Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

Зико: "Мяч прыгал как лягушка"

После поражения в домашнем матче с "Томью" (0:1) большинство игроков ЦСКА от общения с прессой уклонились. За партнеров в который раз отдувался капитан и первый номер армейцев Игорь Акинфеев, который терпеливо отвечал на многочисленные вопросы журналистов в смешанной зоне.
Зико: "Мяч прыгал как лягушка"

После поражения в домашнем матче с "Томью" (0:1) большинство игроков ЦСКА от общения с прессой уклонились. За партнеров в который раз отдувался капитан и первый номер армейцев Игорь Акинфеев, который терпеливо отвечал на многочисленные вопросы журналистов в смешанной зоне.

- Такая игра началась еще с матча с "Шахтером". Я не знаю, почему мы не забиваем. Когда такие моменты возникают у наших ворот, нам забивают. Мы же не можем порой даже по мячу попасть. Не могу это объяснить, - первым делом сказал вратарь.

- Не кажется, что в действиях нападающих много пижонства?
- Думаю, не кажется. Нужно опуститься на землю. Понятно, что мы - великий клуб. Но нам нужно играть более сплоченно. У нас хороший коллектив, хорошие ребята. Если мы будем играть так же самоотверженно и четко, как сегодня "Томь", обязательно будем побеждать.

- Что случилось в эпизоде с пропущенным на 2-й минуте голом?
- Что было? Был удар с двух метров. Была потеря концентрации. Как иначе - если человек после скидки забивает из вратарской. Свободно расстреливает ворота, как по учебнику.

- Еще в двух эпизодах Немет буквально расстреливал вас с близкого расстояния. Как так вышло?
- Будем думать, пытаться исправлять ошибки. Это нужно сделать нам самим. Понятно, что журналисты тоже вносят свою лепту, но в первую очередь требуется разобраться в себе. Еще раз скажу: если у нас будет сплоченная команда, нам не будет страшен никакой соперник.

- Но в чем же проблема?
- Вы все видите... Есть моменты, нет реализации. Я говорил об этом в том году, говорю в этом. Становится уже смешно.

- Может, подождать до осени, как в прошлом сезоне?
- Давайте подождем, посмотрим. Не хочется что-то говорить по горячим следам, пока не улеглись эмоции. Жизнь продолжается. Сейчас переключаемся на дела национальной сборной. Думаю, это будет полезно.

- А как физически чувствует себя команда? Показалось, что по-настоящему ЦСКА завелся только в концовке...
- Вам виднее. Еще раз повторю: моментов у нас хватает, не хватает голов. А на счет беготни - какая разница, как забивать. Можно хоть пешком дойти до ворот, главное - провести гол.

- Но все же. С взаимопониманием в команде все в порядке?
- Я уже сказал: взаимопонимание есть, нет реализации.

 

Главный тренер ЦСКА Зико после домашнего поражения от "Томи" (0:1) посетовал на массу неиспользованных голевых моментов.

- Никто не ожидал, что проиграем. Такой результат - дорогая цена за недостаток внимания на первой минуте. Не разобрались, сыграли невнимательно. Весь матч пытались отыграться, выйти вперед. Прилагали колоссальные усилия, но даже ничью не добыли. Довольно неожиданный результат. Мы создали огромное количество моментов. Бывают дни, когда мяч лягушкой прыгает по линии ворот, но ее не пересекает. Сегодня было много таких моментов, били и не попадали или соперник выносил. Думаю, даже если три дня играли бы, так и не забили. Такие дни бывают, - сказал Зико на пресс-конференции.

 

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после победы в Москве над ЦСКА (1:0) признался, что его команде повезло, хотя это везение, по словам наставника, еще нужно было заслужить.

- Выиграть у армейцев на выезде дорогого стоит. Должен признать, что удача была на нашей стороне. Даже более чем. Но в какой-то степени мы ее заслужили. После быстро забитого мяча подумал, что слишком рано мы забили, сейчас игра наверняка сломается. Так и вышло: большую часть матча мы провели на своей половине поля. Но это футбол. Мы победили. Видно, над нами кто-то есть, - сказал Непомнящий на пресс-конференции.

- Каким был ваш план на игру? Как удалось обойтись без отбоя и грамотно выходить в атаку?
- Спасибо за комплимент, но вы льстите. Мы больше чем нужно играли на отбой. А план был простым. Всем известно, что армейцы очень сильны в игре на флангах. Так что первая задача - закрыть фланги. Вторая - первый пас требовалась отдавать игроку, который находится не спиной к воротам, а видит перспективу. Несколько раз это удалось, нее более того. В остальном мы отбивались. Но вы знаете, во время предсезонной подготовки мы почти не выигрывали. И этот пресс давит. В таких случаях говорят спасибо игрокам. И в этом есть смысл. В первый раз увидел Климова всего в ссадинах. Это о много говорит.

Спорт-Экспресс

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Главное Лента