Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

Аршавин с "Арсеналом" отпраздновал первую победу

Спустя три минуты сам Андрей после передачи Бендтнера с центра чужой половины поля рванул к штрафной и выстрелил с левой ноги по уходящему мячу - неточно. Следующего опасного момента пришлось ждать долгих четырнадцать минут, однако поклонники "канониров" ждали не зря: на 39-ой минуте Аршавин выполнил навес от левой бровки со штрафного, а одинокий Туре без помех головой пробил с шести метров в левый верхний угол с отскоком от газона!
Аршавин с "Арсеналом" отпраздновал первую победу

У "Арсенала" перед матчем 28-го тура чемпионата Англии с главным аутсайдером турнира "Вест Бромвичем" был выбор: либо наконец-то прервать свою безрадостную серию из четырёх подряд "сухих" поединков, либо навсегда войти в историю Премьер-Лиги, поскольку пять в ряд матчей "по нулям" в рамках высшей лиги Англии ещё никто не играл. "Канониры" - и об этом накануне встречи во всех своих интервью не переставая заявлял наставник лондонцев Арсен Венгер - жаждали развития событий по первому варианту. Однако команда Тони Моубрея также не собиралась сдаваться без боя. В 2005-ом году уже был случай, когда "дрозды", находясь в зоне вылета, вопреки всему сумели одолеть "канониров" в родных стенах со счётом 2:1. Нынче цепляющемуся за каждое очко "Вест Бромвичу" даже нулевая ничья была бы, надо полагать, в радость.

Несмотря на травму форварда Беднара и хитрые условия аренды Симпсона, согласно которым он не мог принять участие в этом матче, наставник хозяев решил не отходить от традиционных для себя 4-4-2, выпустив в линии обороны Цайверлоона, Мейте, Донка и Робинсона, в центре поля Моррисона, Грининга, Корена и Бранта, а на острие атаки Мура и Форчюна. Арсен Венгер кардинально изменил состав по сравнению с матчем с "Фулхэмом". В центре обороны вместо получившего травму Галласа появился Джуру, Диаби и ван Перси остались на скамейке запасных, в центре поля появились Сонг и Эбуэ, по флангам расположились Денилсон и Насри. Аршавин, таким образом, впервые в своей английской карьере получал шанс сыграть в атаке. Пару ему составил Бендтнер, также появившийся на поле в минувшие выходные лишь на замену.

Уже на 4-ой минуте именно Бендтнер сорвал возможный рекорд "канониров". Быстрый гол случился после розыгрыша углового, когда Денилсон подобрал мяч в опорной зоне, катнул его на правый край штрафной, откуда Бендтнер пробил не лучшим образом, но не было счастья, да несчастье помогло: "круглый" закатился в ворота впритирку с дальней штангой. Однако гостям не пришлось долго радоваться так легко и даже где-то не по делу добытому преимуществу: на 7-ой минуте гости заработали право на штрафной, а Брант здорово выстрелил низом, отправив мяч в самый угол ворот Альмунии. Справедливости ради стоит сказать, что гол этот Брант должен поделить пополам с парой игроков соперника Эбуэ-Сонг, которые в момент удара организовали в "стенке" дырку как раз для мяча.

Обменявшись голами, соперники сникли и перешли к той позиционной борьбе, которая должна была идти ещё при нулевом счёте. Гости не тушевались именитого, но в последнее время неуверенно играющего соперника, стараясь отвечать в меру своих скромных возможностей атакой на атаку. Опасных моментов в последующие пятнадцать минут было совсем немного, соперники испытывали на прочность оборонительные порядки друг друга, но те не поддавались давлению. На 12-ой минуте Эбуэ продвинулся к правому углу штрафной, не попал по мячу, пытаясь пробить, Бендтнер получил неожиданный пас, но с пятнадцати метров выстрелил выше цели. Спустя две минуты Аршавин здорово в касание прострелил вдоль ворот с левого фланга, но Бендтнер не успел сыграть на опережение у ближней штанги. Через три минуты Карсон неуверенно сыграл на выходе, отбив мяч на линию штрафной, где Эбуэ в очередной раз подобрал футбольный снаряд, но также по привычке выстрелил по трибунам. На 18-ой минуте Цайверлоон оказался впереди планеты всей на позиции центрфорврада, но в решающий момент защитник "дроздов" попросту не попал по мячу.

"Арсенал" больше владел мячом и к середине первого тайма полностью захватил под свой контроль территорию, однако опасных моментов, как и в предыдущих четырёх матчах, от этого не прибавлялось. На 22-ой минуте Бендтнер успешно сыграл в подыгрыше, а Сонг в чужой штрафной помешал Аршавину нанести удар по воротам. Спустя три минуты сам Андрей после передачи Бендтнера с центра чужой половины поля рванул к штрафной и выстрелил с левой ноги по уходящему мячу - неточно. Следующего опасного момента пришлось ждать долгих четырнадцать минут, однако поклонники "канониров" ждали не зря: на 39-ой минуте Аршавин выполнил навес от левой бровки со штрафного, а одинокий Туре без помех головой пробил с шести метров в левый верхний угол с отскоком от газона!

К перерыву соскучившийся по голам "Арсенал" забил и третий мяч, однако сложно было этого не сделать при полном хаосе, творившемся зачастую в обороне "Вест Бромвича". Пятьдесять один пропущенный до матча с "канонирами" мяч о чём-нибудь, да говорит. На 44-ой минуте случился очередной позиционный провал в обороне "дроздов", и Бендтнер, выскочив один на один с Карсоном, уже к перерыву оформил дубль. После отдыха "Арсеналу" оставалось лишь вести матч к победе, забить ещё пару мячей, наверстывая соответствующие турнирные показатели, что также было  неплохо для "канониров".

После перерыва игра пошла на одни ворота: "Арсенал" мог забивать и пять, и десять мячей. Мог впервые забить за "канониров" и Аршавин: на 52-ой минуте Бендтнер не пожадничал и отбросил Андрею, Карсон в прыжке отбил опасный, но несильный удар, спустя минуту Аршавин на "носовом платке" в чужой штрафной убрал оппонента и с левого угла вратарской ткнул мяч мимо кипера, но тот выставил руку и перевёл снаряд на угловой. В следующей атаке мяч после удара Диаби и рикошета от Мейте каким-то чудом не оказался в сетке, через пару минут Бендтнер должен был оформлять хет-трик, но на пути датчанина к триумфу встала штанга ворот гостей. На 62-ой минуте Эбуэ со средней дистанции пробил сильно, но точно в руки вратарю.

Игра на встречных курсах продолжалась, закрываться соперникам не было никакого смысла. "Вест Бромвич" атаковал как умел, "Арсенал" действовал по счёту. На 70-ой минуте Корен после быстро разыгранного штрафного пробил издали - Альмунья с трудом справился с этим выстрелом, спустя четыре минуты Форчюн вылетел с правого фланга и с десятка метров пробил в дальний угол, голкипер кончиками пальцев коснулся мяча и перевёл снаряд на угловой. Уже под занавес матча Бендтнер мог всё-таки забивать третий мяч, однако его выстрел с линии штрафной без сопротивления пришёлся выше цели.

"Арсенал" без проблем одержал победу в поединке с "Вест Бромвичем", которому с такой игрой в обороне остаться в Премьер-Лиге может помочь лишь чудо. "Канониры" же благодаря долгожданной победе приблизились к "Астон Вилле", который в двадцать восьмом туре предстоит нелёгкий выездной поединок с "Манчестер Сити". Борьба за четвёртое место в чемпионате Англии обещает быть жарче, чем за чемпионство.

Евро-футбол

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 28-й тур

"Портсмут" - "Челси" - 0:1
(0:0)
Гол: Дрогба, 82

"Вест Бромвич Альбион" - "Арсенал" - 1:3 (1:3)
Голы: Брант, 7 - Бендтнер, 4, 44, Эбуэ, 38

"Ливерпуль" - "Сандерленд" - 2:0 (0:0)
Голы: Н`Гог, 51, Бенаюн, 65

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Главное Лента