух попыток так и не забил свой мяч, отличились греки. Карагунис вблизи штрафной соперника получил мяч, обвел защитника и точным дальним ударом послал снаряд в "девятку". Испанскому вратарю оставалось лишь развести руки.

Однако было бы полной несправедливостью, если бы "желтые" так и не распечатали ворота гостей. На 66-й минуте в штрафной греков возник пожар и один из игроков нарушил правила, после чего испанцы получили право пробить пенальти. Росси с точки был точен - 1:1. На этом команды выяснение отношений закончили и продолжат их в Греции.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

"Спортинг" (Португалия) - "Бавария" (Германия) - 0:5 (0:1)
Голы: Рибери, 42, 63 - пенальти, Клозе, 56, Тони, 84, 90

Спортинг: Тиагу, Андерсон Полга, Канейра, Тонел, Абел (Бруну Перейринья, 61), Измайлов (Вукчевич, 61), Рошембак, Жоау Моутинью, Романьоли, Дерлей (Джал, 71), Лиедсон
Бавария: Рензинг, Оддо (Лелль, 67), Демичелис, Лусио (ван Бейтен, 78), Лам, ван Боммел, Зе Роберто, Швайнштайгер (Алтынтоп, 71), Рибери, Клозе, Тони

"Вильярреал" (Испания) - "Панатинаикос" (Греция) - 1:1 (0:0)
Голы: Росси, 67 - пенальти - Карагунис, 59

Вильярреал: Д. Лопес, Анхель, Годин, Ф. Фуэнтес, Сориано, Сенна, Эгурен (Пирес, 62), Касорла, Ибагаса (Кани, 70), Дж. Росси, Льоренте (Нихат, 61)
Панатинаикос: Галинович, Гумас (Родригес дос Сантос, 46), Винтра, Сарриехи, Нильссон, Жилберту, Мате Жуниор, Вавжиняк, Карагунис (Салпингидис, 85), Мантциос (Рукавина, 90), Спирополус